Постановление 1670-п от 01.11.2018, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление от 26.02.2009 №306-п «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования города Назарово»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

01.11.2018 г.Назарово № 1670-п

О внесении изменений в постановление от 26.02.2009 №306-п «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования города Назарово»

В целях приведения правовых актов города в соответствие с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 24.04.2008 № 5-1565 «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае», руководствуясь Уставом города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации города Назарово от 26.02.2009 № 306-п «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования города Назарово», изложив приложение к постановлению в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации города Назарово включить квалификационные требования, утвержденные настоящим постановлением, в должностные инструкции муниципальных служащих.

3. Признать утратившим силу:

— постановление администрации города Назарово от 16.08.2011 № 1230-п О внесении изменений в постановление от 26.02.2009 №306-п «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования города Назарово»;

— постановление администрации города Назарово от 26.02.2012 № 981-п О внесении изменений в постановление от 26.02.2009 №306-п «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования города Назарово».

4. Настоящее постановление опубликовать в газете «Советское Причулымье», разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение

к постановлению

администрации города

от 01.11. 2018 г. № 1670-п

«Приложение

к постановлению

администрации города

от 26.02.2009 г. № 306-п

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

для замещения должностей муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования города Назарово

1. Для замещения высших, главных и ведущих должностей муниципальной службы категории "руководители", главных, ведущих и старших должностей муниципальной службы категории "специалисты", главных и ведущих должностей муниципальной службы категории "помощники, советники", а также ведущих должностей муниципальной службы категории "обеспечивающие специалисты" необходимо иметь высшее образование.

Для замещения старших и младших должностей муниципальной службы категории "обеспечивающие специалисты" необходимо иметь профессиональное образование.

2. Установить квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения:

1) высших должностей муниципальной службы — не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

2) главных должностей муниципальной службы — не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3) ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы — без предъявления требований к стажу.

При исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанной специальности, направлению подготовки.

3. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома, для лиц, имеющих ученое звание профессора, доцента, ученую степень доктора или кандидата наук, при замещении главных должностей муниципальной службы требования к стажу не предъявляются.

4. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.

Должностной инструкцией муниципального служащего предусматриваются квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы.»


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.