Решение 39-312 от 29.06.2022, Назаровский городской Совет депутатов

О внесении изменений в решение Назаровского городского Совета депутатов от 26.09.2012 № 5-41 «Об образовании МКУ «Контрольно – счетная палата города Назарово»


НАЗАРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

29 .06.2022 г. Назарово № 39-312

О внесении изменений в решение

Назаровского городского Совета депутатов

от 26.09.2012 № 5-41 «Об образовании МКУ

«Контрольно – счетная палата города Назарово»

В целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства, на основании Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», руководствуясь ст. 24, 24 Устава города Назарово, Назаровский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Назаровского городского Совета депутатов от 26.09.2012 № 5-41 «Об образовании МКУ «Контрольно – счетная палата города Назарово» следующие изменения:

В приложении к решению, в Положении о контрольно-счетной палате города Назарово (далее – Положение):

1.1. в статье 3:

а) пункт 1 изложить в редакции:

«1. Контрольно-счетная палата города Назарово образуется в составе председателя и аппарата контрольно — счетной палаты города Назарово.»;

б) дополнить пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1. В состав аппарата контрольно — счетной палаты города Назарово входит инспектор и иные штатные работники. На инспектора контрольно — счетной палаты города Назарово возлагаются обязанности по организации и непосредственному проведению внешнего муниципального финансового контроля в пределах компетенции контрольно — счетной палаты города Назарово.»

1.2. в статье 4 пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Председатель контрольно-счетной палаты города Назарово назначаются на должность Назаровским городским Советом депутатов. Срок полномочий составляет 6 лет.

В случае досрочного прекращения полномочий председателя Контрольно-счетной палаты предложения о кандидатурах на указанную должность должны быть внесены в течение трех календарных дней со дня прекращения его полномочий.»;

1.3. слова «председатель и аудитор» и «председатель, аудитор» по тексту Положения заменить словом «председатель» в соответствующем падеже.

2. Решение подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье», размещению на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет, вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя постоянной комиссии по законности и защите прав граждан Лукьянова Е.П.

Председатель городского Глава города

Совета депутатов

______________ О.В. Мартус ___________ В.Р. Саар

Дата подписания: __________2022


Запись опубликована в рубрике Назаровский городской Совет депутатов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.