Об утверждении Порядка участия собственника жилого помещения получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда
Российская Федерация
Красноярский край
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 11.10.2021 г. Назарово № 1130 -п
Об утверждении Порядка участия собственника жилого помещения получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01 2006 №47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27.07. 2020 №1120), Уставом города Назарово Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:
- Утвердить Порядок участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда согласно приложению к настоящему постановлению.
- Общему отделу администрации города (Забудская) опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
- Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.
- Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы города С.И. Куриловича.
Глава города С.И. Сухарев
Приложение к постановлению
администрации города
от 11.10.2021 № 1130-п
ПОРЯДОК
участия собственника жилого помещения, получившего повреждение в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда
- Настоящий Порядок определяет процедуру участия собственника жилого помещения, получившего повреждение в результате чрезвычайной ситуации, за исключением органов и (или) организаций, указанных в абзацах втором, третьем и шестом пункта 7 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2006 №47, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда в городе Назарово Красноярского края (далее- Комиссия).
- Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), получившего повреждение в результате чрезвычайной ситуации и расположенного на территории города Назарово Красноярского края (далее — Собственник), от которого в Комиссию поступило заявление, уведомляется о дате, месте и времени заседания комиссии секретарем комиссии одним из следующих способов:
а) путём направления документа заказным письмом с уведомлением о вручении посредством почтовой связи по адресу, указанному в заявлении, либо, в случае отсутствия почтового адреса в заявлении, по адресу местонахождения жилого помещения;
б) путём вручения уведомления под роспись;
в) путём направления уведомления на адрес электронной почты, с которого поступило обращение, либо на адрес электронной почты, который был указан собственником жилого помещения в заявлении.
Уведомление заказным письмом направляется не позднее десяти дней до даты заседания Комиссии, уведомление под расписку вручается не позднее трёх дней до даты заседания Комиссии, уведомление направляется в электронной форме не позднее трёх дней до даты заседания Комиссии.
- Собственник, прибывший для участия в работе Комиссии, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, председателю Комиссии. В случае если от имени Собственника выступает уполномоченное им лицо, одновременно с документом, удостоверяющим его личность, предъявляется документ, подтверждающий его полномочия.
- Собственник, помимо участия в заседании Комиссии с правом совещательного голоса имеет право:
- знакомиться с документами, представленными для рассмотрения комиссии;
- представлять документы, имеющие отношение к рассматриваемым Комиссией вопросам;
- обращаться к председателю Комиссии с предложениями и замечаниями по рассматриваемым Комиссией вопросам;
- знакомиться с протоколом заседания Комиссии, вносить в него замечания, возражения, дополнения;
- осуществлять иные полномочия, в целях реализации своего права на участие в работе Комиссии с правом совещательного голоса, не запрещенные законодательством.
- Копия протокола заседания комиссии выдаётся Собственнику по его запросу в течение трёх календарных дней после подписания протокола.
- Неявка извещённого надлежащим образом о дате, времени и месте заседания Комиссии Собственника не препятствует проведению заседания Комиссии.