Постановление 955-п от 24.07.2018, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации г. Назарово от 18.05.2018 № 610-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления решения о согласовании архитектурно — градостроительного облика существующего здания, строения, сооружения»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24.07.2018 г. Назарово № 955 -п

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 18.05.2018 №610-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления решения о согласовании архитектурно — градостроительного облика существующего здания, строения, сооружения»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести изменения и дополнения в приложение к постановлению администрации города от 18.05.2018 №610-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления решения о согласовании архитектурно — градостроительного облика существующего здания, строения, сооружения следующего содержания:
    1. В пункте 4 слова «формата АЗ» заменить на слова «формата А4 и (или) АЗ».
    2. Добавить пункты:

«12.1. Процедура согласования паспорта фасадов предусматривает прежде всего размещение на сайте администрации города паспорта фасадов здания, строения, сооружения и его публичного обсуждения.

12.2. Уведомление о проведении публичного обсуждения паспорта фасадов здания, строения, сооружения и проект фасадов подлежит размещению на сайте администрации в течении 3 рабочих дней со дня поступления заявления о согласовании паспорта.

12.3. Публичное обсуждение паспорта фасадов здания, строения и сооружения проводится в целях оценки жителями города архитектурно – градостроительного облика здания, строения, сооружения, внесения изменений и предложений, улучшающих внешний облик существующих и строящихся зданий, строений, сооружений.

12.4. По истечении 10 дней после опубликования паспорта фасадов здания, строения и сооружения уполномоченный орган обрабатывает все предложения, поступившие в ходе обсуждения, проводит заседание архитектурно – художественного совета, и с

учётом мнения жителей города принимает решение об утверждении паспорта фасадов, либо направляет заказчику замечания и предложения по внесению разработчиком изменений в паспорт фасада здания, строения, сооружения.

12.5. В срок не более 10 рабочих дней заказчик совместно с разработчиком вносят соответствующие изменения в паспорт фасадов здания, строения, сооружения, который повторно проверяется уполномоченным органом и размещается на сайте администрации города Назарово в течении 3 рабочих дней.»

  1. Общему отделу администрации города (Забудская) опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города по вопросам жизнеобеспечения В.П. Даньшина.

Глава города С.И. Сухарев


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.