Постановление 1060-п от 19.10.2020, Администрация г. Назарово

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города Назарово от 21.09.2015 № 1649-п «Об утверждении Порядка и условий формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Назарово

«19» октября 2020 № 1060-п

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города Назарово от 21.09.2015 № 1649-п «Об утверждении Порядка и условий формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания»

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, регионального проекта Красноярского края «Успех каждого ребенка», утвержденного первым заместителем Губернатора Красноярского края – председателем Правительства Красноярского края Ю.А. Лапшиным 11.12.2018, на основании Приказа Министерства образования Красноярского края от 23.09.2020 № 434-11-05 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Красноярском крае», ст. 7 Устава города Назарово

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление администрации города Назарово от 21.09.2015 № 1649-п (в редакции постановления администрации города от 28.11.2019 № 1692-п) «Об утверждении Порядка и условия формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания» (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. В приложении к постановлению пункт 3 Порядка после слов «В случае внесения изменений в показатели муниципального задания формируется новое муниципальное задание (с учетом внесенных изменений) в соответствии с положениями Порядка.» дополнить абзацем следующего содержания: «При оказании муниципальных услуг в рамках персонифицированного финансирования объемные показатели должны быть уточнены на основании данных о фактическом (прогнозном) объеме реализации образовательных услуг при наличии отклонений от объемов установленного муниципального задания по итогам ежеквартального мониторинга (за исключением отчета за четвертый квартал текущего финансового года) и предварительного отчета, допустимое (возможное) отклонение устанавливается равным нулю.»

1.2. Внести в Приложение № 3 «Примерная форма соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания между муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципального бюджетного учреждения (муниципального автономного учреждения)» к Порядку, следующие изменения, применяемые при оказании услуг в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей:

      1. Дополнить пункт 2 «Права и обязанности сторон» подпунктами 2.1.3, 2.1.4, 2.3.4:

«2.1.3. Уполномоченный орган не позднее 5 числа каждого квартала и 5 декабря производит перерасчет размера субсидии, в соответствии с уточненными показателями муниципального задания;

2.1.4. Уполномоченный орган не позднее 3-х рабочих дней с момента осуществления перерасчета подготавливает и направляет в Учреждение дополнительное соглашение к настоящему Соглашению, в котором устанавливает размер субсидии, измененный график перечисления субсидии с учетом размера субсидии и ранее перечисленной суммы субсидии. Уполномоченный орган в тот же срок утверждает и доводит до Учреждения измененное в части показателей объема муниципальных услуг, оказываемых в рамках персонифицированного финансирования, муниципальное задание;

2.3.4. Подписать указанное в пункте 2.1.4. дополнительное Соглашение в течение 3-х рабочих дней с момента направления Уполномоченным органом.»

1.2.2. дополнить пункт 2 «Права и обязанности сторон» в подпункте 2.2.1 абзацем следующего содержания:

«Размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания может быть увеличен (уменьшен) в порядке, установленном настоящим соглашением разделом, на основании Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденных Приказом Министерства образования Красноярского края от 23.09.2020 года № 434-11-05."

  1. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города – руководителя финансового управления администрации города С.А. Удович.
  3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Глава города Назарово С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.