Постановление 1149-п от 14.10.2021, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п «Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

14.10.2021 г. Назарово № 1149 -п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п «Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово»

На основании ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Красноярского края от 19.12.2019 № 8-3532 «О перераспределении между органами местного самоуправления некоторых муниципальных образований края и органами государственной власти края отдельных полномочий в сфере рекламы», Решения Назаровского городского Совета депутатов от 28.10.2009 № 32-319 «Об установлении формы проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово», Решения Назаровского городского Совета депутатов от 28.05.2014 № 21-157 «Об утверждении Правил распространения наружной рекламы и информации в городе Назарово, постановления администрации города от 29.09.2015 № 1686-п «Об утверждении «Схемы размещения рекламных конструкций» в городе Назарово», постановления администрации города от 27.05.2015 № 714-п «Об утверждении «Схемы размещения рекламных конструкций на автотранспортных развязках» в городе Назарово», ст. 7 Устава города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п «Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово».

1.1. В приложении 1 к настоящему постановлению:

1.1.1. пункт 1.5. изложить в следующей редакции:

«1.5. Рекламные конструкции должны соответствовать требованиям технического регламента, установленным «ГОСТ 33027-2014. Межгосударственный стандарт. Дороги автомобильные общего пользования. Требования к размещению средств наружной рекламы», «ГОСТ Р 52044-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения» и приказом министерства строительства Красноярского края от 30.09.2020 № 292-о «Об утверждении типов и видов рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории муниципальных образований края или части их территории, в том числе требований к таким рекламным конструкциям, с учетом необходимости сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселений или городских округов края (на территориях городских округов края, Березовского, Емельяновского, Манского, Сухобузимского муниципальных районов)».

Размещение рекламных конструкций на территории г. Назарово допускается в соответствии с правилами землепользования и застройки г. Назарово в следующих территориальных зонах: общественно — деловой, жилой, производственной.»;

1.1.2. пункт 1.6. изложить в следующей редакции:

«1.6. Установка и эксплуатация рекламной конструкции не должна нарушать внешний архитектурный облик города. Рекламные места на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Назарово, а также, если иное не установлено законодательством, на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, должны соответствовать Схеме размещения рекламных конструкций в городе Назарово.»;

1.1.3. в пункте 2:

1.1.3.1. слова «вносит изменения в «Схему размещения рекламных конструкций» в городе Назарово» исключить;

1.1.3.2. дополнить абзацами следующего содержания:

«- направляет документы в службу градостроительной деятельности Красноярского края на согласование для дальнейшего внесения изменений в «Схему размещения рекламных конструкций» в городе Назарово министерством строительства Красноярского края;

— осуществляет деятельность по проверке незаконно установленных рекламных конструкций;

— осуществляет деятельность по демонтажу рекламных конструкций.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования в газете «Советское Причулымье».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы города С.И. Куриловича.

Глава города Назарово С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.