Постановление 653-п от 13.05.2019, Администрация г. Назарово

О создании городской межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы на территории муниципального образования города Назарово


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

_13.05.2019г. Назарово № 653 -п

О создании городской межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы на территории муниципального образования города Назарово

      На основании Трудового Кодекса РФ, Налогового Кодекса РФ, Федерального закона  от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях  обеспечения полного и своевременного поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет  городского округа город  Назарово, соблюдения прав граждан на своевременную и в полном размере выплату заработной платы, снижению неформальной занятости,  руководствуясь статьями 7,33 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Положение о городской межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы на территории муниципального образования города Назарово

    (приложение 1).

  2. Утвердить состав городской межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы на территории муниципального образования города Назарово (приложение 2).

  3. Признать утратившим силу постановление администрации города от 19.12.2018 № 2170-п «О создании городской рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики».

  4. Признать утратившим силу постановление администрации города от 06.05.2006 № 665-п ««О городской межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд»

  5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и на официальном сайте администрации г. Назарово в сети Интернет.

  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение 1

к постановлению администрации

                                                                                      г. Назарово от 13.05.2019 № 653 -п

Положение

городской межведомственной комиссии по снижению

неформальной занятости и легализации заработной платы

на территории муниципального образования город Назарово

1. Общие положения

     1.1. Городская межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы (далее – Комиссия) является коллегиальным совещательным органом, созданным с целью осуществления мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости, включая снижение не менее,  чем на 30 % показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность.

1.2. Комиссия организует свою работу во взаимодействии с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Красноярскому краю, предприятиями, учреждениями, организациями всех организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями.

1.3. Комиссия создана для осуществления функций по взаимодействию структурных подразделений администрации города, с территориальными органами Краевой и Государственной исполнительной власти и общественными объединениями с целью обеспечения соблюдения трудовых прав работников и выполнения работодателями государственных гарантий по оплате труда в пределах своей компетенции.

              1.4. Комиссия  в  своей  деятельности  руководствуется Конституцией РФ, Трудовым Кодексом РФ, Налоговым Кодексом РФ, протоколом  совещания  Правительства  Российской  Федерации от 09.10.2014 № ОГ-П12-275пр, протоколом Правительства Красноярского края от 02.11.2018 № 28, настоящим Положением и другими Федеральными законами.

2. Задачи и полномочия комиссии

    1. . Основными задачами комиссии являются:

осуществление снижения неформальной занятости, включая снижение не менее, чем на 30 % показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность в городе Назарово;

снижение неформальной занятости;

легализация заработной платы;

собираемость страховых взносов во внебюджетные фонды;

заслушивание работодателей и налогоплательщиков, допустивших нарушение трудового и налогового законодательства;

выполнение мероприятий, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста;

обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

    1. . Комиссия с целью возложенных на нее задач вправе:

во взаимодействии с территориальными органами федеральных

органов исполнительной власти по Красноярскому краю, предприятиями, учреждениями, организациями всех организационно-правовых форм, вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальными предпринимателями, получать в установленном действующим законодательством порядке информацию, относящуюся к сфере ее деятельности;

для участия в заседаниях комиссии приглашать руководителей и должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Красноярскому краю, предприятий, учреждений, организаций всех организационно-правовых форм, вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальных предпринимателей;

направлять в соответствующие органы государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства информацию о выявленных нарушениях трудового законодательства;

приглашать на заседания комиссии представителей органов и организаций, не являющихся членами комиссии;

осуществлять связь со средствами массовой информации;

принимать решения, имеющие рекомендательный характер, по вопросам деятельности межведомственной комиссии.

3. Организация работы комиссии

3.1. Основной организационной формой работы комиссии является заседание.

3.2. Состав комиссии утверждает Глава города. Комиссию возглавляет и руководит ее деятельностью председатель. В случае временного отсутствия председателя руководство возлагается на заместителя председателя комиссии.

3.3. Председатель рабочей группы вправе передать полномочия по проведению заседания рабочей группы заместителю председателя комиссии.

3.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в квартал.

3.5. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины состава. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов, решающим является голос председателя.

3.6. Решения комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколом. Протокол заседания комиссии подписывается председательствующим на заседании комиссии.

3.7. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет секретарь комиссии.

3.8. Решения комиссии и иная информация о ее деятельности доводятся секретарем комиссии до сведения членов комиссии и других заинтересованных лиц в течение 20 дней.

Приложение 2

к постановлению администрации

г. Назарово от 13.05.2019 № 653 -п

Состав городской межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы на территории муниципального образования города Назарово

Сухарев Сергей Иванович

  • глава города, председатель комиссии

Удович Светлана Александровна

  • заместитель главы города – руководитель финансового управления администрации города, заместитель председателя комиссии

Попова Елена Петровна

  • главный специалист отдела экономического развития администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Казанцева Галина Петровна

Никифорова Елена Леонидовна

— начальник отдела экономического развития администрации города

— начальник отдела персонифицированного учёта администрирования страховых взносов взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности УПФР по г. Назарово и Назаровскому району (по согласованию)

Сбитнев Владимир Николаевич

— зам.начальника Межрайонной ИФНС № 12 по Красноярскому краю (по согласованию)

Дорохова Людмила Геннадьевна

— главный специалист — уполномоченный филиала № 13 ГУ Красноярского регионального отделения ФСС РФ

(по согласованию)

Левченко Ирина Александровна

— директор КГКУ «Центр занятости населения г. Назарово»

(по согласованию)

Лебедева Людмила Владимировна

— руководитель управления социальной защиты населения администрации г.Назарово

Носкова Светлана Александровна

— заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Назаровский» (по согласованию)

Казакова Валентина Сергеевна

— помощник Назаровского межрайонного прокурора в г. Назарово и Назаровском районе (по согласованию)

Фомин Андрей Иванович

— заместитель начальника МО МВД «Назаровский» в г. Назарово и Назаровском районе (по согласованию) Назарово и Назаровском районе (по согласованию)

Борутенко Тамара Михайловна

— председатель координационного совета профсоюзных организаций г. Назарово (по согласованию)


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.