Постановление 1057-п от 16.10.2020, Администрация г. Назарово

О создании приёмочной комиссии, об утверждении положения о приёмочной комиссии и проведении экспертизы в администрации города Назарово


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

16. 10. 2020 г. Назарово № 1057-п

О создании приёмочной комиссии,

об утверждении положения о приёмочной комиссии

и проведении экспертизы в администрации города Назарово

На основании статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановления Правительства Красноярского края от 29.03.2019 № 144-п «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы», статьи 7 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать приёмочную комиссию администрации города Назарово.

2.Утвердить Положение о приёмочной комиссии и проведении экспертизы согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. Утверждать состав приёмочной комиссии администрации города Назарово согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4. Опубликовать текст настоящего постановления в газете «Советское Причулымье» и разместить постановление с приложением на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

5. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующим за днём его опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы города С.И. Курилович

Приложение № 1 к постановлению

от 16.10. 2020 № 1057- п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Администрация города Назарово (далее – Заказчик) в ходе исполнения контракта обязана обеспечить приёмку жилого помещения на территории города Назарово в целях реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы», предусмотренных муниципальным контрактом, (далее — Контракт) включая проведение экспертизы результатов, предусмотренных Контрактом.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок деятельности комиссии администрации города Назарово для осмотра предлагаемого жилого помещения, определения соответствия требованиям, предъявляемым заказчиком, при приобретении жилых помещений у лиц, не являющихся застройщиками, на территории города Назарово в целях реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы» (далее — Комиссия) в рамках исполнения Контрактов, а так же проведение экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, силами Заказчика.

1.3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Красноярского края от 29.03.2019 № 144-п «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы». Уставом города Назарово, иными нормативными правовыми актами, условиями и требованиями Контракта и настоящим Положением.

2. Задачи и функции Комиссии

2.1 Основными задачами Комиссии являются:

2.1.1. Установление соответствия жилого помещения условиям и требованиям заключенного Контракта;

2.1.2. Проведение экспертизы результатов, предусмотренных муниципальными контрактами, в части их соответствия их техническому заданию.

2.1.3. Подтверждение факта исполнения обязательств по передаче жилого помещения Заказчику;

2.2. Для выполнения поставленных задач Комиссия реализует следующие функции:

2.2.1. Проводит анализ документов, подтверждающих факт соответствия требованиям, предусмотренным муниципальным контрактом включая сроки;

2.2.2. Проводит осмотр жилого помещения на соответствия требованиям предъявляемым заказчиком;

2.2.3. Составляет акт осмотра, в котором указывается:

— дата проведения осмотра;

— дата и номер муниципального контракта

— адрес жилого осматриваемого жилого помещения

— характеристики заявленные продавцом

— характеристики при осмотре

— заключение комиссии о соответствии (не соответствии) требованиям.

2.2.4. При необходимости запрашивает у поставщика (подрядчика, исполнителя) недостающие отчетные документы и материалы предусмотренные условиями Контракта, а также получает разъяснения по представленным документам и материалам;

2.2.5. По результатам проведенной приёмки, в случае их соответствия условиям Контракта передает документ о приёмке на подпись.

2.2.6. В случаях установленных Федеральным законом от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводит экспертизу в части их соответствия условиям и требованиям Контракта.

2.2.7. Для проведения экспертизы результатов, предусмотренных Контрактом, комиссия имеет право запрашивать у Заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения контракта (в том числе и у отдельным этапам исполнения контракта).

3. Состав и полномочия членов Комиссии

3.1. Состав Комиссии

3.1.1. В состав Комиссии входит не менее 5 человек, включая председателя, заместителя председателя, секретаря Комиссии и двух членов Комиссии.

3.1.2. Состав комиссии утверждается постановлением администрации города Назарово.

3.1.3. Возглавляет Комиссию и организует ее работу председатель Комиссии, а в период его отсутствия – заместитель председателя Комиссии.

3.1.4. В случае временного отсутствия секретаря Комиссии функции секретаря выполняет иной член Комиссии.

3.1.5. Члены Комиссии осуществляют свои полномочия лично, передача полномочий члена Комиссии другим лицам не допускается.

4. Решения Комиссии

4.1 Комиссия выносит решение о приёмке в порядке и в сроки установленные Контрактом.

4.2. Решения Комиссии правомочны, если в работе комиссии участвуют не менее половины количества её членов.

4.3. Комиссия принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов председатель Комиссии имеет решающий голос.

4.4. По итогам проведения приемки работ может быть принято одно из следующих решений:

— результат (отдельного этапа) исполнения контракта (поставленный товар, выполненная работа, оказанная услуга) соответствует условиям контракта и подлежит приёмке;

— выявлено несоответствие результата (отдельного этапа) исполнения контракта (поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги) условиям контракта. Выявленное несоответствие не препятствует приёмке результата (отдельного этапа) исполнения контракта (поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги и устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случаи устранения поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

— результат (отдельного этапа) исполнения контракта (поставленный товар, выполненная работа, оказанная услуга) не соответствует условиям контракта и приёмке не подлежит.

4.5. Решение комиссии оформляется актом осмотра, который подписывается членами комиссии, участвующие в приёмки результата исполнения (отдельного этапа) контракта (товара, работ, услуг) и согласными с соответствующими решениями Комиссии.

Акт осмотра должен содержать дату и место проведения осмотра, реквизиты контракта, решение о возможности или невозможности при емки исполнения контракта, перечень замечаний, которые были выявлены в ходе осмотра, перечень рекомендаций и предположений по их устранению (при необходимости) результат голосования и заключение по результату приемки в случае их соответствия условиям контракта.

4.6. При выявлении замечаний составляется акт несоответствий.

4.7. Если член Комиссии имеет особое мнение, оно заносится в акт осмотра Комиссии за подписью этого члена Комиссии.

Приложение № 2 к постановлению

от 16.10. 2020 № 1057 — п

СОСТАВ

ПРИЁМОЧНОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Председатель комиссии:

Курилович Сергей Иванович

Первый заместитель главы города Назарово

Заместитель председателя комиссии:

Лютенко Ирина Ивановна

Начальник отдела по собственности и землепользованию администрации города Назарово

Секретарь комиссии:

Крепышев Виктор Сергеевич

Заместитель начальника отдела по собственности и землепользованию

администрации города Назарово

Члены комиссии:

Ковалева Юлия Викторовна

Ведущий специалист отдела градостроительства администрации города Назарово

Шилова Юлия Святославовна

Ведущий специалист МКУ «Управление городским хозяйством»

Мартус Ольга Владимировна

Председатель Назаровского городского Совета депутатов

Красноярского края

(по согласованию)


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.