Постановление 1488-п от 23.10.2019, Администрация г. Назарово

О возмещении расходов, связанных со служебными командировками работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Назарово


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

23.10.2019 г. г.Назарово № 1488 -п

О возмещении расходов, связанных со служебными командировками работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению

образования администрации города Назарово

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки», ст. 168 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Назарово осуществляется в следующих размерах:

1.1. По найму жилых помещений (кроме случая, когда командированному работнику предоставляется бесплатное помещение) в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости проживания в стандартном однокомнатном (одноместном) номере в гостинице среднего разряда (3*, 4*);

При отсутствии подтверждающих документов (в случае непредставления места в гостинице) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30% установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.

    1. Расходов на выплату суточных в размере 150 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Красноярского края, территориях других субъектов Российской Федерации в размере 300 рублей за каждый день нахождения в командировке, а также в районах Крайнего Севера.

1.3. Расходы на проезд к месту командировки и обратно к месту постоянной работы, а также на проезд из одного населенного пункта в другой при направлении работника в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, возмещаются в размере фактических расходов командированного работника (включая страховые платежи по обязательному страхованию пассажиров на транспорте, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями, сервисные и аэродромные сборы), подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

— железнодорожным транспортом — в купейном или плацкартном вагоне;

— воздушным транспортом — в салоне экономического класса;

— автомобильным транспортом — в транспорте общего пользования.

Командированному работнику оплачиваются расходы на такси в том случае, если необходимость такого проезда связана со служебной командировкой. Возмещение производится в размере фактических расходов.

Командированному работнику также оплачиваются расходы на проезд транспортом общего пользования (в том числе такси) к станции (вокзалу), аэропорту, если они находятся за чертой населенного пункта. Возмещение производится в сумме фактических расходов.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города-руководителя финансового управления администрации города Назарово С.А. Удович.

4. Постановление вступает в силу в день, следующим за днем его опубликования.

Глава города С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.