Постановление 826-п от 05.07.2022, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление от 19.07.2019 № 971-п «О создании комиссии по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимися нанимателями жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

05.07.2022 г. Назарово № 826-п

О внесении изменений в постановление от 19.07.2019 № 971-п «О создании комиссии по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимися нанимателями жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений»

В соответствии со ст.19 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 19.12.2019 № 8-3544 «О внесении изменений в отдельные законы края в сфере защиты прав ребенка», Законом Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», п.3 ст. 7, ст. 17 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести изменения в постановление администрации г. Назарово от 19.07.2019 № 971-п «О создании комиссии по выявлению обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимися нанимателями жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений» (далее – постановление):

1.1. Исключить из преамбулы постановления от 19.07.2019 № 971-п постановление Правительства Красноярского края от 16.04.2013 № 166-п «Об утверждении Порядка выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации».

1.2. Приложение № 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации

г. Назарово в сети интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города Туник О.В.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города В.Р. Саар

Приложение №1

к постановлению администрации города Назарово

от « » 2022 № -п

Состав комиссии по выявлению обстоятельств,
свидетельствующих о необходимости оказания
содействия в преодолении трудной жизненной ситуации
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения
родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, являющимися
нанимателями жилых помещений по договорам найма
специализированных жилых помещений

Туник Ольга Владимировна — заместитель главы города Назарово, председатель комиссии

Афанасьева Татьяна Владимировна — начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации г. Назарово, заместитель председателя комиссии

Назаренко Анна Валерьевна – ведущий специалист отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации г. Назарово, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Лютенко Ирина Ивановна — начальник отдела по собственности и землепользованию администрации г. Назарово

Данильченко Наталья Владимировна — начальник отдела по вопросам семьи управления социальной защиты населения администрации г. Назарово (по согласованию)

Пузенко Марина Федоровна — представитель уполномоченного по правам ребенка в г. Назарово (по согласованию).

Боргардт Лариса Александровна — ведущий специалист МБУ «Управление городским хозяйством» г. Назарово


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.