Решение 46-428 от 13.06.2017, Назаровский городской Совет депутатов

О проведении конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Назарово Красноярского края


НАЗАРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

13.06. 2017 г. Назарово № 46-428

О проведении конкурса по отбору

кандидатов на должность главы

города Назарово Красноярского края

В соответствии с частью 2.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Красноярского края от 01.12.2014 № 7-2884 «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае», Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы города Назарово, утвержденным решением Назаровского городского Совета депутатов от 10.05.2017 № 45-421, руководствуясь Уставом города Назарово, Назаровский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

Провести конкурс по отбору кандидатов на должность главы города Назарово Красноярского края 04.08.2017 года, в 10-00 часов, в здании органов местного самоуправления города Назарово по адресу: г.Назарово, ул.Карла Маркса, 19\1, зал заседаний Назаровского городского Совета депутатов (2 этаж).

Утвердить текст объявления о приеме документов от кандидатов согласно Приложению 1.

Назначить членов конкурсной комиссии согласно Приложению 2.

Назначить Забудскую Ольгу Вениаминовну, начальника общего отдела администрации города Назарово, ответственным за прием документов от кандидатов, их регистрацию, организационное обеспечение работы конкурсной комиссии.

Направить настоящее решение Губернатору Красноярского края для назначения половины членов в состав конкурсной комиссии.

Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по законности и защите прав граждан Елизарьеву Н.Л.

Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете «Советское Причулымье».

Временно исполняющий обязанности

главы города — председателя Назаровского

городского Совета депутатов Г.Г.Куликова

Дата подписания:

«___» ______2017

Приложение 1

к решению Назаровского

городского Совета депутатов

от 13.06.2017 № 46-428

Объявление

о проведении конкурса по отбору кандидатов на должность

главы города Назарово

Назаровский городской Совет депутатов объявляет о начале приема документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города Назарово.

Конкурс по отбору кандидатов на должность главы города Назарово состоится

04.08.2017 года, в 10-00 часов.

Место проведения конкурса: здание органов местного самоуправления города Назарово по адресу: г.Назарово, ул.Карла Маркса, 19\1, зал заседаний Назаровского городского Совета депутатов (2 этаж).

Условия конкурса:

Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

1) личное заявление на участие в конкурсе установленной формы;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с приложением фотографий 4 х 5 см. — 3 шт.;

3) паспорт или заменяющий его документ;

4) документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию (при наличии):

— документ о профессиональном образовании;

— трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5) сведения о доходах, полученных кандидатом, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми, принадлежащем им имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах установленной формы.

Также подаются копии документов, указанных в пунктах 3 и 4.

Предоставление документов для участия в конкурсе, указанных в пунктах 1, 2 и 3 является обязательным.

По желанию кандидата им могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность, профессиональную подготовку.

Представленные кандидатом сведения могут быть проверены в порядке, установленном действующим законодательством.

Вышеуказанные документы, кандидат представляет лично с 29.06.2017 года по 13.07.2017 года в Назаровский городской Совет депутатов, по адресу: каб.211, ул. Карла Маркса, 19\1, г.Назарово.

Прием документов осуществляет Забудская Ольга Вениаминовна, начальник общего отдела администрации города Назарово, в рабочие дни с 8.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов, в субботу с 10.00 до 12.00 часов. Телефон для справок 8(39155)5-12-23, 8(39155)5-12-38

В качестве конкурсного задания кандидат также представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании город Назарово (далее — Программа).

Программа обязательно должна содержать:

1) оценку текущего социально-экономического состояния муниципального образования города Назарово;

2) описание основных социально-экономических проблем муниципального образования город Назарово;

3) комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения и решение основных проблем города Назарово;

4) предполагаемую структуру администрации города Назарово;

5) предполагаемые сроки реализации Программы.

Программа подписывается кандидатом и представляется Комиссии в день проведения конкурса.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в случае:

а) недостижения на день проведения конкурса возраста 21 года;

б) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

в) отсутствия гражданства Российской Федерации, отсутствия гражданства иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;

г) осуждения его к наказанию, исключающему возможность непосредственного исполнения полномочий главы муниципального образования, по приговору суда, вступившему в законную силу;

д) в случае непредставления или несвоевременного представления документов для участия в конкурсе, указанных в подпунктах 1, 2 и 3 пункта 3.1. Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы города Назарово Красноярского края, представления их не в полном объеме или не по формам, утвержденным Положением;

е) наличия у него иных ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Иные условия и порядок проведения конкурса, формы необходимых для участия в конкурсе документов утверждены Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы города Назарово Красноярского края, утвержденным решением Назаровского городского Совета депутатов от 10.05.2017 № 45-421, которое опубликовано в газете «Советское Причулымье» № 20 от 17.05.2017, размещено на официальном сайте администрации города Назарово nazarovograd.ru

С Положением также можно ознакомиться в кабинете № 211 по адресу: ул. Карла Маркса, 19\1, г.Назарово.

Приложение 2

к решению Назаровского

городского Совета депутатов

от 13.06.2017 № 46-428

Конкурсная комиссия

по отбору кандидатов на должность

Главы города Назарово

п/п

ФИО

Должность

1

Губанов Виктор Александрович

Депутат, председатель постоянной комиссии по промышленности, строительству и вопросам жизнеобеспечения Назаровского городского Совета депутатов

2

Куликова Галина Григорьевна

Депутат, временно исполняющий обязанности главы города Назарово – председателя Назаровского городского Совета депутатов

3

Чекалина Галина Владимировна

Депутат Назаровского городского Совета депутатов


Запись опубликована в рубрике Назаровский городской Совет депутатов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.