Постановление 29-п от 13.01.2017, Администрация г. Назарово

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово в 2017 году


Приложение №1

к постановлению администрации города Назарово от 13.01.2017 № 29-п ________

Положение

о порядке предоставления субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово

в 2017 году

Общие положения

Настоящее Положение о порядке предоставления организациям автомобильного транспорта субсидий на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов, небольшой интенсивности пассажиропотоков по муниципальным маршрутам на территории города Назарово на 2017 год (далее — Положение) устанавливает механизм предоставления организациям автомобильного транспорта субсидий на возмещение недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов, небольшой интенсивности пассажиропотоков по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово в 2017 году (далее — Субсидии).

Целью предоставления субсидии является создание условий для предоставления автотранспортных услуг населению города и организациям транспортного обслуживания населения, обеспечение населения города регулярным автобусным сообщением в границах муниципального образования, сохранение социально-значимых маршрутов.

1.3. Главным распорядителем средств субсидий является администрация города Назарово.

1.4. Субсидии предоставляются за счёт средств бюджета города в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных решением Назаровского городского Совета депутатов о бюджете города Назарово на 2017 год.

1.5. Получателями Субсидий за счёт средств бюджета города являются организации автомобильного транспорта (независимо от формы собственности), согласно заключенным соглашениям на предоставление субсидии организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам, по итогам конкурсного отбора среди организаций автомобильного транспорта на право заключения договоров об организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории города Назарово.

2. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются организациям автомобильного пассажирского транспорта при выполнении ими следующих условий:

заключение с муниципальным казенным учреждением «Управление городским хозяйством» соглашения на предоставление субсидии организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам;

соблюдение правил организации пассажирских перевозок и правил перевозки пассажиров автомобильным транспортом, требований по безопасности дорожного движения, установленных законодательством Российской Федерации;

обеспечение медицинского обследования состояния здоровья водителей и контроля за техническим состоянием транспортных средств перед выездом на маршруты;

предоставление в муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» установленных настоящим Порядком документов.

2.2. Сумма субсидий, подлежащая финансированию, определяется исходя из фактического количества километров пробега транспортных средств с пассажирами в соответствии с Программой пассажирских перевозок автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории города Назарово на 2017 год (приложение №1 к положению).

2.3. Получателем средств, выделенных из бюджета города на предоставление субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово в 2017 году, является муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» г.Назарово (далее Заказчик).

2.4. В срок до 20 числа текущего месяца Заказчик представляет в МКУ «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г.Назарово заявку на финансирование на следующий месяц.

2.5. В срок до 21 числа текущего месяца МКУ «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г.Назарово направляет заявку на финансирование на следующий месяц в финансовое управление администрации города.

2.6. Финансовое управление администрации города производит перечисление средств субсидий на лицевой счет Заказчика согласно утвержденных бюджетных ассигнований и кассового плана на текущий месяц.

2.7. Организации пассажирского транспорта (далее Подрядчики) ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют Заказчику отчет о фактически выполненных объемах транспортных услуг по муниципальным пассажирским перевозкам за прошедший месяц, по форме согласно приложению №2 к настоящему Положению. Заказчик производит проверку отчета и осуществляет расчет суммы Субсидии. Отчет согласовывается с заместителем руководителя администрации города.

На основании отчета составляется акт выполненных работ (оказанных услуг), подписанный Подрядчиком и Заказчиком.

2.8. Заказчик в течение трех дней со дня поступления средств на лицевой счет производит перечисление субсидий на расчетные счета Подрядчиков.

3. Требования к отчетности

3.1. МКУ «Управление городским хозяйством» г.Назарово ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет отчет об объемах бюджетных ассигнований, используемых на оказание услуг по пассажирским автобусным перевозкам на 2017 год по городу Назарово, в МКУ «Межведомственная централизованная бухгалтерия» г.Назарово для формирования сводного отчета и передачи в финансовое управление администрации города .

4. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение

4.1. Обязательная проверка соблюдений условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется администрацией города Назарово, финансовым управлением администрации города, МКУ «Контрольно-счетная палата г.Назарово» в пределах установленных полномочий в соответствии с законодательством РФ.

4.2. В случае выявления факта нарушения получателями Субсидий условий заключенных с ними соглашений на предоставление субсидии организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам, Заказчик в течение 3 рабочих дней направляет получателям Субсидий решение о возврате Субсидии за соответствующий период. Получатели Субсидий в течение 10 дней с момента получения решения о возврате Субсидии обязаны произвести возврат ранее полученных сумм Субсидий, указанных в решении о возврате, в полном объеме. В случае если получатели Субсидий не возвратили Субсидию в установленный срок или возвратили её не в полном объеме, Заказчик обращается в суд с заявлением о возврате ранее перечисленных сумм Субсидий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13.01.2017 г. Назарово № 29 -п

Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово в 2017 году

В целях возмещения организациям автомобильного пассажирского транспорта города недополученных доходов, возникающих в результате государственного регулирования тарифов, небольшой интенсивности пассажиропотоков по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово, на основании Закона Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5424 «О транспортном обслуживании населения и некоторых вопросах обеспечения безопасности дорожного движения в Красноярском крае», Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам на территории города Назарово в 2017 году согласно приложению №1.

2. Признать утратившим силу постановление администрации города от 28.12.2015 №2248-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления

субсидий организациям автомобильного пассажирского транспорта города на компенсацию расходов, возникающих при оказании услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по городским автобусным маршрутам на территории г.Назарово в 2016 году».

3. Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации города В.П.Даньшина.

Руководитель администрации города В.Ф.Палкин


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.