Постановление 500-п от 26.04.2018, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п «Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

26.04.2018 г. г. Назарово № 500 -п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п «Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово»

На основании ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решения Назаровского городского Совета депутатов от 28.10.2009 №32-319 «Об установлении формы проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово», Решения Назаровского городского Совета Депутатов от 28.05.2014 № 21-157 «Об утверждении Правил распространения наружной рекламы и информации в городе Назарово, постановления администрации города от 29.09.2015 № 1686-п «Об утверждении «Схемы размещения рекламных конструкций» в городе Назарово», ст.7 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление администрации города Назарово от 27.04.2016 № 554-п «Об утверждении Положения о порядке подготовки и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово»:

1.1. в приложении № 2 к постановлению:

— заменить по тексту слова: «руководитель администрации города Назарово» на слова «Глава города Назарово»;

— исключить по тексту слова: «на официальном сайте города Назарово»

1.2. приложение 1 к положению о порядке организации и проведения торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Назарово читать в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города по вопросам жизнеобеспечения В.П. Даньшина.

Глава города Назарово С.И. Сухарев

Приложение № 1 к Постановлению

администрации города

от 26.04.2018 г. № 500-п

ДОГОВОР №

НА ПРАВО УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

г. Назарово «____ » ____________ 20__

Администрация города Назарово в лице Главы города ______________, действующего на основании Устава города, с одной стороны, и _____________, (далее по тексту — Рекламораспространитель) в лице __________________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Администрация города за плату предоставляет Рекламораспространителю на основании настоящего Договора, в соответствии с требованиями Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 и в соответствии с решением Назаровского городского Совета депутатов № 32-319 от 28.10.2009 право установить и эксплуатировать рекламную конструкцию: тип конструкции, размер рекламной поверхности — м х м, количество сторон — _______, индивидуальное освещение — тип подсветки, расположенную по адресу _________________________________ — адрес рекламной конструкции.

2. Сроки действия Договора

2.1. Настоящий Договор заключается с «__» __________ 20__ г. по «__» ______________ г. Прекращение срока действия Договора влечет прекращение исполнения по нему обязательства сторон.

2.2. В случае расторжения (прекращения) Договора Рекламораспространитель обязан в течение 10 дней осуществить демонтаж рекламной конструкции и провести работы по благоустройству места размещения средства наружной рекламы.

3. Платежи и расчеты по Договору

3.1. Размер платы за право установки и эксплуатации рекламной конструкции путем использования земельного участка, здания, сооружения, иного недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, осуществляется в соответствии с действующим на момент заключения настоящего Договора расчета оплаты за право установки и эксплуатации рекламной конструкции, утвержденной данным постановлением (приложение 5). Размер платы может изменяться не реже одного раза в год.

3.2. Изменения в расчете оплаты за право установки и эксплуатации рекламной конструкции, утвержденные данным постановлением, являются основанием для изменения размера оплаты с даты, указанной в постановлении, и вносятся Рекламораспространителем в бюджет города без дополнительных согласований и уведомлений.

3.3. Оплата вносится в бюджет города за текущий год в полном объеме по следующим реквизитам:

__________________________________________________________________

3.4. Оплата по настоящему Договору вносится Рекламораспространителем не позднее 10 дней с момента заключения Договора и далее ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за прошедшим кварталом.

3.5. Плата на право установки и эксплуатации рекламной конструкции исчисляется с даты, указанной в пункте 2.1 Договора.

3.6. Размер оплаты за неполный период (квартал) исчисляется пропорционально количеству календарных дней действия Договора в квартале к количеству дней данного квартала.

3.7. Рекламораспространитель в 10-ти дневный срок обязан представлять в отдел градостроительства копии платежных поручений (квитанций) о перечислении платежа.

3.8. В случае несвоевременного внесения Рекламорапространителем платы по Договору в размерах, в порядке и сроки, указанные в Договоре, Рекламораспространитель уплачивает Администрации города пеню в размере 0,1% от неуплаченной суммы за каждый календарный день просрочки. Начисление пени производится начиная со дня, следующего за днем платежа, и по день внесения платежа включительно. Уплата пени не освобождает Рекламорапространителя от исполнения обязательств по Договору.

4. Права и обязанности сторон

4.1. Администрация города обязуется:

4.1.1. Предоставить Рекламораспространителю вышеуказанное место размещения средства наружной рекламы для установки и эксплуатации рекламной конструкции на срок с «__» __________ г. по «__» _________ г.

4.1.2. Не предоставлять другим заинтересованным лицам вышеуказанное место размещения средства наружной рекламы для установки и эксплуатации рекламной конструкции в течение вышеуказанного срока.

4.2. Администрация города имеет право:

4.2.1. Требовать от Рекламораспространителя демонтировать рекламную конструкцию на неопределенный период времени, если это требуется для проведения внеплановых (экстренных) ремонтных или профилактических работ, при этом оплата за право установки и эксплуатации рекламной конструкции Рекламораспространителю не возвращается.

4.2.2. По мотивированному представлению органов государственной инспекции безопасности дорожного движения и иных государственных и муниципальных органов прекратить действие настоящего Договора до истечения его срока в случае выявления угрозы жизни и здоровью людей и (или) причинения ущерба имуществу всех видов собственности при дальнейшей эксплуатации рекламной конструкции, при этом оплата за право установки и эксплуатации рекламной конструкции Рекламораспространителю не возвращается.

