Постановление 411-п от 07.04.2023, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 № 1644-п «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

07.04.2023 г. Назарово №411-п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово
от 04.12.2017 № 1644-п «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми
в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

В соответствии со статьей 65 Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подпунктом 1.2. пункта 1указа Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.7 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города Назарово
от 04.12.2017 № 1644-п «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», следующие изменения:

1.1.  Раздел 3 постановления администрации города Назарово
от 04.12.2017 № 1644-п «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» дополнить пунктом 3.9. следующего содержания:

«3.9. Основаниями прекращения предоставления льготы по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях являются:

1) письменный отказ заявителя (уполномоченного представителя)
от предоставления меры социальной поддержки;

2) прекращение обстоятельств, являющихся основаниями
для предоставления меры социальной поддержки;

3) смерть лица, которому предоставляется мера социальной поддержки;

4) помещение лица, которому предоставляется мера социальной поддержки, на полное государственное обеспечение.

1.2.  Раздел 3 постановления администрации города Назарово
от 04.12.2017 № 1644-п «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» дополнить пунктом 3.10. следующего содержания:

«3.10. Уведомление о принятом решении о прекращении предоставления меры социальной поддержки в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения направляется органом местного самоуправления заявителю способом, указанным в заявлении.

В уведомлении о принятом решении о прекращении предоставления меры социальной поддержки (бесплатного горячего питания) указываются основания, в соответствии с которыми было принято такое решение,
и порядок его обжалования.

1.3.  Раздел 3 постановления администрации города Назарово
от 04.12.2017 № 1644-п «Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» дополнить пунктом 3.11. следующего содержания:

«3.11. При возникновении обстоятельств, указанных в пункте 3.9 настоящего Порядка, влекущих прекращение предоставления меры социальной поддержки, заявитель обязан уведомить об этом муниципальную образовательную организацию или орган местного самоуправления не позднее 10 рабочих дней со дня возникновении».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города
в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на заместителя главы города О.В. Туник.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.

Глава города В.Р. Саар


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.