Постановление 880-п от 19.07.2022, Администрация г. Назарово

Об установке памятника (бюста) Герою Советского Союза В.Ф.Маргелову


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

19.07.2022 г. Назарово №880-п

Об установке памятника (бюста)

Герою Советского Союза В.Ф.Маргелову

На основании статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.7 Устава города Назарово, постановления администрации города Назарово от 11.07.2022 № 845-п «Об утверждении Положения о порядке установки памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории города Назарово, Положения и состава комиссии по увековечению памяти выдающихся граждан и исторических событий», постановления администрации города Назарово № 721-п от 10.06.2022 «О согласовании эскизного проекта места размещения бюста Маргелова Василия Филипповича на территории памятника «Скорбящая мать» и аллеи «Шахтерская слава», (в редакции постановления администрации города Назарово от 07.07.2022 №834-п), обращения инициативной группы граждан города Назарово в лице Андриенко Сергея Петровича, протокола № 1 от 15.07.2022 комиссии об увековечении памяти выдающихся граждан и исторических событий на территории города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить инициативной группе граждан в лице Андриенко Сергея Петровича, установить памятник (бюст) Герою Советского Союза В.Ф. Маргелову на территории памятника «Скорбящая мать» и аллее «Шахтёрская слава», расположенного по адресу: Российская Федерация, Красноярский край, городской округ город Назарово, город Назарово, ул. Карла Маркса, з/у 46 «Г», согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города О.В.Туник.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города В.Р.Саар


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.