2.2.3.Расторгнуть договор в одностороннем порядке, в случае если Рекламорапространитель два и более раза не вносит плату по Договору в установленный срок, либо если просрочка платежа составляет более 60 календарных дней.

4.3. Рекламораспространитель обязуется:

4.3.1. Получить в установленном порядке разрешение на установку рекламной конструкции в течении одного месяца после подписания Договора.

4.3.2. Установить на предоставленном месте размещения средства наружной рекламы рекламную конструкцию в точном соответствии с утвержденной «Схемой размещения рекламных конструкций в городе Назарово.

4.3.3. В течение всего срока эксплуатации места размещения средства наружной рекламы обеспечивать надлежащее техническое состояние рекламной конструкции.

4.3.4. По требованию отдела градостроительства размещать на рекламной конструкции муниципальную информацию, социальную рекламу, рекламу внутрирайонных и прочих мероприятий на срок в пределах 5 (пяти) процентов от срока действия настоящего Договора, если стороны не договорятся об ином.

4.3.5. Демонтировать рекламную конструкцию в течение месяца с восстановлением благоустройства соответствующей территории, а так же удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течении трех дней после истечения срока действия настоящего Договора.

4.4. Рекламораспространитель имеет право:

4.4.1. Демонтировать рекламную конструкцию до истечения срока, указанного в п. 2.1 настоящего Договора, по любым основаниям, при этом оплата за право установки и эксплуатации рекламной конструкции Рекламораспространителю не возвращается.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по данному Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Рекламораспространитель несет установленную действующим законодательством Российской Федерации ответственность за ущерб, причиненный физическим и юридическим лицам в результате не обеспечения безопасности рекламной конструкции.

6. Прочие условия

6.1. Настоящий Договор заключается в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6.2. Приложения к настоящему Договору, определяющие расчет, размер и порядок внесения оплаты за право установки и эксплуатации рекламной конструкции путем использования земельного участка, здания, сооружения, иного недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, составляются в двух экземплярах и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.3. Рекламораспространитель не может передать приобретенное по настоящему Договору право установки и эксплуатации рекламной конструкции третьему лицу.

6.4. При распространении на рекламной конструкции социальной рекламы, муниципальной информации, рекламы внутрирайонных и прочих мероприятий на основании и в соответствии с распоряжениями и поручениями органов государственной власти, иных государственных органов и органов местного самоуправления, а также муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, оплата, предусмотренная Договором на право установки и эксплуатации рекламной конструкции за фактический срок распространения социальной рекламы, муниципальной информации, рекламы внутрирайонных и прочих мероприятий, не взимается.

6.5. В случае наступления обстоятельств, при которых рекламная конструкция будет представлять угрозу жизни и здоровью третьих лиц или имуществу всех форм собственности, и необходимости в связи с этим принятия неотложных мер Рекламораспространитель уполномочивает администрацию города принимать любые действия вплоть до демонтажа рекламной конструкции.

6.6. В случае если в указанные в Договоре сроки рекламная конструкция не была демонтирована с места размещения средства наружной рекламы, Рекламораспространитель предоставляет администрации города право распорядиться вышеуказанной рекламной конструкцией по своему усмотрению.

6.7. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края и органов местного самоуправления, устанавливающих требования к наружной рекламе и информации.

7. Адреса и реквизиты сторон

Приложение 2 к Положению

о порядке организации и проведения

торгов в целях заключения договоров

на установку и эксплуатацию

рекламных конструкций

на территории города Назарово

РАЗМЕР ПЛАТЫ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ ПО ДОГОВОРУ

Размер годовой платы (ОП) за установку и эксплуатацию рекламных конструкций по договору определяется по следующей формуле:

ОП = ((БС x S x К)/12)хМ,

где:

БС – 1,0% базовой стоимости строительства одного квадратного метра, утвержденного Приказом Минрегиона РФ «О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации»;

S — площадь рекламного поля средства наружной рекламы (кв. м);

К – поправочный коэффициент (определяется путем перемножения поправочных коэффициентов К1, К2, К3, К4);

М – количество лет, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

К1- коэффициент, зависящий от площади рекламного поля рекламной конструкции

S

от 0 до 10 кв. м

от 11 до 20 кв. м

от 21 кв. м до 40 кв. м

40 кв. м и более

К1

1

0,9

0,8

0,7

К2- коэффициент удобства использования, учитывающий территориальную привязку (отражает удобство местоположения рекламного места на территории города)

Наименование улицы

Ул. Арбузова, ул. К.Маркса, ул. 30 лет ВЛКСМ,

ул. Советская,

ул. Революционная

Остальные улицы города и участки вдоль трассы Ачинск-Ужур-Троицкое

К2

1,5

1

К3 — коэффициент, учитывающий тип наружной рекламы и особенности размещения.

Тип рекламы

Кт

Отдельно стоящие щитовые установки, баннеры

1,5

Рекламные установки, монтируемые и располагаемые на крышах, внешних стенахи иных конструктивных элементах зданий,строений, сооружений

1,0

Рекламные конструкции, размещаемые на временных и постоянных ограждениях

0,6

Выносные щитовые конструкции

1,2

К4 – коэффициент, стимулирующий внедрение более сложных технологий

Технологическая характеристика

Отсутствие подсвета

Наличие подсвета

Автоматическая смена экспозиций, электронное табло и другие сложные конструкции

К1

1

0,8

0,6


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.