Решение 37-287 от 30.03.2022, Назаровский городской Совет депутатов

О внесении изменений и дополнений в решение Назаровского городского Совета депутатов от 25.02.2015 № 28-206 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих»


Назаровский городской Совет депутатов

Красноярского края

Р Е Ш Е Н И Е

30.03.2022г г. Назарово № 37-287

О внесении изменений и дополнений в решение Назаровского городского Совета депутатов от 25.02.2015 № 28-206 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих»

В соответствии с пунктом 4 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 22 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», постановлением Совета администрации Красноярского края от 29.12.2007 №512-п «О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих», подпунктом 14 пункта 1 статьи 21 Устава города Назарово, Назаровский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Назаровского городского Совета депутатов от 25.02.2015 № 28-206 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, лиц, замещающих иные муниципальные должности, и муниципальных служащих» (далее – решение) следующие изменения:
    1. В приложении к решению:

в разделе 1 пункт1.3 дополнить абзацами 2 и 3 следующего содержания:

"Общее количество должностных окладов, учитываемое при формировании фонда оплаты труда, установленное пунктом 1.2 настоящего Положения, увеличивается на 10 процентов для выплаты премий.

Объем средств, предусматриваемый в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, не может быть использован на иные цели.".

подпункт 2.3 раздела 2 изложить в новой редакции:

«На денежное вознаграждение и денежное поощрение, выплачиваемое дополнительно к денежному вознаграждению, а также на премии начисляются районный коэффициент, процентная надбавка к заработной

плате за стаж работы в районах Крайнего Севера, в приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями, размер которых не может превышать размер, установленный федеральными и краевыми нормативными правовыми актами.»

раздел 2 дополнить пунктами 2.4, 2.5 следующего содержания:

«2.4 Для выборных должностных лиц и лиц, замещающих иные муниципальные должности, за исключением главы муниципального образования, дополнительно к денежному вознаграждению и ежемесячному денежному поощрению могут выплачиваться премии.

Премирование выборных должностных лиц и лиц, замещающих иные муниципальные должности,осуществляется в соответствии с Положением согласно приложению 4 к настоящему Положению.

2.5 Предельный размер премиивыборных должностных лиц и лиц,

замещающихиные муниципальные должности, за исключением главы муниципального образования, в год устанавливается в размере, не превышающем 10 процентов 12-кратного среднемесячного предельного размера денежного вознаграждения и 12-кратногосреднемесячного предельного размера ежемесячного денежного поощрения.».

1.2 в приложении 4 к Положению:

пункт 1.1. дополнитьсловами «условия премирования выборных должностных лиц и лиц, замещающих иные муниципальные должности (далее- лиц, замещающих муниципальные должности)»;

наименование раздела 2 после слов «муниципальных служащих» дополнить словами «и лиц, замещающих муниципальные должности»;

пункты 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.9 после слов «муниципальных служащих» по тексту дополнить словами «и лиц, замещающих муниципальные должности,» в соответствующем падеже;

пункт 2.8. дополнить предложением следующего содержания: «Премирование лиц, замещающих муниципальные должности, производится по распоряжению председателя городского Совета депутатов.».

  1. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье», размещению на официальном сайте администрации города в сети Интернет.
  2. Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2022 года.

4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Ефименко Н.Н., заместителя главы города – руководителя финансового управления администрации города Удович С.А.

Председатель городского Глава города

Совета депутатов

________________ О.В.Мартус __________ В.Р.Саар

Дата подписания:

«____»_____________2022г


Запись опубликована в рубрике Назаровский городской Совет депутатов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.