О создании муниципального казенного учреждения «Центр технического и хозяйственного обслуживания учреждений культуры» г. Назарово
Российская Федерация
Красноярский край
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
27 .06. 2017 г. Назарово № 888-п
О создании муниципального казенного учреждения
«Центр технического и хозяйственного обслуживания
учреждений культуры» г.Назарово
На основании ст. 50.1 Гражданского кодекса РФ, Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона РФ от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Устава города, в целях реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», во исполнение протокола селекторного совещания с муниципальными образованиями Красноярского края от 17.05.2017, протокола рабочего совещания по рассмотрению предложений органов местного самоуправления г.Назарово по передаче полномочий, определению «базового» учреждения общеотраслевой специфики и реструктуризации сети муниципальных учреждений культуры от 25.05.2017, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать с 14.08.2017 путем учреждения муниципальное казенное учреждение «Центр технического и хозяйственного обслуживания учреждений культуры» г.Назарово (далее — Учреждение).
2. Начальнику отдела культуры администрации города Назарово (Гурулев):
2.1. осуществлять координацию деятельности по реструктуризации сети муниципальных учреждений культуры;
2.2. назначить директора Учреждения.
3. Директорам муниципальных учреждений культуры МБУК «ГДК» (Гололобова), МБУК «КДО «Энергетик» (Романов), МБУК «КДЦ «Юбилейный» (Веденякин), МБУК «ЦБС» (Рогачева), МБУК «МВЦ» (Мельникова):
3.1. создать комиссию и провести инвентаризацию основных и вспомогательных средств, принадлежащих учреждениям на праве оперативного управления, в срок до 30.06.2017;
3.2. провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с Трудовым кодексом РФ, передачу необходимых документов подведомственных муниципальных учреждений на договорных началах Учреждению в срок до 28.08.2017.
4. Директору МБУК «ГДК» (Гололобова) совместно с начальником отдела по собственности и землепользованию администрации города Назарово (Лютенко) в месячный срок со дня государственной регистрации Учреждения в налоговом органе предоставить по договору безвозмездного пользования недвижимое муниципальное имущество Учреждению согласно приложению.
5. Директору Учреждения провести регистрацию муниципального учреждения в установленном законом порядке, подготовить смету и штатное расписание Учреждения до 18.08.2017.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.
7. Постановление вступает в силу в день, следующий за днём его официального опубликования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Руководитель администрации города В.Ф.Палкин
Приложение 1
к постановлению
администрации города
от 27.06.2017 № 888-п
ПЕРЕЧЕНЬ
имущества, предполагаемого к закреплению за муниципальным казенным учреждением «Центр технического и хозяйственного обслуживания учреждений культуры» г.Назарово
Наименование имущества
Наименование объекта основных средств, кадастровый номер
S, кв. м
Нежилое помещение № 1 «Кабинет»
Красноярский край, г. Назарово, ул.Карла Маркса, д. № 21, помещение № 1, комната № 68
17,0