Постановление 146-п от 14.02.2022, Администрация г. Назарово

Об организации и проведении круглогодичной Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства города Назарово, посвященной 200-летию основания Енисейской губернии


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

14.02.2022 г. Назарово № 146-п

Об организации и проведении круглогодичной Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и

физкультурно-спортивных клубов по месту жительства города Назарово,

посвященной 200-летию основания Енисейской губернии.

На основании ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 19 ст. 7 Устава города Назарово, в целях организованного проведения спортивно-массовых мероприятий, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделу спорта и молодежной политики администрации города (Стариков) провести с февраля 2022 года по декабрь 2022 года спортивно-массовое мероприятие круглогодичную Спартакиаду среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства города Назарово, посвященную 200-летию основания Енисейской губернии.

2. Утвердить положение о проведении круглогодичной Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства города Назарово, посвященной 200-летию основания Енисейской губернии.

3. Директору МАУ "СШОР" г. Назарово (Лукьянов), директору МАУ "СШ" г. Назарово (Дивинец) обеспечить организацию судейства, согласно положению.

4. Директору МАУ "СШОР" г. Назарово (Лукьянов), директору МАУ "СШ" г. Назарово (Дивинец) обеспечить явку команд согласно положению, не менее в 7 видах программы.

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города Н.В. Куклину.

7. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.

И.о. главы города С.И. Курилович

Приложение

к постановлению администрации города

от 14.02.2022 №146-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении круглогодичной Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства города Назарово,

посвященной 200-летию основания Енисейской губернии

г. Назарово, 2022

1. Общие положения

Круглогодичная Спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий, организаций, учреждений и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства города Назарово, посвященной 200-летию основания Енисейской губернии, (Далее – Спартакиада КФК) проводится на основании решения Совета по спорту города Назарово и календарного плана официальных физкультурно-спортивных мероприятий города Назарово на 2022 год.

2. Цели и задачи

Спартакиада КФК проводится с целью привлечения рабочих, служащих, студенческой молодежи, членов физкультурно-спортивных клубов по месту жительства (учебы) к активным занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших команд и спортсменов для комплектования сборной команды города для выступления в летних спортивных играх среди городских округов Красноярского края, Спартакиады ветеранов спорта Красноярского края, а также популяризации массового спорта и Комплекса ГТО.

3. Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады КФК осуществляет отдел спорта и молодежной политики администрации города, подготовку и проведение Спартакиады КФК осуществляет главная судейская коллегия (далее — ГСК). В ГСК входит:

  • Главный судья Спартакиады КФК – Стариков Лев Борисович, 89048934321;
  • Главный секретарь Спартакиады КФК – специалист отдела спорта и молодежной политики администрации города;
  • Старшие судьи соревнований;

Главный судья Спартакиады КФК обязан:

  • Руководить работой ГСК на этапах подготовки, проведения и подведения итогов Спартакиады КФК;
  • Совместно с ГСК составить план подготовки и проведения Спартакиады КФК, составить программу Спартакиады КФК, готовить Регламент Спартакиады КФК;
  • Координировать и контролировать ход соревнований в соответствии с Правилами и Положением о Спартакиаде КФК, работустарших судей и представителей КФК.

Главный судья Спартакиады КФК имеет право:

• Отменить или перенести соревнования, изменить расписание соревнований;

• Отстранить от дальнейших выступлений в соревнованиях участников, допустивших грубость или не спортивное поведение, а также показавших явную неподготовленность;

• Отстранить судью не справляющегося со своими обязанностями, а также отстранить от участия в соревновании КФК, который представляет этот судья на тот вид соревнований, где произошла ошибка или ненадлежащая работа этого судьи;

• Отменить решение любого судьи, кроме основного стартера, если он убежден в ошибочности его решения;

• При необходимости назначить новое соревнование между участниками в том случае, если нарушение правил произошло по вине других участников или других помех, повлиявших на результаты спортсменов.

Главный секретарь Спартакиады КФК:

  • Информирует КФК о предстоящих соревнованиях;
  • Ведет прием заявок на участие в Спартакиаде КФК;
  • Подсчитывает промежуточный и итоговый результат Спартакиады КФК, заносит в таблицу Спартакиады КФК;
  • Готовит отчет ГСК;
  • Ведет всю документацию Спартакиады КФК.

