Распоряжение 443-р от 27.12.2022, Администрация г. Назарово

О выполнение поручений оперативного штаба по вопросам реализации мер, связанных с введением на территории Красноярского края режима (уровня базовой готовности) от 26.12.2022 г. № 331


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

27.12.2022

г. Назарово

№ 443-р

В целях исполнения п.1.11в-д) протокола заседания оперативного штаба по вопросам реализации мер, связанных с введением на территории Красноярского края режима (уровня базовой готовности) от 26.12.2022 г. № 331, на основании ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Устава города Назарово, в целях оперативного реагирования на происшествия на объектах оказывающие социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, привлечения внимания населения к вопросам обеспечения пожарной безопасности:

  1. Создать межведомственную рабочую группу по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан, а также деятельности в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, на объектах, не отвечающих требованиям безопасности на территории города Назарово и утвердить её состав согласно приложению, к настоящему распоряжению.

Ответственный: А.В. Гейнрих

Срок исполнения: до 30.12.2022 г

  1. Организовать информирование населения через средства массовой информации, официальные интернет-сайты организаций членов сформированной рабочей группы, администрации города Назарово, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, о необходимости сообщения информации о фактах незаконной предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан, по уходу и присмотру за детьми в жилых помещениях, а также деятельности в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей

Ответственный: О.В. Туник

Срок исполнения: до 30.12.2022 г.

  1. Провести рейдовые мероприятия в жилом секторе с привлечением старших улиц частного сектора, общественных организаций и граждан с активной жизненной позицией в целях получения информации о несанкционированных учреждениях, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста, уход и присмотр за детьми в жилых помещениях, а также осуществляющих деятельность в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Ответственный: А.В. Гейнрих

Срок исполнения: до 30.12.2022 г.

  1. Членам межведомственной рабочей группы докладывать руководителю группы о всех выявленных несанкционированных учреждениях, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста, уход и присмотр за детьми в жилых помещениях, а также осуществляющих деятельность в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.
  2. Информировать органы прокуратуры о вновь выявленных (при поступлении информации) несанкционированных учреждениях, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста, осуществляющих деятельность в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей (расположенных в жилых домах, офисных помещениях, в том числе без разрешительной документации и т.д.), а также незаконную деятельность по уходу и присмотру за детьми в жилых помещениях, для принятия мер прокурорского реагирования с привлечением специалистов профильных ведомств.

Ответственный: А.В. Гейнрих

Срок исполнения: незамедлительно при выявлении данного факта.

  1. Распоряжение опубликовать на сайте администрации города Назарово. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава города

В.Р. Саар

Приложение
к распоряжению главы города Назарово от «27» 12. 2022 № 443-р

Состав
межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан, а также деятельности в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, на объектах, не отвечающих требованиям безопасности на территории города Назарово

№ пп

Фамилия, имя, отчество

Должность

Руководитель рабочей группы.

Гейнрих
Александр Владимирович

Первый заместитель главы города Назарово

Заместитель руководителя рабочей группы.

Туник
Ольга Владимировна

Заместитель главы города

Члены рабочей группы:

Азарова
Людмила Евгеньевна

Ведущий специалист-эксперт отела предоставления отдельных мер социальной поддержки ТО КГКУ «УСЗН»

Гаврилова
Светлана Владимировна

Начальник управления образования г. Назарово

Голикова
Людмила Васильевна

Директор КГБУ СО «КЦСОН «Назаровский»

Коробицин
Дмитрий Валерьевич

Начальник ОНД и ПР по г. Назарово и Назаровскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю, подполковник внутренней службы

Лашина
Оксана Евгеньевна

Заместитель главного врача по мобилизационной работе и гражданской обороне

Макарова
Татьяна Анатольевна

Начальник отдела экономического развития

Мащенков
Иван Александрович

Заместитель начальника ОУУП и ПДНМО МВД России «Назаровский», майор полиции

Мельников
Юрий Владимирович

Начальник отдела безопасности и мобилизационной работы администрации г. Назарово.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.