Постановление 780-п от 21.06.2022, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 11.01.22 № 13-п «Об утверждении Порядка расходования субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.06.2022 г. Назарово № 780-п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 11.01.2022 № 13-п «Об утверждении Порядка расходования субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

В соответствии со ст. ст. 84, 85 Бюджетного кодекса РФ, ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5284 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению предоставления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ст.7, 33 Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации города Назарово от 11.01.2022 № 13-п «Об утверждении Порядка расходования субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Постановления изложить в новой редакции:

«Определить, что уполномоченным органом по осуществлению отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей является администрация города».

1.2. Пункт 3 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«Главными распорядителями средств субвенции является администрация города Назарово Красноярского края и управление образования администрации города Назарово (далее – Учреждение)».

1.3. Пункт 4 приложения к Постановлению (далее- Порядок) изложить в новой редакции:

«- Отдел по собственности и землепользованию администрации г. Назарово обеспечивает: прием и регистрацию заявлений о выдаче сертификатов и прилагаемых к ним документов; изготовление копий документов; выдачу расписок о принятии заявлений; направление с использованием межведомственного информационного взаимодействия запросов о предоставлении документов в органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги; проверку документов, приложенных к заявлению; направление уведомлений после принятия решения о приеме или отказе рассмотрения заявлений; направление в уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти в Министерство строительства заявлений и приложенных к нему документов; консультационную помощь лицам, которые достигли возраста 23 лет, либо их представителям о порядке получения и реализации сертификатов; подготовку проектов постановления о приеме заявления к рассмотрению либо об отказе в приеме заявления к рассмотрению и вынесение вопроса на жилищную комиссию;

— Юридический отдел администрации города Назарово обеспечивает: подготовку проекта мирового соглашения и направление уведомления о необходимости мирового соглашения, участие в судебных процессах при обращении лицом, относящимся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей с заявлениями по утверждению мирового соглашения; участие в делах связанных с согласием заявителя по заключению мирового соглашения; подготовку отзывов; участие в судебных процессах в делах по исковым заявлениям, поданным в суд; дачу разъяснений в судебных процессах лицам, относящимся к категории лиц из числа детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей до принятия судом решения; осуществление работы в рамках возбужденных исполнительных производств; подготовку обращений в суд; консультацию лиц относящихся к категории детей-сирот в части исполнения решения суда;

— Отдел по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Управления образования города Назарово обеспечивает: формирование и ведение списка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей; прием и консультирование граждан по предоставлению жилищного сертификата, установление места нахождения и контактов граждан возраста 23 лет и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с целью разъяснения их права воспользоваться данной мерой социальной поддержки».

1.4. Пункты 4.1. и 4.2. Постановления исключить.

1.5. Пункт 7 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«МКУ «МЦБ» г. Назарово, МКУ КЦ УО г. Назарово ежемесячно до 20-го числа текущего месяца представляет в финансовое управление администрации города Назарово (далее-финансовое управление) заявку на кассовый план».

1.6. Пункт 8 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«Финансовое управление осуществляет перечисление денежных средств, поступивших из краевого бюджета на лицевые счета в соответствии с утвержденным кассовым планом».

1.7. Пункт 9 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«Учреждение осуществляет расходование денежных средств в пределах утвержденной бюджетной сметы в соответствии с порядком».

1.8. Пункт 10 приложения к Постановлению изложить в новой редакции:

«Средства субвенции на оплату труда распределяются согласно произведенным трудозатратам в следующих размерах:

— 50 % — отдел по собственности и землепользованию;

— 25 % — юридический отдел;

— 25 % — отдел по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних Управления образования города Назарово.

10.1. Учреждение осуществляет расходование денежных средств, направляемых на оплату труда согласно настоящего пункта на основании ежемесячных сведений, содержащих списки сотрудников и объем трудозатрат в соответствии с п. 4 Порядка для реализации переданных государственных полномочий.

10.2. Вышеуказанные сведения предоставляются руководителями отделов в адрес общего отдела администрации города Назарово ежемесячно в срок до 20 числа текущего месяца.

10.3. Оплата труда сотрудникам, осуществляющим переданные полномочия производится в виде премии на основании распоряжения главы города Назарово. Расчет размера премии осуществляется МКУ «МЦБ» г. Назарово в отношении отдела по собственности и землепользованию, юридического отдела, МКУ КЦ УО г. Назарово в отношении отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации г. Назарово ежемесячно на основании представленных сведений до 25 числа текущего месяца.

1.9. Приложение к Порядку «Сведения о фактическом количестве выданных сертификатов детям-сиротам в г. Назарово за 2022 год» исключить.

2. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить постановление с приложениями на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города – руководителя финансового управления администрации города Назарово Удович С.А.

Глава города В.Р. Саар


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.