Постановление 16-п от 11.01.2022, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка расходования субвенций на осуществление государственных полномочий в области архивного дела


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

11.01.2022

г. Назарово

№ 16-п

Об утверждении Порядка расходования субвенций на осуществление государственных полномочий в области архивного дела

В соответствии со ст. ст. 84, 85, 140 Бюджетного кодекса РФ, ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 21.12.2010 № 11-5564 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в области архивного дела», ст.8 Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок расходования субвенций на осуществление государственных полномочий в области архивного дела (далее Порядок) согласно приложению.

2. Муниципальному казенному учреждению «Межведомственная централизованная бухгалтерия» (Андреева) осуществлять расходование средств субвенций, выделяемых на реализацию Закона Красноярского края от 21.12.2010 № 11-5564 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в области архивного дела», в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Финансовому управлению администрации города (Удович) обеспечить финансирование расходов МКУ «Архив города Назарово» на осуществление государственных полномочий в области архивного дела в пределах субвенций, предусмотренных на эти цели бюджету городского округа города Назарово на 2022 год.

4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье» и размещению на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

5. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2022.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города — руководителя финансового управления администрации г. Назарово С.А. Удович.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение

к постановлению администрации г. Назарово

от 11.01.2022 №16-п

ПОРЯДОК

расходования субвенций на осуществление государственных

полномочий в области архивного дела

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенций на осуществление государственных полномочий в области архивного дела.

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств краевого бюджета, предусмотренных бюджету городского округа города Назарово в форме субвенций на текущий финансовый год в объеме, утвержденном Законом Красноярского края от 09.12.2021 № 2-255 «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов», согласно утвержденной бюджетной смете.

3. Получателем средств субвенций является МКУ «Архив города Назарово» (далее — Учреждение).

4. Главный распорядитель бюджетных средств — администрация города Назарово.

5. Субвенции направляются на осуществление Учреждением вышеуказанных государственных полномочий на следующие расходы:

КВР

КОСГУ

Наименование КОСГУ

111

211

Заработная плата

119

213

Начисления на выплаты по оплате труда

244

221

Услуги связи

244

225

Работы, услуги по содержанию имущества

244

226

Прочие работы, услуги

244

310

Увеличение стоимости основных средств

244

340

Увеличение стоимости материальных запасов

6. Учреждение ежемесячно до 20-го числа текущего месяца представляет в финансовое управление администрации города Назарово (далее — финансовое управление) заявку на кассовый план.

  1. Финансовое управление перечисляет, поступившие из краевого бюджета средства на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств.

  2. Главный распорядитель бюджетных средств перечисляет поступившие средства на лицевой счет Учреждения по факту их поступления.

  3. Учреждение осуществляет расходование денежных средств по целевому назначению в пределах утвержденной бюджетной сметы.

  4. Учреждение представляет в архивное агентство края отчеты, связанные с осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий, в порядке и сроки, предусмотренные для предоставления отчетов за год.

11. Не использованные финансовые средства подлежат возврату в краевой бюджет в случае неиспользования до 31 декабря текущего финансового года средств субвенции.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.