Постановление 1621-п от 29.11.2017, Администрация г. Назарово

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 22.08.2017 № 1154-п «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в г. Назарово на 2018-2022 годы»


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДАНАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.11.2017г. Назарово№ 1621 -п

О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 22.08.2017 № 1154-п «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в г. Назарово на 2018-2022 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением правительства Красноярского края от 29.08.2017 № 512 – п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды», Уставом города Назарово, для формирования современной городской среды, мероприятий по благоустройству городской среды, привлечения граждан к участию в благоустройстве, ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в Приложение постановления администрации города Назарово от 22.08.2017 № 1154-п «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды в г. Назарово на 2018-2022 годы» следующие изменения:

1.1. Абзац «а» подпункта 1 пункта 1.3. раздела 1 Порядка изложить в новой редакции следующего содержания:

«а) сроки проведения отбора заявок установленные сетевым графиком обеспечения муниципальным образованиям формирования и реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, доведенное до муниципального образования город Назарово Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.».

1.2. Пункт 4.1. раздела 4 Порядка дополнить вторым абзацем:

«Под критерии отбора попадают все заявки, кроме заявок, предоставленных представителями собственников многоквартирных домов ранее имеющих статус «общежитие».

1.3. Пункт 4.3. раздела 4 Порядка дополнить словами:

«… и дает оценку фактическому состоянию дворовой территории заявленного многоквартирного дома: «удовлетворительная», «неудовлетворительная».»

1.4. Пункт 4.4. раздела 4 Порядка дополнить третьим и четвертым абзацами следующего содержания:

«Решением комиссии в муниципальную программу могут быть включены заявки по благоустройству дворовых территорий получившие оценку членов комиссии после визуального осмотра дворовой территории, «неудовлетворительная».

Решением комиссии в муниципальную программу могут быть включены заявки от многоквартирных домов, в том числе имеющих ранее статус «общежитие», имеющие единую (смежную) дворовую территорию.».

1.5. Раздел 4 Порядка дополнить пунктами 4.7., 4.8. следующего содержания:

«4.7. В 2018 году в первоочередном порядке подлежат благоустройству дворовые территории, по которым заинтересованными лицами в 2017 году было принято решение о финансовом и трудовом участии в минимальном и (или) дополнительном перечне, но предложения заинтересованных лиц не были включены в муниципальную программу формирование современной городской среды на 2017 год.

4.8. При выполнении работ по минимальному перечню на дорогах, образующих проезды к дворовым территориям, не включенным в границы земельного участка многоквартирного дома, финансового участия заинтересованных лиц не требуется.».

2. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. руководителя администрации города В.П. Даньшин


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.