Постановление 384-п от 25.03.2019, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города от 07.11.2018 № 1724-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

.03.2019 г. Назарово № -п

О внесении изменений в постановление администрации города от 07.11.2018 № 1724-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории города Назарово» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы

На основании ст.179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», постановления правительства Красноярского края от 13.09.2013 № 505-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства», статьи 7 Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации города от 07.11.2018 № 1724-п «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Назарово» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы (далее – Программа):

1.1. В разделе II. «Перечень подпрограмм, краткое описание мероприятий подпрограмм» пункты 1, 2 абзаца 2 изложить в новой редакции:

«Финансовая поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидий и осуществляется по следующим направлениям:

1. Поддержка субъектов малого и (или) среднего предпринимательства, направленная на развитие инвестиционной деятельности:

1.1. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение части затрат на реализацию проектов, содержащих комплекс инвестиционных мероприятий по увеличению производительных сил в приоритетных видах деятельности.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим реализацию проектов, полная стоимость которых составляет от 500 тыс. рублей до 100 млн рублей, по видам деятельности согласно Перечню видов деятельности, определенному порядком предоставления субсидии.

Размер субсидии составляет 50 процентов произведенных затрат (без учета НДС — для получателей субсидий, применяющих общую систему налогообложения), но не более:

3,0 млн рублей одному получателю поддержки в течение одного финансового года, реализующему проект по одному или нескольким видам деятельности, хотя бы один из которых относится к категории А Перечня видов деятельности;

1,0 млн рублей одному получателю поддержки в течение одного финансового года, реализующему проект по одному или нескольким видам деятельности, хотя бы один из которых относится к категории Б Перечня видов деятельности и ни один не относится к категории А Перечня видов деятельности.

Субсидия предоставляется при условии финансирования мероприятия из средств краевого бюджета.

2. Поддержка создаваемых субъектов малого предпринимательства:

2.1. Субсидии субъектам малого предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности.

Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, с даты регистрации которых до момента обращения за государственной поддержкой прошло не более 1 года и осуществляющим свою деятельность в сфере производства и (или) оказывающим социально значимые услуги на территории города. Субсидии предоставляются в размере 85 процентов от произведенных субъектами малого предпринимательства затрат (без учета НДС – для получателей субсидий, применяющих общую систему налогообложения) при условии, что собственные средства предпринимателя должны составлять не менее 15 процентов. Сумма субсидии одному субъекту малого предпринимательства из средств бюджета городского округа не превышает 450,0 тыс. рублей».

2. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города по социально-экономическим вопросам С.И. Куриловича.

Глава города С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.