Постановление 550-п от 12.04.2017, Администрация г. Назарово

О проведении весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке города в 2017 году


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«12» 04. 2017 г. Назарово № 550 -п

О проведении весеннего двухмесячника

по благоустройству и санитарно-экологической

очистке города в 2017 году

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п.2 ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Уставом города, в целях улучшения архитектурного облика и благоустройства города, дальнейшего формирования благоприятных и комфортных условий среды жизнедеятельности населения, экологического и эстетического состояния территорий города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

В период с 22 апреля по 15 июня 2017 года провести двухмесячник по благоустройству и санитарно-экологической очистке города.

Утвердить состав комиссии по организации проведения весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке города, согласно приложению.

Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям:

2.1. организовать проведение еженедельной «санитарной пятницы» по уборке закрепленных территорий;

— до 27.04.2017 разработать и утвердить мероприятия по проведению двухмесячника по благоустройству и озеленению закрепленных территорий;

— определить лиц, ответственных за выполнение мероприятий по благоустройству и озеленению, сведения направить в администрацию города;

— до 28.04.2017 привести закрепленные территории, фасады зданий и сооружений, вывески в соответствие с санитарными нормами, при необходимости — восстановить малые архитектурные формы;

— до 20.06.2017 информацию о проведении мероприятий предоставить в комиссию по организации проведения весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке города.

3. Рекомендовать управляющим и обслуживающим компаниям ООО «Жилфонд» (Астафьев), ООО «Тепло-Плюс» (Гердт), ООО «Жилкомсервис» (Сенченко), ООО «ВИЗИТ» (Тыжнов), ООО «Стандарт» (Витрук), ООО «Водоканал» (Милов), ООО «Горняк» (Гердт):

— провести работы по благоустройству и очистке подведомственных и прилегающих территорий, произвести ремонт элементов внешнего благоустройства с привлечением собственников жилых и нежилых помещений;

— оказывать инициативным группам граждан помощь в обеспечении материалами, инструментами и техникой для производства работ по благоустройству и озеленению придомовых территорий;

— организовать проведение субботников по уборке незакреплённых территорий, прилегающих к обслуживаемому жилому фонду.

4. Рекомендовать ООО «БИО» (Волков), ООО «Каркас» (Третьяков), ООО «Назаровская автобаза №2» (Гончаров), ГПКК Ачинское ДРСУ Назаровский участок (Березин), ООО «Тепло плюс» (Гердт), ООО «Стройдом Ани» (Арабян), ООО «Водоканал» (Милов), ОАО «Разрез Сереульский» (Калинин), ООО «Агропром 2000» (Гусенов), АО «Назаровская ГРЭС» (Ворошилов), АО «Разрез Назаровский» (Килин), ОАО «Фирма Энергозащита» (Ауль), ООО «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» (Михайленко) оказывать помощь в предоставлении автотранспорта учреждениям, организациям социальной сферы в вывозе твердых бытовых отходов.

5. Управлению образования администрации города (Гаврилова), отделу культуры администрации города (Гурулев), МАУ ДО ДЮСШ (Дивинец), МАУ ДО СДЮСШОР (Неучесов), управлению социальной защиты населения администрации города (Лебедева), с целью содержания в образцовом порядке территорий привлечь, в установленном порядке, работников учреждений для уборки и благоустройства территорий, закрепленных за учреждениями и обеспечить дальнейшее поддержание порядка.

6. Рекомендовать КГБУЗ «Назаровская РБ» (Милицын), КГБПОУ «Назаровский энергостроительный техникум» (Фризен), КГБПОУ «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева (Мальцев), КГОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей «Назаровский детский дом №1» (Козлова), с целью содержания в образцовом порядке территорий привлечь, в установленном порядке, работников учреждений для уборки и благоустройства территорий, закрепленных за учреждениями и обеспечить дальнейшее поддержание порядка.

7. МКУ «УГХ» (Шахматов) усилить контроль и организацию работы в части исполнения муниципального заказа по содержанию городского кладбища, городских дорог и тротуаров, организовать проведение субботников по благоустройству и озеленению на улицах частного сектора, на территории Березовой рощи, в лесном массиве п. Бор.

8. Рекомендовать предприятиям города и управляющим компаниям совместно с жителями проводить еженедельные санитарные пятницы, экологические субботники.

9. Рекомендовать МО МВД России «Назаровский» (Карзов) совместно с административной комиссией администрации города (Даньшин) усилить работу по выявлению и привлечению лиц, нарушающих Правила благоустройства и озеленения города, к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

10. Постановление подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье» и размещению на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

11. Контроль исполнения постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации города Даньшина В.П.

Руководитель администрации

города В.Ф. Палкин

Приложение

к постановлению

администрации города

№ 550 — п от «12» 04. 2017

С О С Т А В

комиссии по организации проведения весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке города в 2017 году.

Председатель комиссии-

Даньшин В.П. – первый заместитель руководителя администрации города.

Секретарь комиссии-

Щербина П.В. — ведущий специалист МКУ «УГХ»

Члены комиссии:

Толстихина О.В. — заместитель руководителя администрации города;

Волков Е.Г. — депутат Назаровского городского Совета депутатов

(по согласованию);

Шахматов А.Г. — директор МКУ «УГХ;

Ищенко С.В. — начальник отдела градостроительства администрации

города;

Карзов А.В. — начальник МО МВД России «Назаровский» (по

согласованию);

Казанцева Г.П. — начальник отдела экономики и поддержки

предпринимательства администрации города;

Шеремет О.В. — специалист МКУ «УГХ»


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.