Постановление 448-п от 31.03.2017, Администрация г. Назарово

О создании муниципальной комиссии по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря в летний период 2017 года


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

31.03.2017 г.Назарово№ 448 – п

О создании муниципальной комиссии

по распределению путевок в загородные

оздоровительные лагеря в летний период 2017 года

На основании Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Красноярского края от 07.07.2009 № 8–3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае», Закона Красноярского края от 21.04.2016 № 10-4457 «О внесении изменений в некоторые законы края, регулирующие отношения в области организации и обеспечения отдыха и оздоровления», постановления Правительства Красноярского края от 02.02.2016 № 39 – п «О внесении изменений в постановление от 30.03.2013 № 508 – п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие образования», постановления Правительства Красноярского края от 31.12.2009 № 688-п «Об утверждении краевых государственных нормативов услуг, оказываемых организациями отдыха детей и их оздоровления» (в редакции постановления Правительства Красноярского края от 09.12.2014 № 580-п), в целях обеспечения организованного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2017 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Создать муниципальную комиссию по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря в летний период 2017 года, утвердить ее состав (приложение №1).

2.Утвердить Положение о муниципальной комиссии по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря в летний период 2017 года (приложение №2).

3.Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети ИНТЕРНЕТ.

4.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации города О.В.Толстихину.

Руководитель администрации города В.Ф. Палкин

Приложение № 1

к постановлению

администрации города

от 31.03.2017 № 448-п

Состав муниципальной комиссии

по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря

в летний период 2017 года

Толстихина О.В. — председатель комиссии,

заместитель руководителя администрации города

Гаврилова С.В.- заместитель председателя комиссии,

руководитель управления образования администрации

г. Назарово

Леонова Е.В.- секретарь комиссии,

ведущий специалист управления образования

Члены комиссии:

1.Алимина М.В.- врач – педиатр городской КГБУЗ «Назаровская районная больница» (по согласованию)

2.Губанов В.А.- заместитель управляющего по персоналу и трудовым отношениям филиала ОАО «Разрез Назаровский» (по согласованию)

3.Немчина Н.А.- председатель профсоюзной организации ООО «Водоканал» (по согласованию)

4.Куклин Н.А.- председатель профсоюзной организации филиала «Назаровская ГРЭС» ОАО «Красноярская генерация» (по согласованию)

5.Терских Ю.С.- специалист 1 категории отдела по вопросам семьи УСЗН администрации г. Назарово

6.Ровенская А.С.- председатель Назаровской территориальной (городской) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (по согласованию)

7.Носова Н.Ю.- представитель уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по г. Назарово (по согласованию)

8.Мартус О.В. — директор МАОУ «СОШ №7»

Приложение № 2

к постановлению

администрации города

от 31.03.2017 № 448-п

Положение о муниципальной комиссии

по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря

в летний период 2017 года

1.Общие положения.

1.1.Настоящее положение определяет назначение муниципальной комиссии по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря, порядок ее формирования и деятельности.

1.2.Муниципальная комиссия по распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря (далее – Комиссия) создается в целях распределения путевок в загородные оздоровительные лагеря г. Назарово, приобретенных в результате распределения средств краевой субсидии бюджету города Назарово на организацию отдыха, оздоровления, занятости детей в муниципальных загородных оздоровительных лагерях, среди родителей детей школьного возраста, проживающих на территории города Назарово.

1.3.Стоимость путевок, устанавливается из расчета: 70% — за счет средств краевого бюджета, 30% — за счет средств работодателей, родителей, муниципального бюджета.

1.4.Путевка в загородный оздоровительный лагерь за счет средств краевого бюджета предоставляется не чаще одного раза в год на одного ребенка на основании решения Комиссии.

2.Порядок создания Комиссии.

2.1.Комиссия создается постановлением администрации города Назарово.

2.2.Общее количество членов Комиссии – 11 человек.

2.3.В состав Комиссии входят:

— представители администрации г. Назарово, координирующие организацию летней оздоровительной кампании;

— руководители предприятий, учреждений города, участвующих в организации летней оздоровительной кампании;

— председатели профсоюзных организации предприятий, учреждений города;

— представители общественности.

