Постановление 105-п от 04.02.2022, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города от 10.11.2021 № 1243-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

04.02.2022 г. Назарово № 105 -п

О внесении изменений в постановление администрации города от 10.11.2021 № 1243-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов»

На основании статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», статьи 7 Устава города Назарово, постановления администрации города Назарово от 06.02.2020 № 131-п «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формировании и реализации муниципальных программ города Назарово», в целях развития инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города от 10.11.2021 № 1243-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов» следующие изменения:

1.1. изложить приложение № 1 «Сведения о целевых индикаторах и показателях муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы, отдельных мероприятий и их значениях» в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

1.2. изложить приложение № 2 к муниципальной программе «Перечень мероприятий подпрограмм и отдельных мероприятий муниципальной программы» в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

1.3. изложить приложение № 5 «Распределение планируемых расходов по подпрограммам и мероприятиям муниципальной программы» новой редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению;

1.4. в паспорте программы абзац четвертый раздела II «Перечень подпрограмм, краткое описание мероприятий подпрограмм» слова «количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших финансовую поддержку» заменить словами «количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших субсидию на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях»;

1.5. абзац девятый раздела II слова «количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших финансовую поддержку, — не менее 4 ежегодно» заменить словами «количество субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан, получивших субсидии на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности, — не менее 5».

1.6. абзац шесть раздела IV изложить в следующей редакции:

«1. Количество проведенных мероприятий в сфере развития инвестиционной деятельности.

2. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших субсидию на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях.

3. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан, получивших субсидии на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности (ежегодно).

4. Количество созданных рабочих мест (включая вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан) в секторе малого и среднего предпринимательства (ежегодно).

5. Количество сохраненных рабочих мест в секторе малого и среднего предпринимательства (ежегодно).

6. Объем привлеченных внебюджетных инвестиций в секторе малого и среднего предпринимательства (ежегодно).

7. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» получивших имущественную поддержку (ежегодно).

8. Охват субъектов МСП, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» информационной и консультационной поддержкой (ежегодно).

9. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших образовательную поддержку (ежегодно)».

1.7. в паспорте подпрограммы 1 «Развитие инвестиционной деятельности на территории города Назарово» строку «Показатели результативности подпрограммы» изложить в следующей редакции: «Перечень и значения показателей результативности подпрограммы представлены в приложении №1 к Программе»

1.8. в абзаце 4 пункта 2 подпрограммы 1 «Развитие инвестиционной деятельности на территории города Назарово» слова «…финансовую поддержку на реализацию инвестиционных проектов» заменить словами «… субсидию на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях».

1.9. абзацы 4,5 в пункте 3 подпрограммы 1 «Развитие инвестиционной деятельности на территории города Назарово» изложить в следующей редакции: «Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных решением о бюджете города Назарово на очередной финансовый год и плановый период.

Виды субсидий:

1. Субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях.

Субсидии, источником финансового обеспечения которых являются средства краевого бюджета, выделенные городу Назарово в целях софинансирования мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в соответствии с соглашением, заключенным между Администрацией города Назарово и Агентством по развитию малого и среднего предпринимательства Красноярского края, распределяются после получения средств из краевого бюджета.

Порядок расходования средств субсидии, предоставляемой городу Назарово Красноярского края в целях софинансирования мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, утверждается нормативно-правовым актом администрации города Назарово».

1.10. абзацы 4,5 в пункте 3 подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Назарово» изложить в следующей редакции: «Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных решением о бюджете города Назарово на очередной финансовый год и плановый период.

Виды субсидий:

1.Субсидия субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города – руководителя финансового управления администрации города С.А. Удович.

И.о. главы города С.И. Курилович


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.