Постановление 205-п от 20.02.2019, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 26.04.2018 №500-п «О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 №554-п»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20.02.2019 г. г. Назарово № 205 -п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 26.04.2018 № 500-п «О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п»

На основании ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решения Назаровского городского Совета депутатов от 28.10.2009 № 32-319 "Об установлении формы проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово", Решения Назаровского городского Совета Депутатов от 28.05.2014 № 21-157 «Об утверждении Правил распространения наружной рекламы и информации в городе Назарово, постановления администрации города от 29.09.2015 № 1686-п «Об утверждении «Схемы размещения рекламных конструкций» в городе Назарово», ст.7 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации города от 26.04.2018 № 500-п «О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п», следующие изменения:

    1. Приложение 1 «Договор № на право установки и эксплуатации рекламных конструкций» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
  1. Общему отделу (Забудская) опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье», разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  2. Постановление вступает в силу со дня подписания.
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города по вопросам жизнеобеспечения В.П. Даньшина.

Глава города Назарово С.И. Сухарев

Приложение к Постановлению

администрации города

от 20.02.2019 г. № 205-п

ДОГОВОР №

НА ПРАВО УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

г. Назарово "____ " ____________ 20__

Администрация города Назарово в лице Главы города ______________, действующего на основании Устава города, с одной стороны, и _____________, (далее по тексту — Рекламораспространитель) в лице __________________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Администрация города за плату предоставляет Рекламораспространителю на основании настоящего Договора, в соответствии с требованиями Федерального закона "О рекламе" № 38-ФЗ от 13.03.2006 и в соответствии с решением Назаровского городского Совета депутатов № 32-319 от 28.10.2009 право установить и эксплуатировать рекламную конструкцию: тип конструкции, размер рекламной поверхности — м х м, количество сторон — _______, индивидуальное освещение — тип подсветки, расположенную по адресу _________________________________ — адрес рекламной конструкции.

2. Сроки действия Договора

2.1. Настоящий Договор заключается с "__" __________ 20__ г. по "__" ______________ г. Прекращение срока действия Договора влечет прекращение исполнения по нему обязательства сторон.

2.2. В случае расторжения (прекращения) Договора Рекламораспространитель обязан в течение 10 дней осуществить демонтаж рекламной конструкции и провести работы по благоустройству места размещения средства наружной рекламы.

3. Платежи и расчеты по Договору

3.1. Размер платы за право установки и эксплуатации рекламной конструкции путем использования земельного участка, здания, сооружения, иного недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, осуществляется в соответствии с действующим на момент заключения настоящего Договора расчета оплаты за право установки и эксплуатации рекламной конструкции, утвержденной данным постановлением (приложение 5). Размер платы может изменяться не реже одного раза в год.

3.2. Изменения в расчете оплаты за право установки и эксплуатации рекламной конструкции, утвержденные данным постановлением, являются основанием для изменения размера оплаты с даты, указанной в постановлении, и вносятся Рекламораспространителем в бюджет города без дополнительных согласований и уведомлений.

3.3. Оплата вносится в бюджет города за текущий год в полном объеме по следующим реквизитам:

__________________________________________________________________

3.4. Оплата за год (период) по настоящему Договору вносится ежегодно Рекламораспространителем не позднее 25 декабря за текущий год, одной суммой или частями.

3.5. Плата на право установки и эксплуатации рекламной конструкции исчисляется с даты, указанной в пункте 2.1 Договора.

3.6. Размер оплаты за неполный период исчисляется пропорционально количеству календарных дней действия Договора в году к количеству дней данного года.

3.7. Рекламораспространитель в 10-ти дневный срок обязан представлять в отдел градостроительства копии платежных поручений (квитанций) о перечислении платежа.

3.8. В случае несвоевременного внесения Рекламорапространителем платы по Договору в размерах, в порядке и сроки, указанные в Договоре, Рекламораспространитель уплачивает Администрации города пеню в размере 0,1% от неуплаченной суммы за каждый календарный день просрочки. Начисление пени производится начиная со дня, следующего за днем платежа, и по день внесения платежа включительно. Уплата пени не освобождает Рекламорапространителя от исполнения обязательств по Договору.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Администрация города обязуется:

4.1.1. Предоставить Рекламораспространителю вышеуказанное место размещения средства наружной рекламы для установки и эксплуатации рекламной конструкции на срок с "__" __________ г. по "__" _________ г.

