Постановление 822-п от 30.04.2015, Администрация г. Назарово

Об организации и проведении учебных сборов с учащимися, проходящими обучение по основам военной службы


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.04.2015г. Назарово№ 822-п

Об организации и проведении учебных сборов с учащимися, проходящими обучение по основам военной службы

На основании Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», приказа министра обороны Российской Федерации и министра образования Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», в целях организации деятельности по гражданско — патриотическому воспитанию молодежи, ПОСТАНОВЛЯЮ:

Провести учебные сборы с учащимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций с 1 по 5 июня 2015 года.

Утвердить «Положение о проведении учебных сборов с учащимися муниципальных общеобразовательных организаций города Назарово, проходящими обучение по основам военной службы» (приложение).

Установить стоимость двухразового питания в день одного юноши в ходе учебных сборов в размере 99,40 руб.

Управлению образования администрации города (Гаврилова):

Организовать проведение учебных сборов с учащимися 10 классов муниципальных общеобразовательных организаций, проходящими обучение по основам военной службы, утвердить программу проведения сборов;

Назначить лиц, ответственных за проведение учебных сборов.

Отделу Военного комиссариата Красноярского края по г. Назарово и Назаровскому району (Тихончук) рекомендовать организовать проведение учебных стрельб и экскурсии в воинской части №97646.

Краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Назаровская районная больница» (Куликов) рекомендовать обеспечить обслуживание медицинскими работниками участников сборов во время проведения сборов.

Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети ИНТЕРНЕТ.

Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации Толстихину О.В.

Руководитель администрации городаВ.Ф. Палкин

Приложение к постановлению администрации города от 30.04.2015 № 822 — п

Положение

о проведении учебных сборов с учащимися 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций, проходящими обучение по основам военной службы

1 .Цели и задачи учебных сборов:

гражданско — патриотическое воспитание молодежи;

приобретение знаний и навыков по огневой, строевой, тактической и медицинской подготовке;

пропаганда и популяризация военно — прикладных видов спорта, развитие физической культуры среди молодежи допризывного возраста для подготовки к службе в армии.

Участникиучебных сборов.

К участию в учебных сборах привлекаются граждане, обучающиеся в 10 классах муниципальных общеобразовательных организаций, проходящие обучение основам военной службы, годные по состоянию здоровья. В случае наличия у учащегося заболеваний, имеющих противопоказания к участию в сборах и подтвержденных медицинской справкой, программа учебных сборов сдается в форме зачета.

Срокии место проведения.

Учебные сборы проводятся с 1 по 5 июня 2015 года. Место поведения:

муниципальные общеобразовательные организации г. Назарово

войсковая часть №97646

Программа учебных сборов.

Программа учебных сборов составляется и утверждается приказом управления образования администрации г. Назарово на основании приказа министра обороны Российской Федерации и министра образования Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», включает в себя следующие темы и мероприятия:

4.1 .размещение и быт военнослужащих, основы безопасности военной службы;

4.2.суточный наряд, обязанности лиц суточного наряда; 4.3.организация караульной службы, обязанности часового; 4.4.физическая подготовка (бег 100 метров и 3000 метров, подтягивание на перекладине);

4.5.огневая подготовка (материальная часть автомата Калашникова, изготовка к стрельбе, стрельба из автомата Калашникова, меры безопасности при стрельбе из АК и метании гранаты, неполная разборка и сборка АК, метание гранаты на дальность и меткость);

тактическаяподготовка (обязанности солдата в бою, боевой порядок мотострелкового отделения);

строеваяподготовка (строевые приемы и движения без оружия, выход из строя и подход к начальнику);

медицинскаяподготовка (остановка кровотечения, наложения повязок на раны верхних и нижних конечностей);

радиационная,химическая и биологическая защита (приемы и способы индивидуальной защиты).

Порядокпроведения учебных сборов.

1 июня 2015 года:

С 8.00 до 15.00 — занятия по взводам согласно расписанию.

9.00 — открытие сборов

2-3 июня 2015 года

С 8.00 по 15.00 — занятия по взводам согласно расписанию.

июня 2015 года — выезд в воинскую часть №97646 на экскурсию и учебные стрельбы.

июня 2015 года:

С 8.00 до 15.00 — занятия по взводам согласно расписанию. 15.00 — подведение итогов, закрытие учебных сборов

Подведениерезультатов учебных сборов.

По результатам участия в учебных сборах учащимся выставляются оценки по видам программы сборов и итоговая оценка согласно критериям оценивания.

Результаты учебных сборов оцениваются в соответствии с критериями оценивания учебных сборов, общая оценка заносится в классный журнал с пометкой «Учебные сборы», учитывается при выставлении итоговой оценки за весь курс обучения в образовательной организации.

Учащимся, уклонившимся от учебных сборов, выставляется неудовлетворительная оценка. В случае наличия у учащегося заболеваний, имеющих противопоказания к участию в учебных сборах и подтвержденных медицинской справкой — программа учебных сборов сдается в форме зачета.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.