Постановление 508-п от 11.04.2017, Администрация г. Назарово

О создании комиссии по осмотру жилых помещений, приобретаемых в муниципальную собственность специализированного жилищного фонда и утверждении Положения о комиссии по обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.04. 2017 г. Назарово № 508-п

О создании комиссии по осмотру жилых помещений, приобретаемых в муниципальную собственность специализированного жилищного фонда и утверждении Положения о комиссии по обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

На основании ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Устава города Назарово, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по осмотру жилых помещений, приобретаемых в муниципальную собственность специализированного жилищного фонда города Назарово, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из их числа, не имеющих жилого помещения, предоставляемых по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в составе согласно приложению №1.

2. Утвердить Положение о комиссии администрации города Назарово по обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

3. Признать утратившим силу постановление администрации города Назарово от 27.10.2016 № 1647-п «О создании комиссии по осмотру жилых помещений, приобретаемых в муниципальную собственность специализированного жилищного фонда и утверждении Положения о комиссии по обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

4. Опубликовать данное постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города С. В. Смолина.

Руководитель администрации города В.Ф.Палкин

Приложение № 1

к постановлению администрации города

от 11.04.2017 г. № 508-п

Состав комиссии по осмотру жилых помещений,

приобретаемых в муниципальную собственность

специализированного жилищного фонда

Председатель комиссии:

Смолин — заместитель руководителя

Сергей Васильевич администрации города Назарово

Заместитель председателя комиссии:

Толстихина- заместитель руководителя

Ольга Викторовнаадминистрации города Назарово;

Секретарь комиссии:

Коваль — специалист 1 категории отдела по

Марина Александровна собственности и землепользованию

администрации города Назарово.

Члены комиссии:

Васильев — ведущий инженер МКУ «Управление городским

Юрий Алексеевичхозяйством»;

Гаврилова- руководитель управления образования

Светлана Владимировнаадминистрации города Назарово;

Гаврилова- ведущий специалист отдела градостроительства

Нина Павловна администрации города Назарово;

Дамм- ведущий специалист МКУ «Управление городским

Елена Владимировнахозяйством»;

Лютенко — начальник отдела по собственности и

Ирина Ивановназемлепользованию администрации города Назарово;

Русанова — заведующая отделом по охране прав детства

Лариса Витальевнауправления образования администрации города Назарово;

Терешко — специалист 1 категории отдела по

Людмила Павловнасобственности и землепользованию

администрации города Назарово.

Приложение № 2

к постановлению администрации города

от 11.04.2017 г. № 508-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии администрации города Назарово по осмотру жилых помещений, приобретаемых в муниципальную собственность специализированного жилищного фонда и обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности комиссии администрации города Назарово по обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договору социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений в случае (далее — дети сироты), если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным (далее — Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.1996 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.06.2013 № 548 «Об утверждении типового договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Законом Красноярского края от 24.12.2009 № 9-4225 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

1.3. Лица, указанные в пункте 1.1. Положения, состоящие на учете в администрации города Назарово, в министерстве образования Красноярского края, местом жительства которых является город Назарово, однократно подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

1.4. Целью деятельности Комиссии является организация всесторонней защиты жилищных прав и законных интересов детей-сирот.

2. Состав Комиссии

2.1. В состав Комиссии входят: председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, члены Комиссии.

2.2. Члены Комиссии, председатель и заместитель председателя, а также секретарь Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

2.2.1. Председатель Комиссии:

– возглавляет работу Комиссии. В его отсутствие работу Комиссии возглавляет заместитель председателя Комиссии;

– осуществляет организационное обеспечение деятельности Комиссии;

– определяет повестку дня заседания Комиссии и порядок его проведения;

– принимает решение о сроках проведения заседания Комиссии;

– председательствует на заседаниях Комиссии;

– ставит на обсуждение предложения членов Комиссии и проекты решений;

– подводит итоги обсуждения и оглашает формулировки принятых решений.

2.2.2. Секретарь Комиссии:

– осуществляет ведение делопроизводства Комиссии, принимает поступившие на рассмотрение Комиссии документы;

– обеспечивает подготовку проектов повестки, решений заседаний Комиссии;

– информирует членов Комиссии о дате, времени, месте проведения заседания Комиссии;

– ведет протокол заседания Комиссии.

2.2.3. Члены Комиссии:

– обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседаниях вопросов. В случае несогласия с решением Комиссии вправе излагать в письменной форме свое мнение, которое подлежит приобщению к решению Комиссии;

– имеют право знакомиться со всеми предоставленными на Комиссию материалами и заявлениями;

– имеют право в необходимых случаях требовать присутствия граждан и законных представителей, чьи обращения рассматриваются Комиссией;

– имеют право при необходимости требовать проведения проверки предоставленных гражданами документов;

– обязаны строго руководствоваться действующим законодательством при принятии решений;

– обязаны не разглашать конфиденциальной информации, находящейся в документах Комиссии.

3. Основные задачи и полномочия Комиссии

3.1. Защита жилищных прав детей-сирот.

3.2. Принятие решения (в форме итогового протокола) о выборе жилых помещений для их приобретения в муниципальную собственность муниципального образования  город Назарово и последующей

передачи детям-сиротам, в соответствии со статьей 454 Гражданского кодекса.

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более 2/3 списочного состава Комиссии.

4.2. Комиссия принимает решение по каждому вопросу путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.3. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии, который подписывается заместителем председателя Комиссии, всеми членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии.

В протоколе отражаются:

— дата и номер протокола заседания;

— состав членов Комиссии, присутствующих на заседании;

— краткое содержание вопроса, внесенного на рассмотрение;

— документы, исследованные при рассмотрении вопроса;

— принятое решение;

— при необходимости в протоколе отражается особое мнение членов Комиссии по вопросу.

4.4. В случае временного отсутствия секретаря Комиссии функции секретаря выполняет Русанова Л. В.- заведующая отделом по охране прав детства управления образования.

4.5. Заседания Комиссии проводятся после подписания соглашения о приобретении жилых помещений, заключенного между Министерством образования Красноярского края и администрацией города Назарово и по мере необходимости, после осмотра жилых помещений.

5. Заключительные положения

5.1. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

5.2. По всем вопросам, не нашедшим отражение в настоящем Положении, но так или иначе вытекающим из цели и задач деятельности Комиссии, Комиссия руководствуется действующим законодательством.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.