3.Компетенция Комиссии.

Комиссия:

3.1.Распределяет путевки, приобретенные в результате распределения средств краевой субсидии бюджету города Назарово на организацию отдыха, оздоровления, занятости детей в муниципальных загородных оздоровительных лагерях, в загородные оздоровительные лагеря г. Назарово на следующих условиях:

— для родителей, работающих в коммерческих и муниципальных учреждениях и организациях, а также индивидуальных предпринимателей – 30% оплаты стоимости путевки за счет средств родителей;

— для родителей, работающих в коммерческих организациях, при условии оплаты за счет средств предприятия – 30% от стоимости путевки;

— для родителей детей, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Назарово, как семьи, находящиеся в социально опасном положении, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, семьи, состоящие на картотечном учете – 30 % за счет средств муниципального бюджета.

3.2.Устанавливает основания отказа в выделении путевки по причине:

— непредставление необходимых документов;

— представление документов, не подтверждающих право получения путевки в соответствии с Законом Красноярского края 07.07.2009 N 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае».

3.3.Преимущественным правом на получение путевки пользуются:

— дети, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Назарово, как семьи, находящиеся в социально опасном положении, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, семьи, состоящие на картотечном учете;

— дети, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел;

— дети, воспитывающиеся в неполных семьях;

— военнослужащих, работников бюджетных организаций;

— одиноких матерей и отцов;

— безработных граждан;

— дети из малообеспеченных семей.

4.Порядок деятельности Комиссии.

4.1. Порядок деятельности Комиссии определяется настоящим положением.

4.2. Деятельность Комиссии осуществляется в форме заседаний Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии по мере необходимости, но не реже 2 – х раз за летний период и считается правомочной, если на ней присутствует более половины ее членов.

4.4. Заседания Комиссии проводятся под руководством председателя Комиссии. В случае отсутствия председателя Комиссии или невозможности осуществления им своих полномочий заседания Комиссии проводятся под руководством заместителя председателя Комиссии.

4.5. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих членов. Протоколы и решения подписываются председателем Комиссии и ее секретарем.

4.6. Родители ребенка до 15 апреля 2017 года подают заявление по установленной форме о выделении путевки в загородный оздоровительный лагерь на имя руководителя управления образования администрации г. Назарово. К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении ребенка (или копия паспорта ребенка),

4.7. Для предоставления льгот родителям по оплате частичного возмещения затрат на оздоровление в размере 30% необходимо предоставить в образовательные организации до начала сезона следующие документы:

4.7.1 Для родителей, имеющих доход на члена семьи ниже прожиточного минимума:

— справку о доходах семьи (по форме 2 НДФЛ) за 2016 год (заработная плата, пенсии, алименты и т.п.);

— справку о составе семьи;

— справку о получении ежемесячного детского пособия, предоставленную органом социальной защиты (в случае отсутствия возможности предоставления справки по форме 2 НДФЛ)

4.7.2 Для родителей детей, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Назарово, как семьи, находящиеся в социально опасном положении, несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении, семьи, состоящие на картотечном учете:

— постановление о постановке на учет администрации г. Назарово.

4.7.3. В случае отсутствия по объективным причинам возможности предоставить документы о доходах, уровень малообеспеченности семьи может быть подтвержден справкой органа социальной защиты населения о получении ежемесячного денежного пособия.

4.7.4. Для родителей детей одаренных в спортивной или творческой деятельности:

— копии дипломов, грамот и иные награды, подтверждающие заслуги ребенка.

4.8.Сбор заявлений осуществляется в муниципальной образовательной организации, в которой обучается ребенок или по месту работы родителей.

4.9. В 3 – х дневный срок после окончания даты приема заявления родителей из муниципальных образовательных организаций и от работодателей передаются в Комиссию.

4.10. На заседания Комиссии ведется протокол. Протокол подписывается председателем и секретарем. Решения оформляются в виде выписок из протоколов и направляются заинтересованным лицам.

4.11.Решение Комиссии о выделении путевки в загородный оздоровительный лагерь направляется в муниципальные образовательные организации и работодателям, которые доводят информацию до родителей.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.