Постановление 2170-п от 19.12.2018, Администрация г. Назарово

О создании городской рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

_19.12.2018 г. Назарово № 2170 -п

О создании городской рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики

В целях реализации Протокола Правительства Красноярского края от 15.06.2018 № 28 и исполнения Решения межведомственной комиссии по подготовке предложений по осуществлению государственной политики в области оплаты труда, на основании Устава города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать рабочую группу по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики (приложение 1).

3. Утвердить состав рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики (приложение 2).

4. Признать утратившим силу постановление администрации города от 06.02.2015 № 157-П «О создании городской рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды».

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации г. Назарово в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города по социально – экономическим вопросам Куриловича С.И.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение 1

к постановлению администрации

г. Назарово от 19.12.2018 № 2170 -п

Положение

о рабочей группе по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики (далее – рабочая группа) является коллегиальным совещательным органом, созданным с целью осуществления мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости, включая снижение не менее, чем на 30 % показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность.

1.2. Рабочая группа организует свою работу во взаимодействии с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Красноярскому краю, предприятиями, учреждениями, организациями всех организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями.

1.3. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется протоколом совещания Правительства Российской Федерации от 09.10.2014 № ОГ-П12-275пр, протоколом Правительства Красноярского края от 02.11.2018 № 28, настоящим Положением.

2. Задачи и полномочия комиссии

    1. . Основными задачами рабочей группы являются:

осуществление мониторинга ситуации по снижению неформальной занятости, включая снижение не менее, чем на 30 % показателя численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не осуществляющих трудовую деятельность в городе Назарово;

снижение неформальной занятости;

легализация «серой» заработной платы;

собираемость страховых взносов во внебюджетные фонды;

выполнение мероприятий, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста;

обеспечение соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста.

    1. . Рабочая группа с целью возложенных на нее задач вправе:

во взаимодействии с территориальными органами федеральных

органов исполнительной власти по Красноярскому краю, предприятиями, учреждениями, организациями всех организационно-правовых форм, вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальными предпринимателями, получать в установленном действующим законодательством порядке информацию, относящуюся к сфере ее деятельности;

для участия в заседаниях рабочей группы приглашать руководителей и должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Красноярскому краю, предприятий, учреждений, организаций всех организационно-правовых форм, вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальных предпринимателей;

3. Организация работы рабочей группы

3.1. Основной организационной формой работы рабочей группы является заседание.

3.2. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее состава. Заседание рабочей группы проводит председатель рабочей группы. Председатель рабочей группы вправе передать полномочия по проведению заседания рабочей группы заместителю председателя комиссии.

3.3. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

3.4. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер и оформляются протоколом. Протокол заседания рабочей группы подписывается председательствующим на заседании рабочей группы.

3.5. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет секретарь рабочей группы.

3.6. Решения рабочей группы и иная информация о ее деятельности доводятся секретарем рабочей группы до сведения членов комиссии и других заинтересованных лиц.

Приложение 2

к постановлению администрации

г. Назарово от 19.12.2018 № 2170 -п

Состав рабочей группы по снижению неформальной занятости,

легализации заработной платы и снижению задолженности по заработной плате во внебюджетном секторе экономики

Сухарев Сергей Иванович

  • глава города, председатель комиссии

Курилович Сергей Иванович

  • первый заместитель главы города по социально – экономическим вопросам, заместитель председателя комиссии

Попова Елена Петровна

  • главный специалист отдела экономического развития администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Никифорова Елена Леонидовна

— начальник отдела персонифицированного учёта администрирования страховых взносов взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности УПФР по г. Назарово и Назаровскому району (по согласованию)

Сбитнев Владимир Николаевич

— зам.начальника Межрайонной ИФНС № 12 по Красноярскому краю (по согласованию)

Дорохова Людмила Геннадьевна

— главный специалист — уполномоченный филиала № 13 ГУ Красноярского регионального отделения ФСС РФ

(по согласованию)

Левченко Ирина Александровна

Лебедева Людмила Владимировна

— директор КГКУ «Центр занятости населения г. Назарово»

(по согласованию)

— руководитель управления социальной защиты населения администрации г.Назарово

Казанцева Галина Петровна

— начальник отдела экономического развития администрации города

Носкова Светлана Александровна

— заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Назаровский» (по согласованию)

Казакова Валентина Сергеевна

— помощник Назаровского межрайонного прокурора в г. Назарово и Назаровском районе (по согласованию)

Фомин Андрей Иванович

— заместитель начальника МО МВД «Назаровский» в г. Назарово и Назаровском районе (по согласованию) Назарово и Назаровском районе (по согласованию)

Борутенко Тамара Михайловна

— председатель координационного совета профсоюзных организаций г. Назарово (по согласованию)

Христенко Андрей Владимирович

— начальник отдела первой группы отраслей по охране труда Государственной инспекции труда в Красноярском крае

(по согласованию)


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.