Постановление 205-п от 20.02.2023, Администрация г. Назарово

Об утверждении порядка организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, в первоочередном порядке в 2024 году


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20.02.2023 г. Назарово № 205 -п

Об утверждении порядка организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, в первоочередном порядке в 2024 году

В соответствии с пунктом 25 статьи 16 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1710 (ред. от 06.02.2023) «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», п.п. 24 п. 1 ст. 7 Устава города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, в первоочередном порядке в 2024 году, согласно приложению.

2. Общему отделу администрации города (Забудская) опубликовать данное постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города А.В. Гейнриха.

Глава города Назарово В.Р. Саар

Приложение к постановлению

администрации города Назарово

от 20.02.2023 № 205-п

Порядок

организации и проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, в первоочередном порядке в 2024 году

  1. Голосование по отбору общественных территорий (далее — голосование), проводится в целях определения общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, в первоочередном порядке в 2024 году.
  2. Организация проведения голосования и подведения итогов такого голосования осуществляется общественной комиссией по развитию городской среды, утвержденной постановлением администрации города Назарово (далее – общественная комиссия).
  3. Перечень общественных территорий, предлагаемых для голосования, определяется общественной комиссией.
  4. Общий отдел администрации города Назарово (Забудская) опубликовывает в средствах массовой информации протокол общественной комиссии с перечнем общественных территорий, предлагаемых для голосования в 2024 году.
  5. Голосование по отбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2024 году из общественных территорий, предусмотренных перечнем, проводится с 15 апреля по 31 мая 2023 года на единой федеральной платформе онлайн голосования, с предоставлением результатов такого голосования в администрацию города Назарово для учета указанных результатов при утверждении (корректировке) муниципальной программы на 2018-2024 годы.
  6. Голосование по выбору общественной территории производится в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе онлайн голосования.
  7. Голосование по выбору общественных территорий является рейтинговым и проводится путем открытого голосования.
  8. Информация о назначении голосования подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации города Назарово http://nazarovograd.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  9. Общественная комиссия выполняет следующие функции:
  • принимает решение о перечне общественных территорий, предлагаемых для голосования;
  • ведет разъяснительную и информационную работу по подготовке к проведению голосования;
  • подводит итоги голосования, результатом которого является протокол голосования по отбору общественной территории согласно Приложению, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году (далее – итоговый протокол).
  1. В голосовании могут принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие 14 летнего возраста и имеющие место жительства на территории города Назарово
  2. Каждый участник голосования голосует за одну из предложенных общественных территорий, вынесенную на единую федеральную платформу онлайн голосования.
  3. В первоочередном порядке в 2024 году подлежит благоустройству общественная территория, получившая наибольшее количество голосов жителей г. Назарово.
  4. Подведение итогов голосования осуществляется общественной комиссией, по результатам которой оформляется итоговым протоколом, в срок не позднее 01.06.2023 года и передается в администрацию города Назарово.
  5. Итоговый протокол общественной комиссии должен быть сшит, пронумерован, подписан всеми присутствующими членами общественной комиссии, содержать дату и время подписания протокола. Итоговый протокол общественной комиссии составляется в двух экземплярах.
  6. Сведения об итогах голосования подлежат опубликованию в средствах массовой информации, а также являются основанием для внесения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, и размещаются на официальном сайте администрации города Назарово http://nazarovograd.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 2 рабочих дней с даты подписания итогового протокола.

Приложение к Порядку организации

и проведения голосования по отбору

общественных территорий, подлежащих

благоустройству в рамках реализации муниципальной

программы «Формирования современной

городской среды» на 2018-2024 годы,

в первоочередном порядке в 2024 году

ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ

ПО ОТБОРУ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

«___» _________ 20__ года

Общественная комиссия г. Назарово Красноярского края

1.

Количество проголосовавших на единой федеральной платформе онлайн голосования.

(указывается арабскими цифрами, прописью)

2.

Количество проголосовавших за первую общественную территорию, вынесенную на единую федеральную платформу онлайн голосования.

(указывается арабскими цифрами, прописью)

3.

Количество проголосовавших за вторую общественную территорию, вынесенную на единую федеральную платформу онлайн голосования.

(указывается арабскими цифрами, прописью)

4.

Количество проголосовавших за третью общественную территорию, вынесенную на единую федеральную платформу онлайн голосования.

(указывается арабскими цифрами, прописью)

Перечень общественных территорий, предложенный гражданам для проведения голосования по отбору общественной территории, подлежащей в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году (утвержден протоколом общественной комиссии от _____ №______):

<№ строки> наименование общественной территории <Количество голосов> (цифрами/прописью)

<№ строки> наименование общественной территории <Количество голосов> (цифрами/прописью)

<№ строки> наименование общественной территории <Количество голосов> (цифрами/прописью)

В связи с наибольшим количеством голосов жителей муниципального образования (наименование муниципального образования) в первоочередном порядке в 2024году подлежит благоустройству общественная территория: ________________________________________

Председатель общественной

комиссии ________________ _________________

(ФИО) (подпись)

Секретарь общественной

комиссии ________________ _________________

(ФИО) (подпись)

Члены общественной муниципальной комиссии:

____________ _________________

____________ _________________

____________ _________________

____________ _________________

____________ _________________

____________ _________________

____________ _________________

Протокол подписан «__» ____ 20__ года в ____ часов ____ минут


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.