Постановление 1632-п от 30.10.2018, Администрация г. Назарово

Об организации мероприятий по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

30.10.2018 г. Назарово № 1632-п

Об организации мероприятий

по присвоению спортивных

разрядов и квалификационных

категорий спортивных судей

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", приказа Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 года № 108 Об утверждении положения о Единой Всероссийской спортивной классификации, и приказа Министерства спорта РФ от 28 февраля 2017 г. № 134 "Об утверждении положения о спортивных судьях", п. 19 ст. 7 Устава города Назарово, в целях организованного проведения мероприятий по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать на территории муниципального образования город Назарово работу по присвоению массовых спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

2. Утвердить положение о работе Комиссии по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей г. Назарово, согласно приложению 1.

3. Утвердить состав Комиссии по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей г. Назарово, согласно приложению 2.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города по социально-экономическим вопросам.

6. Постановление вступает в силу в день следующий за днем его опубликования.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение 1

к постановлению администрации города

от 30.10.2018 №1632-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОТЕ КОМИССИИ ПО ПРИСВОЕНИЮ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ ГОРОДА НАЗАРОВО

1. Общие положения

1.1. Комиссия по присвоению спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей г. Назарово (далее — Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным, совещательным органом, созданным в целях реализации полномочий определенных п. 7 ст. 22 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" , приказа Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 года № 108 Об утверждении положения о Единой Всероссийской спортивной классификации и приказа Министерства спорта РФ от 28 февраля 2017 г. № 134 "Об утверждении положения о спортивных судьях"

1.2. Работа Комиссии регламентируется действующим законодательством и Положением о Комиссии.

1.3. Полномочия по присвоению спортивных разрядов (второй спортивный разряд, третий спортивный разряд) и квалификационных категорий спортивных судей (спортивный судья второй категории, спортивный судья третьей категории, юный спортивный судья) г. Назарово возлагаются на Комиссию.

1.4. Полномочия по присвоению юношеских спортивных разрядов возлагаются на физкультурно-спортивные учреждения г. Назарово .

2. Основными задачами Комиссии являются, рассмотрение документов о соответствии установленному перечню и принятие решения о присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

3. Регламент работы Комиссии:

3.1. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления документов, но не реже одного раза в квартал. Регламент проведения заседания устанавливается председателем Комиссии.

4. Состав Комиссии:

4.1. В состав Комиссии входят председатель, секретарь и члены Комиссии. Заседания Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины от общего числа его членов.

5. Организация работы Комиссии:

    1. Документы на присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей готовятся и предоставляются местными спортивными федерациями или физкультурно-спортивными организациями (в том числе учреждениями дополнительного образования и спортивными клубами), где спортсмен проходит спортивную подготовку не позднее 5 дней до дня заседания секретарю Комиссии.
    2. Секретарь Комиссии организует контроль за предоставлением документов в соответствии с установленным перечнем.
    3. Секретарь Комиссии направляет проект постановления членам Комиссии не позднее, чем за 2 дня до заседания.
    4. По итогам заседания Комиссии принимается коллективное решение о присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей и решения Комиссии о присвоении спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей.

Приложение 2

к постановлению администрации города

от 30.10.2018 №1632-п

СОСТАВ КОМИССИИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ ГОРОДА НАЗАРОВО

Стариков Л.Б.

— председатель, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города.

секретарь, представитель физкультурно-спортивного учреждения города (по представлению руководителя).

Члены Комиссии:

Дивинец Ю.Г.

— директор МАУ «СШ» г. Назарово;

Лукьянов Е.П.

— директор МАУ «СШОР» г. Назарово;

Огородников Н.А.

— председатель Совета по физической культуре и спорту муниципального образования город Назарово (по согласованию);

Зайцева Т.В.

— специалист 1 категории отдела спорта и молодежной политики администрации города.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.