Старший судья соревнования:

  • Организует и контролирует судейство соревнования, за которое он несет ответственность, в соответствии с Положением о Спартакиаде КФК и планом Спартакиады КФК (далее – соревнование), разрешая при этом все возникающие вопросы, работу секретариата и вопросы, связанные с судейскими кадрами;
  • Разрабатывает проект положения о соревновании, и предоставляет его на согласование Главному судье Спартакиады КФК за 1 календарный месяц до срока проведения соревнования, согласно плану Спартакиады КФК;
  • Осуществляет в процессе соревнования непосредственные контакты с представителем КФК и руководством спортивного объекта;
  • Проводит совещания судейской коллегии, представителей команд перед началом, в ходе и по итогам соревнования, контролирует составление отчета о проведенном соревновании, обеспечивает сдачу итоговых документов Главному судье Спартакиады КФК;
  • Ведет контроль за подготовкой мест проведения соревнования;
  • Распределяет обязанности судей и секретарей;
  • Несет ответственность за соревнование.

Старший секретарь соревнования:

  • Ведет прием заявок на участие в соревновании;
  • Готовит отчет о проведенном соревновании;
  • Ведет всю документацию соревнования.

4. Время и место

Спартакиада КФК проводится в течение всего 2022 года на спортивных площадках, спортивных залах и стадионах города Назарово, согласно графику и положению о соревновании по каждому виду спорта, утвержденному на заседании ГСК данного соревнования. Торжественное открытие Спартакиады КФК пройдет в Березовой роще на площадке МАУ "СШОР" г. Назарово 13 февраля 2022 года, начало в 15.00.

5. Участники

К участию в Спартакиаде КФК допускаются спортсмены, имеющие допуск врача и включенные в заявку. Участники должны быть не младше 2006 года рождения. К отдельным индивидуальным соревнованиям допускаются все желающие выступать в личном первенстве. К участию в соревнованиях по командным видам спорта допускаются команды не зависимо от КФК. В комплексном зачете Спартакиады КФК участвуют только КФК предприятий, организаций, учреждений, физкультурно-спортивных клубов по месту жительства(учебы)

КФК формируется на основе:

  • Только штатные работники предприятия, организации или учреждения и студенты СУЗов.
  • Члены физкультурно-спортивных клубов по месту жительства (учебы) (Далее – ФСК).

Зачет Спартакиады КФК среди трудовых коллективов проводится отдельно среди мужских и женских команд.

Участник имеет право выступать только за один КФК или ФСК в течение всего года, за нарушение результат спортсмена не принимается в командный зачет.

6. Система зачета и подведение итогов Спартакиады КФК

Итоговый зачет Спартакиады КФК проводится среди:

— мужских команд коллективов (зачет по 7 лучшим результатам);

— женских команд коллективов (зачет по 6 лучшим результатам);

Очки начисляются, в соответствии занятым местам в виде соревнования (место-очко).

В отдельных видах спорта победители определяются, согласно регламенту и действующим правилам. Результаты соревнований "Зимнее многоборье ГТО", «Фестиваль ГТО среди КФК» и «Фестиваль ГТО среди семейных команд» идут в комплексный зачет мужчин и женщин.

При равенстве очков итогового зачета Спартакиады КФК, зачет проходит по большему количеству участников во Всероссийской спортивно-массовой акции "Лыжня России", далее по лучшему зачету 8,9 видах программы Спартакиады КФК и т.д.

7. Награждение

Награждение победителей и призеров соревнований производится, согласно разработанным отдельно положениям о проведении тех или иных видов спорта. Награждение лучших коллективов, руководителей, общественников, спортсменов и тренеров проводится во второй половине декабря 2022 года в торжественной обстановке на общегородском мероприятии, при привлечении СМИ, спонсоров, лучших творческих коллективов города.

8. Финансирование

Финансирование Спартакиады КФК осуществляется за счет средств администрации города Назарово.

9. Календарный план Спартакиады КФК

Соревнования могут проводиться по отдельным положениям.

№ п.п.

Вид спорта

Дата, время проведения

Место проведения

Судейская бригада/описание

ЛЫЖНЯ РОССИИ

13

февраля

15.00

Березовая роща

Старший судья – Неучесова А.А.

Участие членов КФК/ФСК не менее 10 человек вне зависимости от пола и результата в массовом лыжном пробеге

Мужчины: 3 км

Женщины: 2 км

Конькобежный спорт 500 м

18 февраль

СОК «Шахтер»

Ст. судья — Малюченко В.Ф.

Ст. секретарь – У.В. Лекандина

Возрастная категория: 16-39 лет,

40 и старше

Состав команды у мужчин –неограничен. Зачет по 4 результатам.

Состав команды у женщин – неограничен. Зачет по 3 результатам.

