Постановление 18-п от 11.01.2022, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11.01.2022 г. г. Назарово № 18-п

Об утверждении Порядка расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В соответствии со ст.ст. 84, 85, 140 Бюджетного кодекса РФ, ст.20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона края от 26 декабря 2006 года № 21-5589 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», ст.8 Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее Порядок) согласно приложению.
  2. Муниципальному казенному учреждению «Межведомственная централизованная бухгалтерия» (Андреева) осуществлять расходование средств субвенций, выделяемых на реализацию Закона Красноярского края от 26 декабря 2006 года № 21-5589 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», в соответствии с утвержденным Порядком.
  3. Финансовому управлению администрации города (Удович) обеспечить финансирование расходов администрации города Назарово, связанных с выполнением государственных полномочий, в пределах субвенций, предусмотренных на эти цели бюджету городского округа города Назарово на 2022 год.
  4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье» и размещению на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  5. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2022.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города — руководителя финансового управления администрации г. Назарово С.А. Удович.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение

к постановлению администрации города Назарово

от 11.01.2022 № 18-п

ПОРЯДОК

расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

    1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенций на реализацию государственных полномочий по созданию и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств краевого бюджета, предусмотренных бюджету городского округа города Назарово в форме субвенций на текущий финансовый год в объеме, утвержденном Законом Красноярского края от 09.12.2021 № 2-255 «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов», согласно утвержденной бюджетной смете.
    3. Получателем средств субвенций является администрация города Назарово (далее — Учреждение).
    4. Субвенции направляются на реализацию государственных полномочий на следующие расходы:
КВР

КОСГУ

Наименование КОСГУ

121

211

Заработная плата

122

212

Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме::

— суточные при служебных командировках

122

222

Транспортные услуги:

— проезд

122

226

Прочие работы, услуги:

— проживание при служебных командировках

129

213

Начисления на выплаты по оплате труда

244

221

Услуги связи:

  • услуги связи (абонентская плата за пользование линией связи, услуги междугородней связи и др.);
  • приобретение марок, почтовых карточек и маркированных конвертов;
  • абонентская плата за услуги СПД (Интернет) и др.

244

225

Работы, услуги по содержанию имущества:

услуги по техническому обслуживанию и ремонту вычислительной, офисной техники и прочего имущества

244

226

Прочие работы, услуги:

  • подписка и доставка периодических изданий;
  • информационные услуги;

-оплата курсов повышения квалификации и семинаров

244

340

Увеличение стоимости материальных запасов:

  • приобретение канцелярских принадлежностей;
  • расходных материалов (тонеры, картриджи, бумага);

-комплектующих для вычислительной и офисной техники и др.

244

310

Увеличение стоимости основных средств:

— приобретение основных средств

5. Учреждение ежемесячно до 20-го числа текущего месяца представляет в финансовое управление администрации города Назарово (далее — финансовое управление) заявку на кассовый план.

  1. Финансовое управление осуществляет перечисление денежных средств, поступивших из краевого бюджета на лицевой счет учреждения в соответствии с утвержденным кассовым планом.

  2. Учреждение осуществляет расходование денежных средств на основании заключенных договоров в пределах утвержденной бюджетной сметы.

  3. Учреждение предоставляет отчеты об осуществлении переданных государственных полномочий в финансовое управление по форме и в сроки, установленные для предоставления отчетности.

9. Не использованные финансовые средства подлежат возврату в краевой бюджет в случае неиспользования до 31 декабря текущего финансового года средств субвенции.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.