Постановление 44-п от 20.01.2021, Администрация г. Назарово

О создании постоянно действующего органа управления, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории города Назарово


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20.01.2021 г. Назарово № 44 -п

О создании постоянно действующего органа управления, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории города Назарово

На основании Федерального закона Российской Федерации от 12.02.1998 № 28 — ФЗ «О гражданской обороне», Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 7 Устава города Назарово в целях организации обеспечения управления мероприятиями гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководство гражданской обороной, защитой населения и территории города Назарово от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера возложить:

на территории города Назарово – на главу города Назарово;

в спасательных службах — на руководителей служб, предприятий, учреждений, организаций, на базе которых созданы эти службы;

на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности — на их руководителей.

2. Руководители всех уровней, начальники спасательных служб несут персональную ответственность за организацию и проведение мероприятий по гражданской обороне и защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3. Назначить постоянно действующим органом управления, специально уполномоченным на решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории города Назарово – отдел безопасности и мобилизационной работы администрации города;

на предприятиях, в учреждениях и организациях — структурные подразделения (работники), уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Признать утратившими силу постановление администрации города Назарово №408-п от 22.03.2012г. «О создании органов, осуществляющих управление гражданской обороны города Назарово», постановление главы города Назарово № 6-п от 12.05.2014г. «О создании органов, осуществляющих управление гражданской обороны города Назарово»

5.Настоящее постановление опубликовать в газете «Советское Причулымье» и разместить на сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

6.Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

7.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава города С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.