4.1.2. Не предоставлять другим заинтересованным лицам вышеуказанное место размещения средства наружной рекламы для установки и эксплуатации рекламной конструкции в течение вышеуказанного срока.

4.2. Администрация города имеет право:

4.2.1. Требовать от Рекламораспространителя демонтировать рекламную конструкцию на неопределенный период времени, если это требуется для проведения внеплановых (экстренных) ремонтных или профилактических работ, при этом оплата за право установки и эксплуатации рекламной конструкции Рекламораспространителю не возвращается.

4.2.2. По мотивированному представлению органов государственной инспекции безопасности дорожного движения и иных государственных и муниципальных органов прекратить действие настоящего Договора до истечения его срока в случае выявления угрозы жизни и здоровью людей и (или) причинения ущерба имуществу всех видов собственности при дальнейшей эксплуатации рекламной конструкции, при этом оплата за право установки и эксплуатации рекламной конструкции Рекламораспространителю не возвращается.

2.2.3.Расторгнуть договор в одностороннем порядке, в случае если Рекламорапространитель два и более раза не вносит плату по Договору в установленный срок, либо если просрочка платежа составляет более 60 календарных дней.

4.3. Рекламораспространитель обязуется:

4.3.1. Получить в установленном порядке разрешение на установку рекламной конструкции в течении одного месяца после подписания Договора.

4.3.2. Установить на предоставленном месте размещения средства наружной рекламы рекламную конструкцию в точном соответствии с утвержденной «Схемой размещения рекламных конструкций в городе Назарово.

4.3.3. В течение всего срока эксплуатации места размещения средства наружной рекламы обеспечивать надлежащее техническое состояние рекламной конструкции.

4.3.4. По требованию отдела градостроительства размещать на рекламной конструкции муниципальную информацию, социальную рекламу, рекламу внутрирайонных и прочих мероприятий на срок в пределах 5 (пяти) процентов от срока действия настоящего Договора, если стороны не договорятся об ином.

4.3.5. Демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца с восстановлением благоустройства соответствующей территории, а так же удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течении трех дней после истечения срока действия настоящего Договора.

4.4. Рекламораспространитель имеет право:

4.4.1. Демонтировать рекламную конструкцию до истечения срока, указанного в п. 2.1 настоящего Договора, по любым основаниям, при этом оплата за право установки и эксплуатации рекламной конструкции Рекламораспространителю не возвращается.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по данному Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Рекламораспространитель несет установленную действующим законодательством Российской Федерации ответственность за ущерб, причиненный физическим и юридическим лицам в результате не обеспечения безопасности рекламной конструкции.

6. Прочие условия

6.1. Настоящий Договор заключается в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6.2. Приложения к настоящему Договору, определяющие расчет, размер и порядок внесения оплаты за право установки и эксплуатации рекламной конструкции путем использования земельного участка, здания, сооружения, иного недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, составляются в двух экземплярах и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.3. Рекламораспространитель не может передать приобретенное по настоящему Договору право установки и эксплуатации рекламной конструкции третьему лицу.

6.4. При распространении на рекламной конструкции социальной рекламы, муниципальной информации, рекламы внутрирайонных и прочих мероприятий на основании и в соответствии с распоряжениями и поручениями органов государственной власти, иных государственных органов и органов местного самоуправления, а также муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, оплата, предусмотренная Договором на право установки и эксплуатации рекламной конструкции за фактический срок распространения социальной рекламы, муниципальной информации, рекламы внутрирайонных и прочих мероприятий, не взимается.

6.5. В случае наступления обстоятельств, при которых рекламная конструкция будет представлять угрозу жизни и здоровью третьих лиц или имуществу всех форм собственности, и необходимости в связи с этим принятия неотложных мер Рекламораспространитель уполномочивает администрацию города принимать любые действия вплоть до демонтажа рекламной конструкции.

6.6. В случае если в указанные в Договоре сроки рекламная конструкция не была демонтирована с места размещения средства наружной рекламы, Рекламораспространитель предоставляет администрации города право распорядиться вышеуказанной рекламной конструкцией по своему усмотрению.

6.7. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края и органов местного самоуправления, устанавливающих требования к наружной рекламе и информации.

7. Адреса и реквизиты сторон


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.