Постановление 1682-п от 01.11.2018, Администрация г. Назарово

Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в городе Назарово на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

01.11.2018 г. г. Назарово № 1682-п

«Об утверждении плана

мероприятий по противодействию

коррупции в городе Назарово на 2019 год

и плановый период 2020-2021 годов»

Руководствуясь ст.ст. 1, 5 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Назаровского городского Совета депутатов от 24.06.2009 № 30-299 «Об утверждении положения о противодействии и профилактике коррупции в городе Назарово», решением Назаровского городского Совета депутатов от 27.12.2017 № 7-31 «Об утверждении структуры администрации города», ст. 7 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план мероприятий по противодействию коррупции в городе Назарово на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов в новой редакции согласно приложению.

2. Признать утратившими силу постановление администрации города от 20.08.2018 г. № 1088-п «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в городе Назарово на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение к постановлению

администрации города Назарово

от «01» 11. 2018г. № 1682 -п

План мероприятий

по противодействию коррупции в городе Назарово на 2019 год

и плановый период 2020-2021 годов

п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Ответственные

1.

Анализ документации открытого конкурса электронного аукциона, запроса предложений, запроса котировок, в том числе муниципальных контрактов, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд с целью выявления фактов нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

При поступлении жалоб на действия муниципальных заказчиков

Бурда В.В.

2.

Контроль за исполнением муниципальных контрактов (гражданско-правовых договоров), заключенных по результатам проведения закупок для обеспечения муниципальных нужд.

постоянно

Удович С.А.

3.

Проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов при осуществлении правовой экспертизы.

постоянно

Никулин Н.А.

4.

Своевременное устранение выявленных органами прокуратуры в проектах нормативных правовых актов, в нормативных правовых актах администрации города коррупциогенных факторов.

постоянно

Никулин Н.А.,

руководители структурных, отраслевых (функциональных) органов, муниципальных учреждений и предприятий

5.

Подготовка предложений о внесении изменений в действующие нормативные правовые акты администрации города с целью устранения коррупциогенных норм.

постоянно

Никулин Н.А.

Першина Е.С.

6.

Информационное обеспечение (просвещение) муниципальных служащих по вопросам прохождения муниципальной службы, противодействия коррупции; методическое обеспечение профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих.

в течении года

Начальники отделов администрации города, руководители структурных, отраслевых (функциональных) органов

7.

Осуществление обучения муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службу для замещения должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, по образовательным программам в области противодействия коррупции.

в течении года

Забудская О.В., руководители структурных, отраслевых (функциональных) органов

8.

Осуществление ежегодного повышения квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

ежегодно

Забудская О.В.

9.

Осуществление кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

постоянно

Забудская О.В.

10.

Обеспечение деятельности комиссии администрации города Назарово по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе и осуществление

контроля за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения.

постоянно

Забудская О.В.

11.

Размещение на официальном сайте муниципального образования город Назарово сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

постоянно

Забудская О.В.

12.

Проведение аттестации муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий.

по графику

Забудская О.В.,

руководители структурных, отраслевых (функциональных) органов, муниципальных учреждений и предприятий

13.

Организация проверки:

— полноты и достоверности предоставляемых муниципальными служащими, включенными в соответствующий Перечень, сведений о доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, обязательствах имущественного характера,

— соблюдения муниципальными служащими: ограничений и запретов в соответствии со ст.13,14 Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации».

при поступлении информации

Забудская О.В.

14.

Функционирование «телефона доверия (39155) 5-10-73, 5-10-85» по обращениям граждан о фактах коррупции в органах местного самоуправления города Назарово.

постоянно

Никулин Н.А.

Першина Е.С.

Латыпова Е.А.

15.

Анализ эффективности использования муниципального имущества, переданного в хозяйственное ведение и оперативное управление муниципальным предприятиям и учреждениям

Анализ по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции при распоряжении земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности.

ежеквартально

Лютенко И.И.

16.

Анализ эффективности использования муниципального жилищного фонда и своевременного предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда на праве найма жителям города Назарово.

ежеквартально

Лютенко И.И.

17.

Осуществление внутреннего муниципального финансового контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, в том числе по муниципальным контрактам, финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений и муниципальных учреждений.

постоянно

Удович С.А.

18.

Размещение на официальном сайте муниципального образования города информации о бюджетном процессе.

постоянно

Удович С.А.

19.

Обобщение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, организаций и должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

ежеквартально

Горлова Ю.И.

Першина Е.С.

Латыпова Е.А.

20.

В порядке контроля, заслушивание информации на заседаниях комиссии по противодействию коррупции о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях города.

ежеквартально

руководители структурных, отраслевых (функциональных) органов, муниципальных учреждений и предприятий


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.