Постановление 768-п от 13.06.2018, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими администрации города Назарово о выполнении иной оплачиваемой работы


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13.06.2018 г. Назарово № 768-п

Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими администрации города Назарово о выполнении иной оплачиваемой работы

На основании части 2 статьи 11, статей 14.14.1 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статей 10, 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статей 14, 28 Устава города, с целью предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления муниципальными служащими администрации города Назарово о выполнении иной оплачиваемой работы согласно приложению.

2. Постановление подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье» и размещению на сайте администрации города в сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днём его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города С.И. Сухарев

Приложение

к постановлению администрации

города Назарово

от 13.06.2018г. № 768-п

ПОРЯДОК

уведомления муниципальным служащим администрации города Назарово

о выполнении иной оплачиваемой работы

Настоящий Порядок разработан на основании части 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» с целью предотвращения конфликта интересов на муниципальной службе и устанавливает процедуру уведомления главы города Назарово (в том числе руководителей её отраслевых (функциональных) органах) (далее — работодателя) о выполнении муниципальным служащим администрации города Назарово (далее – муниципальный служащий) иной оплачиваемой работы.

1. Муниципальный служащий вправе с предварительным письменным уведомлением работодателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено Федеральным законом №25-ФЗ от 02.03.2007 г.

2. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

3. Выполнение муниципальным служащим иной регулярной оплачиваемой работы должно осуществляться в свободное от основной работы время в соответствии с требованиями трудового законодательства о работе по совместительству.

4. Муниципальный служащий, планирующий выполнять иную оплачиваемую работу, направляет работодателю уведомление в письменной форме (приложение 1). Регистрация уведомления осуществляется уполномоченным органом в день поступления.

5. Предварительное уведомление о предстоящем выполнении иной оплачиваемой работы (далее — уведомление) должно быть направлено до начала выполнения иной оплачиваемой работы и содержать:

— наименование и характеристику деятельности организации (учреждения), в котором предполагается осуществлять иную оплачиваемую работу;

— наименование должности по иной оплачиваемой работе, основные обязанности, описание характера работы;

— предполагаемый график занятости (сроки и время выполнения иной оплачиваемой работы).

6. Непосредственный руководитель муниципального служащего и работодатель в бланке уведомления подтверждают, что выполнение муниципальным служащим иной оплачиваемой работы не приведет к возникновению конфликта интересов и предполагаемый график иной работы не препятствует ему исполнению должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы в течение установленной продолжительности служебного времени в рабочую неделю.

7. В случае если руководитель муниципального служащего или работодатель возражает против выполнения муниципальным служащим иной оплачиваемой работы, в бланке уведомления он обосновывает свое мнение о том, что иная оплачиваемая работа муниципального служащего может привести к конфликту интересов.

8. Предварительное уведомление муниципального служащего о выполнении иной оплачиваемой работы в течение трех рабочих дней направляется в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

9. По итогам рассмотрения уведомления комиссия принимает одно из двух решений:

а) установлено, что в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая может привести к конфликту интересов;

б) установлен факт наличия личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В этом случае работодателю в 3-х дневный срок со дня заседания комиссии направляется копия протокола заседания комиссии и предлагаются рекомендации, направленные на предотвращение или урегулирование этого конфликта интересов.

9. Работодатель, которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в том числе в случае установления подобного факта комиссией, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

10. В случае изменения графика выполнения иной оплачиваемой, а также иных обстоятельств, связанных с выполнением такой работы, муниципальный служащий уведомляет работодателя в соответствии с настоящим Порядком.

Приложение 1

к порядку уведомления муниципальным служащим администрации города Назарово о выполнении иной оплачиваемой работы

Главе города Назарово

(руководителю организации)

_____________________________

(фамилия и инициалы работодателя)

УВЕДОМЛЕНИЕ

муниципального служащего о выполнении иной оплачиваемой работы

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»:

Я, _________________________________________________________

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

замещающий должность муниципальной службы __________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(наименование должности, отдела)

намерен(а) с "__" ___________ 20__ г. по "__" _______________ 20__ г.

заниматься (занимаюсь) иной оплачиваемой деятельностью

(подчеркнуть)

Выполняя работу ___________________________________________________

(по трудовому договору, гражданско-трудовому договору)

в_________________________________________________________________ __________________________________________________________________

(полное наименование организации)

Работа __________________________________________________________________

(конкретная работа или трудовая функция)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

будет выполняться в свободное от основной работы время и не повлечет за собой конфликт интересов.

При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 14 и 14.1 Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

"__" _______________ 20__ г. ____________________________

(подпись)

Мнение руководителя__________________________________________

_________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

"__" __________ 20__ г. ________________ _____________

(подпись) (Ф.И.О.)

Мнение работодателя____________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

"__" __________ 20__ г. ________________ _____________

(подпись) (Ф.И.О.)


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.