Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 годов
Российская Федерация
Красноярский край
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
06.10.2014 г. Назарово № 1851-п
Об обеспечении пожарной
безопасности в осенне-зимний
пожароопасный период 2014-2015 годов
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом города Назарово и в целях обеспечения необходимых мер для предотвращения пожаров, гибели и травматизма людей в осенне-зимний пожароопасный период 2013-2014 годов, созданию условий для предупреждения и своевременной ликвидации пожаров на территории города, ПОСТАНОВЛЯЮ:
Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 годов, согласно приложению.
Отделу безопасности и мобилизационной работы администрации города (Ослоповский) совместно с отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Красноярскому краю по г. Назарово и Назаровскому району (Рогожин):
— организовать публикацию в СМИ материалов о соблюдении мер пожарной безопасности.
— до 01.03.2015 года проинформировать руководителя администрации города о выполнении плана мероприятий;
Данное постановление опубликовать в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.
Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации города А.Ю.Шендрика.
И.о. руководителя администрации города И.С.Сухоруков
Приложение
к постановлению
администрации г. Назарово
от 06.10.2014 № 1851 — п
ПЛАН
мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
в осенне-зимний пожароопасный период
№
п/п
Мероприятия
Исполнитель
Срок исполнения
1
2
3
4
1
В соответствии с постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фронда»:
1.1
Разместить на информационных досках подъездов жилых домов памятки о соблюдении правил пожарной безопасности
ООО «ТРЭЖ», ООО «Жилкомсервис», ООО «Тепло+», ООО «Визит», ООО «Экосервис», ООО «Водоканал», ООО «Горняк»
Октябрь-
ноябрь 2014
1.2
Проверить чердачные и подвальные помещения, обеспечить их очистку от горючих материалов и закрытие на замки входных дверей и люков. Провести огнезащитную обработку деревянных элементов, конструкций чердачных помещений (кроме зданий 5 степени огнестойкости). Принять меры по пресечению загромождения балконов предметами домашнего обихода, переоборудования балконов и лоджий, использования лестничных клеток для складирования материалов и устройства кладовых. Провести проверку и ремонт внутридомовых электрических сетей и электрооборудования.
ООО «ТРЭЖ», ООО «Жилкомсервис»,
ООО «Тепло+», ООО «Визит», ООО «Экосервис , ООО «Водоканал», ООО «Горняк», собственники жилья
Октябрь-декабрь 2014
1.3
Обеспечить свободный подъезд пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций к жилым домам и другим объектам города.
ООО «ТРЭЖ», ООО «Жилкомсервис», ООО «Тепло+», ООО «Визит», ООО «Экосервис», ООО «Водоканал», ООО «Горняк», собственники жилья, руководители организаций любой формы собственности, владельцы домов частного сектора
В течение всего периода
1.4
Организовать проверку и своевременную очистку крышек пожарных гидрантов от снега и льда.
ООО «Водоканал», руководители
организаций всех форм собственности
В течение всего периода
1.5
Обеспечить свободный подъезд пожарных автомобилей к источникам противопожарного водоснабжения.
ООО «Водоканал», руководители
организаций всех форм собственности
В течение всего периода
1.6
Провести ревизию и ремонтные работы на пожарных гидрантах.
ООО «Водоканал»
Октябрь-
ноябрь 2014
1.7
Разместить в СМИ правила пожарной безопасности
Отдел безопасности и мобилизационной работы администрации города
В течение всего периода
2
Установить контроль за соблюдением собственниками жилья противопожарных разрывов в приусадебной застройке.
Отдел архитектуры и градостроительства администрации города
В течение всего периода
3
Восстановить отсутствующие указатели улиц, номеров домов.
Отдел архитектуры и градостроительства администрации города
Октябрь-
ноябрь 2014
4
По частному жилому сектору:
4.1
Выполнить мероприятия, исключающие возможность распространения огня при пожарах на здания и сооружения (уборка сена с улиц частного сектора).
Председатели уличных комитетов
В течение всего периода
4.2
Очистить противопожарные разрывы от сгораемых материалов, принять меры к выявлению заброшенных домов.
Председатели уличных комитетов
В течение всего периода
4.3
Организовать подворовые обходы, проверки противопожарного состояния жилого сектора.
участковые уполномоченные МО МВД России «Назаровский», инспектора ОНД
В течение всего периода
5
Организовать патрулирование территорий организаций.
Руководители организаций всех форм собственности
В течение всего периода
6
Продолжить проведение ремонта отопительных печей и электропроводки и установку автономных дымовых извещателей в квартирах малообеспеченных и многодетных семей.
Собственники индивидуальных жилых домов, управление социальной защиты населения города Назарово
Октябрь-декабрь 2014