Постановление 251-п от 28.02.2017, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Назарово


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

28.02. 2017 г. Назарово № 251-п

Об утверждении Порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Назарово

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов в городе Назарово, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 4 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», руководствуясь статьями 33, 54, 55 Устава города Назарово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Назарово, согласно приложению 1.

Утвердить форму ведения Перечня муниципального имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Назарово, согласно приложению 2.

Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации города Смолина С.В.

И.о. руководителя

администрации города В.П. Даньшин

Приложение 1

к постановлению

администрации города Назарово

№ 251-п от 28.02.2017

ПОРЯДОК

формирования, ведения перечня муниципального имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Назарово

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях осуществления имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, формирования имущественной базы, направляемой на оказание поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.2. Перечень имущества города Назарово, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов в г. Назарово (далее — Перечень), формируется из:

— муниципального недвижимого имущества, свободного от прав третьих лиц;

— муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и (или) среднего предпринимательства.

1.3. Муниципальное имущество города Назарово, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.4. Муниципальное имущество, включенное в Перечень не подлежит отчуждению в частную собственность, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. ФОРМИРОВАНИЕ И ВЕДЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ

2.1. Формирование и ведение Перечня осуществляется отделом по собственности и землепользованию администрации города (далее — ОСиЗ).

2.2. В Перечень включается следующее имущество: земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

2.3. В Перечень вносятся сведения о муниципальном имуществе, соответствующем следующим критериям:

— муниципальное имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства):

— муниципальное имущество не включено в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Назарово;

— муниципальное имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

2.4. Перечень представляет собой список объектов муниципальной собственности, включенных в Реестр муниципальной собственности города Назарово, по форме согласно приложению 2.

2.5. Имущество подлежит исключению из Перечня в случаях:

а) выявления ОСиЗ несоответствия такого имущества требованиям, указанным в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Порядка;

б) возникновения потребности в использовании такого имущества для осуществления полномочий органов местного самоуправления и иных целей в отношении имущества, которое не передано во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

в) невостребованности муниципального имущества для использования субъектами малого и среднего предпринимательства или организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в течение одного и более месяца со дня прекращения договорных отношений с указанными лицами;

г) невозможности использования имущества ввиду его неудовлетворительного технического состояния, представляющего угрозу жизни и здоровью людей в отношении имущества, которое не передано во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

д) по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

2.6. Ведение Перечня осуществляется ОСиЗ в электронной форме.

3. ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ

3.1. Перечень утверждается постановлением руководителя администрации города Назарово. При необходимости в Перечень могут вноситься изменения и дополнения, в том числе в части исключения имущества из Перечня объектов муниципального имущества в порядке, установленном законодательством.

3.2. Перечень и все дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет в течение десяти рабочих дней с момента утверждения.

4. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ И СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

4.1. ОСиЗ при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень и свободного от прав третьих лиц, определяет стартовый размер арендной платы на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4.2. В течение года с даты включения муниципального имущества в Перечень, ОСиЗ объявляет аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

4.3. Срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, включенного в Перечень должен составлять не менее чем пять лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования.

4.4. При заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, необходимо предусматривать следующие условия льготной ставки арендной платы:

4.4.1. арендная плата вносится в следующем порядке:

в первый год аренды — 40 процентов размера арендной платы;

во второй год аренды — 60 процентов размера арендной платы;

в третий год аренды — 80 процентов размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее — 100 процентов размера арендной платы.

Приложение 2

к постановлению

администрации города Назарово

№ 251-п от 28.02.2017

ПЕРЕЧЕНЬ

имущества, необходимого для реализации мер по имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Назарово

п/п

Вид объекта недвижимости;

движимое имущество

Наименование

имущества

Адрес (местополо-жение) имущества

Основная характеристика имущества

Сведения о

правах третьих лиц


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.