Постановление 1427-п от 17.12.2021, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка расходования субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

17.12.2021 г. г. Назарово № 1427-п

Об утверждении Порядка расходования субвенции

на осуществление отдельных государственных

полномочий по обеспечению представления меры

социальной поддержки гражданам, достигшим

возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии

с федеральным законодательством статус

детей-сирот, детей, оставшихся без попечения

родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей

В соответствии со ст. 84, 85 Бюджетного кодекса РФ, ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5284 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению предоставления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ст.7, 33 Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Порядок расходования субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  2. Определить, что уполномоченным органом является администрация города в лице отдела по собственности и землепользованию (Лютенко) по осуществлению отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  3. Финансовому управлению администрации города Назарово (Удович) обеспечить финансирование расходов администрации города Назарово, связанных с выполнением государственных полномочий в пределах субвенций, предусмотренных на эти цели бюджету городского округа города Назарово.
  4. Муниципальному казенному учреждению «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г. Назарово (Андреева) осуществлять расходование средств субвенции, выделяемых на реализацию Законом Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5284 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края отдельными государственными полномочиями по обеспечению предоставления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в соответствии с утвержденным Порядком.
  5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье» и размещению на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  6. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города — руководителя финансового управления администрации г. Назарово С.А. Удович.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение к постановлению

администрации города Назарово

от 17.12.2021 г. № 1427-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ, ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 23 ЛЕТ И СТАРШЕ, ИМЕВШИМ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СТАТУС ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ

ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению представления меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста 23 лет и старше, имевшим в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-субвенция).

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств краевого бюджета, предусмотренных бюджету городского округа города Назарово в форме субвенций на текущий финансовый год в объеме, утвержденном Законом Красноярского края от 10.12.2020 N 10-4538 "О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022 — 2023 годов", согласно утвержденной бюджетной смете.

3. Главным распорядителем средств субвенции является администрация города Назарово Красноярского края (далее — Администрация).

4. Отдел по собственности и землепользованию администрации г. Назарово обеспечивает прием и регистрацию заявлений о выдаче сертификатов и прилагаемых к ним документов.

4.1. В течение 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче сертификата подготавливает проект постановления администрации г. Назарово о приеме заявления к рассмотрению либо об отказе в приеме заявления к рассмотрению.

4.2. В течение 2 рабочих дней со дня принятия решения, уведомляет о принятом решении заявителя (представителя заявителя) способом, указанном в заявлении о выдаче сертификата. В случае отказа в приеме заявления о выдаче сертификата к рассмотрению, в тот же срок, возвращает заявителю (представителю заявителя) представленные документы.

5. Субвенции направляются на реализацию Учреждением вышеуказанных государственных полномочий на следующие расходы:

КВР

КОСГУ

Наименование КОСГУ

121

211

Заработная плата

129

213

129

Начисления на выплаты по оплате труда

244

221

Услуги связи:

-приобретение марок, почтовых карточек и маркированных конвертов

346

Увеличение стоимости материальных запасов:

244

— приобретение канцелярских принадлежностей;

— расходных материалов (бумага и др.)

6. Средства субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

      7. Муниципальное казенное учреждение «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г. Назарово  ежемесячно до 20-го числа текущего месяца представляет в финансовое управление администрации города Назарово (далее - финансовое управление) заявку на кассовый план. 

         8. Финансовое управление осуществляет перечисление денежных средств, поступивших из краевого бюджета на лицевой счет администрации города в соответствии с утвержденным кассовым планом.
  1. Муниципальное казенное учреждение «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г. Назарово осуществляет расходование денежных средств в пределах утвержденной бюджетной сметы в соответствии с порядком, являющейся приложением к Закону края от 08.07.2021 № 11-5284, на основании ежемесячных сведений о фактическом количестве выданных сертификатов. Сведения предоставляются в муниципальное казенное учреждение «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г. Назарово ежемесячно, 1 числа месяца, следующего за отчетным по форме согласно приложению.
    1. Оплата труда муниципальным служащим, осуществляющим переданные полномочия производится в виде премии на основании распоряжения главы города Назарово. Расчет премии осуществляется бухгалтером ежемесячно за фактическое количество выданных сертификатов.
      1. Администрация предоставляет отчеты об осуществлении переданных государственных полномочий в финансовое управление по форме и в сроки, установленные для предоставления отчетности.

      2. Не использованные финансовые средства подлежат возврату в краевой бюджет в случае неиспользования до 31 декабря текущего финансового года средств субвенции.

13. Ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств, контроль за достоверностью отчетных данных, своевременностью предоставления отчетности об использовании субвенции возлагается на Администрацию.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.