Постановление 2245-п от 26.11.2014, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств субсидии бюджету г.Назарово на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в 2014 году


Российская Федерация Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.11.2014 г.Назарово № 2245 — п

Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств субсидии бюджету г.Назарово на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в 2014 году

В соответствии постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 508-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие образования», постановлением Правительства Красноярского края от 05.08.2014 № 343-п «Об утверждении списка победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях за счет субсидии, предоставленной в 2014 году из федерального бюджета краевому бюджету»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок предоставления и расходования средств субсидии бюджету г.Назарово на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в 2014 году (Приложение № 1).

2. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о.руководителя администрации города И.С. Сухоруков

Приложение № 1 к постановлению администрации г.Назарово № 2245-п от « 26 » 11. 2014

Порядок

предоставления и расходования средств субсидий бюджету г.Назарово на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в 2014 году

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования средств субсидий бюджету г.Назарово на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в 2014 году (далее – субсидия).

2. Субсидия используется с целью приобретения зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретения оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств федерального бюджета, выделенных бюджету города Назарово в форме субсидии на текущий финансовый год в объеме, определенном постановлением Правительства Красноярского края от 05.08.2014 № 343-п «Об утверждении списка победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на финансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях за счет субсидии, предоставленной в 2014 году из федерального бюджета краевому бюджету».

4. В соответствии с Соглашением, подписанным между министерством образования и науки Красноярского края и муниципальным образованием город Назарово, из средств городского бюджета обеспечивается софинансирование расходов на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в сумме 813 246,00 (восемьсот тринадцать тысяч двести сорок шесть) рублей.

5. Главным распорядителем бюджетных средств является управление образования администрации г.Назарово.

6. Управление образования до 19 числа месяца, предшествующего планируемому, предоставляет в финансовое управление администрации г.Назарово информацию о потребности на финансирование средств.

7. Финансовое управление администрации г.Назарово направляет до 20-го числа текущего месяца информацию о потребности средств субсидии на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в министерство образования и науки Красноярского края

8. Финансовое управление администрации г.Назарово

— перечисляет средства на лицевой счет управления образования в течение 3 рабочих дней со дня ее поступления в бюджет г.Назарово;

— обеспечивает финансирование суммы, выделенной из городского бюджета на софинансирование указанных расходов.

9. Управление образования перечисляет средства победителю аукциона в электронной форме в размере, порядке и на условиях, предусмотренных муниципальным контрактом на приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

10. Управление образования администрации г.Назарово представляет в министерство образования и науки Красноярского края в срок до 25 декабря 2014 года финансовый отчет об использовании средств субсидии на приобретение движимого и недвижимого имущества, необходимого для размещения и функционирования муниципального дошкольного образовательного учреждения, к которому должны быть приложены:

— выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

— копия свидетельства о государственной регистрации права муниципальной собственности на приобретенное недвижимое имущество;

— выписка из реестра муниципального имущества в отношении приобретенного движимого имущества;

— копии платежных поручений, подтверждающих оплату приобретения в муниципальную собственность движимого и недвижимого имущества.

Документы представляются надлежащим образом заверенные руководителем администрации г.Назарово.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.