Постановление 1103-п от 05.10.2021, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 28.10.2010 № 1647-п «Об утверждении Регламента работы официального сайта администрации города Назарово в информационно-телекоммуникационной сети Интернет»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.10.2021 г. Назарово № 1103-п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 28.10.2010 № 1647-п «Об утверждении Регламента работы официального сайта администрации города Назарово в информационно-телекоммуникационной сети Интернет»

В соответствии со ст.28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 01.07.2021 № 289-ФЗ), руководствуясь ст.7 Устава города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации города Назарово от 28.10.2010 № 1647-п «Об утверждении Регламента работы официального сайта администрации города Назарово в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» (в редакции постановления от 29.07.2021 № 1537-п):

1.1. Приложение 1 «Регламент работы официального сайта администрации города Назарово в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» дополнить разделом 5. «Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом»:

«5. Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом

5.1. К технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтом предъявляются следующие требования:

5.1.1. Технологические и программные средства обеспечения пользования сайтом должны обеспечивать доступ пользователей для ознакомления с информацией, размещенной на сайте, на основе общедоступного программного обеспечения.

5.1.2. Для просмотра сайта не должна предусматриваться установка на компьютере пользователей специально созданных с этой целью технологических и программных средств.

5.1.3. Пользователю должна предоставляться наглядная информация о структуре сайта.

5.1.4. Программное обеспечение и технологические средства обеспечения пользования официальным сайтом, а также форматы размещенной на нем информации должны обеспечивать возможность представления жителями муниципального образования город Назарово своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта в форме электронного документа посредством сервиса «Виртуальная приемная» на официальном сайте администрации города на стартовой странице сайта, либо по ссылке http://nazarovograd.ru/info/citizens/virtoffice/.

5.1.5. Технологические и программные средства ведения сайта должны обеспечивать круглосуточный доступ к сайту и защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации.

5.1.6. Информация на сайте должна размещаться на русском языке. Допускается использование букв латинского алфавита в электронных адресах и именах собственных на иностранных языках.».

2. Разместить постановление на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.