Постановление 2339-п от 09.12.2014, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка расходования субвенций краевого бюджета на реализацию государственных полномочий по предоставлению единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки


Приложение

к постановлению администрации

г. Назарово от 09.12. 2014

№2339-п

ПОРЯДОК

расходования субвенций краевого бюджета на реализацию государственных полномочий по предоставлению единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки

1.Настоящий Порядок устанавливает порядок расходования в 2014-2016 г.г. средств краевых субвенций на реализацию государственных полномочий по предоставлению единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки.

2.Предоставление единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки (далее – адресная материальная помощь) осуществляет управление социальной защиты населения администрации г. Назарово (далее — Управление).

3.Получателями адресной материальной помощи являются многодетные семьи, проживающие на территории города Назарово в жилых помещениях, требующих ремонта печного отопления и электропроводки, имеющие трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края (далее — семьи).

Принципом и критерием выбора получателей адресной материальной помощи является подтвержденная нуждаемость в ремонте печного отопления и электропроводки.

4.Для получения адресной материальной помощи один из супругов (далее — заявитель) вправе обратиться в Управление с письменным заявлением с указанием номера счета, открытого в российской кредитной организации, или номера почтового отделения, с приложением следующих документов:

а) копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

б) документа, подтверждающего состав семьи заявителя (справка о составе семьи, выписка из домовой книги, выписка из финансово-лицевого счета и пр.);

в) документа, подтверждающего доход семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении адресной материальной помощи, в том числе:

справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, выданная организацией — налоговым агентом, выплатившей доходы заявителю;

справка, выданная организацией — налоговым агентом, о выплате в установленном законодательством Российской Федерации порядке пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

справка из Управления о выплате мер социальной поддержки;

справка о выплате пенсий, доплат к пенсиям, выданная организациями, осуществляющими государственное пенсионное обеспечение;

справка о выплате ежемесячного пожизненного содержания судьям, выданная организациями, осуществляющими выплаты ежемесячного содержания;

справка о выплате ежемесячного пособия супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супруга, если по заключению учреждения здравоохранения их дети до достижения возраста 18 лет нуждаются в постороннем уходе, выданная организациями, осуществляющими выплаты ежемесячного пособия;

справка о выплате ежемесячной компенсационной выплаты неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства, выданная организациями, осуществляющими выплаты ежемесячной компенсационной выплаты;

справка с места учебы заявителя о выплате стипендии;

справка из органа государственной службы занятости населения о размере пособия по безработице;

справка индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в установленном порядке и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, подтверждающая доходы индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Заявители, получающие алименты или содержание на детей, самостоятельно декларируют данные сведения в заявлении.

5.Документы, необходимые для предоставления адресной материальной помощи, запрашиваются Управлением в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы, за исключением документов, предусмотренных частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», находятся в распоряжении таких органов либо организаций и указанные документы не были представлены заявителем по собственной инициативе. Межведомственное информационное взаимодействие осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

6.Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение адресной материальной помощи устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 25.01.2011 N 43-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае, в том числе ежемесячного пособия на ребенка».

7.Необходимость проведения ремонта печного отопления и электропроводки в жилых помещениях семей и стоимость необходимых материалов и работ подтверждается решением (актом) комиссии, созданной органом местного самоуправления г. Назарово Красноярского края, в состав которой по согласованию с соответствующим органом государственного надзора могут включаться представители органов, осуществляющих государственный пожарный надзор.

8.Решение о предоставлении адресной материальной помощи и ее размере принимается Управлением, с учетом нуждаемости семьи, на основании предложений комиссии, созданной органом местного самоуправления г. Назарово Красноярского края.

9.Адресная материальная помощь предоставляется в предельном размере не более 10000 рублей в течение календарного года.

10.Размер адресной материальной помощи определяется на основании стоимости необходимых материалов и работ, подтвержденной решением (актом) комиссии, созданной органом местного самоуправления г. Назарово Красноярского края, либо размера фактически произведенных гражданином финансовых затрат на ремонт печного отопления и электропроводки, но не более 10000 рублей. Каждая ситуация рассматривается индивидуально.

11.В целях оценки эффективности данного мероприятия, направленного на предотвращение пожаров в жилых домах семей, комиссия, созданная органом местного самоуправления г. Назарово Красноярского края, в течение 10 рабочих дней после окончания работ по ремонту печного отопления и электропроводки оформляет акт выполненных работ.

12.Адресная материальная помощь предоставляется один раз в течение календарного года.

13.Решение о предоставлении адресной материальной помощи либо мотивированное решение об отказе в ее предоставлении принимается Управлением в течение 30 календарных дней со дня получения заявления.

14. Основаниями для принятия решения об отказе в оказании адресной материальной помощи являются:

а) отсутствие права на получение адресной материальной помощи на момент принятия решения;

б) представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения;

в) отсутствие целевых средств краевого бюджета для предоставления адресной материальной помощи в текущем году.

15. В случае отсутствия целевых средств краевого бюджета для предоставления адресной материальной помощи в месяце подачи заявления, заявления и документы для оказания адресной материальной помощи рассматриваются в порядке их поступления в месяце, следующем за месяцем подачи заявления, в соответствии с процедурой, установленной настоящим пунктом.

О принятом решении заявители уведомляются Управлением в письменной форме в 10-дневный срок со дня его принятия. В случае принятия решения об отказе в предоставлении адресной материальной помощи заявитель уведомляется об этом с указанием причин отказа.

16. Предоставление адресной материальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на счет, указанный заявителем, открытый в российской кредитной организации, через отделение федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя.

17. Перечисление денежных средств осуществляется не позднее 14 дней со дня принятия решения о предоставлении адресной материальной помощи.


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

09.12.2014 г. Назарово № 2339-п

Об утверждении Порядка расходования

субвенций краевого бюджета на реализацию

государственных полномочий по предоставлению

единовременной адресной материальной помощи

на ремонт печного отопления и электропроводки

В соответствии с Законом Красноярского края от 26.12.2013 № 5-1959 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан в соответствии с государственной программой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения» на 2014-2016 годы», пунктом 7.4.8 раздела 2.3 Подпрограммы «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан, степени их социальной защищенности» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения» на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п, Уставом города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить на 2014-2016 годы Порядок расходования субвенций краевого бюджета на реализацию государственных полномочий по предоставлению единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки (далее -Порядок) согласно приложению.

2.Управлению социальной защиты населения администрации г.Назарово (Лебедева) осуществлять расходование средств субвенций, выделяемых на реализацию указанных государственных полномочий в соответствии с утвержденным Порядком.

3.Финансовому управлению администрации г.Назарово (Сайко) обеспечить финансирование расходов управления социальной защиты населения администрации г.Назарово, связанных с выполнением вышеназванных государственных полномочий в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджету города на 2014-2016 годы.

4.Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

5.Настоящее постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2014 года.

6.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации города О.В.Толстихину.

И.о.руководителя администрации города И.С.Сухоруков


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.