Фестиваль ГТО среди семейных команд

26 февраля

Старший судья – С.В. Шмило

Старший секретарь – М.А. Сучкова

Состав команды 4 человека: мама, папа, бабушка/дедушка, сын/дочь

1 группа: мама, папа, бабушка/дедушка, сын/дочь 6-8 лет.

2 группа: мама и папа (25-49 лет), бабушка/дедушка (50-69 лет), сын/дочь 9-10 лет

Волейбол

21 марта

ФСЦ Лидер

Ст. судья – Сидченко О.В.,

Ст. секретарь – Фёдорова Н.С.

Мужчины и Женщины: состав команды – 10 человек

Фестиваль ГТО

17 марта

ФСЦ «Лидер»

Старший судья – С.В. Шмило

Старший секретарь – М.А. Сучкова

Состав команды: Мужчины, Женщины по 1 участнику в каждой возрастной группе (25-29, 30-39, 40-49, 50-59)

Лыжные гонки

12 марта

Березовая роща

Старший судья – Неучесова А.А.

Состав команды не ограничен

Мужчины: 3 км зачет по 5 лучшим результатам

Женщины: 2 км зачет по 4 лучшим результатам

Русские шашки

7-8 апреля

ФСЦ Лидер

Ст. судья – Полушин В.В.

Ст. секретарь – Зиновьев Е.С.

Дартс

5,7 апреля

ФСЦ Лидер

Ст. судья – А.В. Мосенцев

Ст. секретарь – Н.В. Кошелькова

Состав команды у мужчин – 6 человек. Зачет по 5 результатам.

Состав команды у женщин – 5 человека. Зачет по 4 результатам.

Шахматы

26-27 апреля

ФСЦ Лидер

Ст. судья – Полушин В.В.

Ст. секретарь – Зиновьев Е.С.

Легкая атлетика

3-4 июня

СОК «Шахтер»

Ст. судья – А.Г. Фомин

Ст. секретарь – У.В. Лекандина

Возрастные категории: 16-39 лет, 40-49 лет, 50 и старше

Программа: 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжки в длину с разбега, толкание ядра, эстафета 4х100

Осенний кросс

21 сентября

Березовая роща

Ст. судья – В.Ф. Малюченко

Ст. секретарь – Н.В. Кошелькова

Возрастные категории:

16-39 лет, 40 лет и старше

Состав команды не ограничен

Мужчины: 1 км зачет по 6 лучшим результатам

Женщины: 500 м зачет по 5 лучшим результатам

Пулевая стрельба

13-14 октября

МО "ДОСААФ России"

Ст. судья — Логинов С.П.

Состав команды у мужчин — 6 человек, зачет по 5 лучшим результатам. Состав команды у женщин — 5 человек, зачет по 4 лучшим результатам.

Зимнее многоборье ГТО (6-11 ступень)

ноябрь

СОК «Шахтер»,

ЦТГТО, Березовая роща

Старший судья – С.В. Шмило

Старший секретарь – М.А. Сучкова

Состав команды у мужчин –неограничен. Зачет по 1 результату в каждой ступени.

Состав команды у женщин – неограничен. Зачет по 1 результату в каждой ступени.

  1. .

Настольный теннис

12-13

ноября

ФСЦ Лидер

Ст. судья – Кузнецова О.А.

Баскетбол

ноябрь-декабрь

ФСЦ Лидер

Ст. судья — Обуховский Ю.А.

Ст. секретарь – Д.В. Панитко

Приложение 1

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на участие в соревнованиях по____________

в зачет круглогодичной Спартакиады КФК

от КФК____________________

№ п/п

Ф.И.О.

Год

рождения

Виза врача, печать/ или подпись участника с пометкой "За жизнь и здоровье отвечаю лично"

Всего допущено к соревнованиям____________________________

Руководитель _________________

«_____» ___________ 2022

Приложение 2

ОТЧЕТ

О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО _________________________________________,

В зачет круглогодичной Спартакиады КФК

Период с «__»_______________2022 г. по «__»_______________2022 г

Состав участников

Общее количество участников соревнования _________ из них мужчин ____ чел., женщин ____ чел.

КФК:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ _

Другие командыучастники:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Результаты личного первенства(I-III):

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Результаты командного зачета среди КФК:

места

мужчины

женщины

Общее заключение и замечания старшего судьи:

__________________________________________________________________

Судейская коллегия:__________________________________________________________

__________________________________________________________________

Старший судья:_______________________________________

Старший секретарь: ___________________________________


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.