Постановление 20-п от 11.01.2023, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением в городе Назарово на 2023 год


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11.01.2023 г. Назарово № 20-п

Об утверждении Порядка расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением в городе Назарово на 2023 год

В соответствии со ст.ст. 84, 85, 140 Бюджетного кодекса РФ, ст.20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 30.01.2014 № 6-2056 «О наделении органов местного самоуправления городских округов, муниципальных округов и муниципальных районов края государственными полномочиями по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением», ст. 8 Устава города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением в городе Назарово на 2023 год (далее Порядок) согласно приложению.

  1. Финансовому управлению администрации города Назарово (Удович) обеспечить финансирование расходов администрации города Назарово, связанных с выполнением государственных полномочий в пределах субвенций, предусмотренных на эти цели бюджету городского округа города Назарово на 2023 год.
  2. Муниципальному казенному учреждению «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г. Назарово (Андреева) осуществлять расходование средств субвенций, выделяемых на реализацию Закона Красноярского края от 30.01.2014 № 6-2056 «О наделении органов местного самоуправления городских округов, муниципальных округов и муниципальных районов края государственными полномочиями по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением», в соответствии с утвержденным Порядком.
  3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города – руководителя финансового управления администрации города Назарово Удович С.А.
  5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2023.

Глава города В.Р. Саар

Приложение к постановлению

администрации города Назарово

от 11.01.2023 № 20-п

ПОРЯДОК

расходования субвенций на реализацию государственных

полномочий по осуществлению уведомительной регистрации

коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля

за их выполнением в городе Назарово на 2023 год

  1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по осуществлению уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных соглашений и контроля за их выполнением в городе Назарово на 2023 год.

2.Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств краевого бюджета, предусмотренных бюджету городского округа города Назарово в форме субвенций на текущий финансовый год в объеме, утвержденном Законом Красноярского края от 09.12.2022 № 4-1351 «О краевом бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов», согласно утвержденной бюджетной смете.

3.Получателем средств субвенций является администрация города Назарово (далее — Учреждение).

4.Субвенции направляются на реализацию Учреждением вышеуказанных государственных полномочий на следующие расходы:

КВР

КОСГУ

Наименование КОСГУ

121

211

Заработная плата

129

213

Начисления на выплаты по оплате труда

244

221

Услуги связи (в том числе приобретение марок и маркированных конвертов)

244

346

Увеличение стоимости прочих материальных запасов:

— приобретение канцелярских принадлежностей;

— расходных материалов (тонеры, картриджи, бумага и др.)

5. Учреждение ежемесячно до 20-го числа текущего месяца представляет в финансовое управление администрации города Назарово (далее — финансовое управление) заявку на кассовый план.

6. Финансовое управление осуществляет перечисление денежных средств, поступивших из краевого бюджета на лицевой счет учреждения, в соответствии с утвержденным кассовым планом.

7. Учреждение осуществляет расходование денежных средств в соответствии с методикой, являющейся приложением к Закону края от 30.01.2014 № 6-2056, на основании ежемесячных сведений о фактическом количестве зарегистрированных коллективных договоров и территориальных соглашений. Сведения предоставляются в муниципальное казенное учреждение «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г. Назарово ежемесячно, 1 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению.

8. Оплата труда муниципальным служащим, осуществляющим переданные полномочия, производится в виде премии на основании распоряжения главы города Назарово. Расчет премии осуществляется бухгалтером ежемесячно за фактическое количество зарегистрированных коллективных договоров и территориальных соглашений.

9. Учреждение осуществляет расходование денежных средств на основании заключенных муниципальных контрактов, договоров в пределах утвержденной бюджетной сметы.

10. Учреждение предоставляет отчеты об осуществлении переданных государственных полномочий в финансовое управление по форме и в сроки, установленные для предоставления отчетности.

11. В случае неиспользования до 31 декабря текущего финансового года средств субвенции неиспользованные финансовые средства подлежат возврату в краевой бюджет.

Приложение к Порядку

Сведения

о фактическом количестве зарегистрированных коллективных договоров и территориальных соглашений в г. Назарово

за _____________________ 2023 года

месяц

№ п/п

Наименование показателя

Количество

(шт)

1

2

..

Итого:

___________________________________________ __________________ _________________________________

__________________________________________ _____________________ ______________________________

Наименование должности ответственного лица, подпись расшифровка подписи

осуществляющего уведомительную регистрацию

Согласовано:

Заместитель главы города

______________ ___________

(ФИО)


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.