Постановление 317-п от 03.03.2014, Администрация г. Назарово

О комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

03.03. 2014 г. Назарово № 317-п

О комиссии по решению спорных вопросов

по предоставлению субсидий на оплату

жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии со статьей 1 Закона Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», постановлением Совета администрации Красноярского края от 05.05.2005 № 129-п «Об утверждении Положения о комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», Уставом города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в составе согласно приложению №1.

2. Утвердить Положение о комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в редакции согласно приложению № 2.

3. Признать утратившими силу:

постановление администрации г. Назарово от 17.05.2005 № 586-п «О создании комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

пункт 1 постановления администрации г. Назарово от 06.06.2013 № 1144-п «О внесении изменений в постановление администрации г. Назарово от 17.05.2005 № 586-п «О создании комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города Потапову Г.В.

Руководитель администрации города Е.А. Мережников

Приложение № 1

к постановлению администрации

г. Назарово от 03.03..2014

№ 317-п

СОСТАВ

комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий

на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Потапова — заместитель руководителя администрации г. Назарово,

Галина Викторовна председатель комиссии

Лебедева — руководитель управления социальной защиты населения

Людмила Владимировна администрации г. Назарово, заместитель председателя

Азарова — ведущий бухгалтер отдела субсидий УСЗН администрации

Людмила Евгеньевна г. Назарово, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Аксененко — начальник общего отдела УСЗН администрации г. Назарово

Веста Васильевна

Агафонова — экономист ООО «ТРЭЖ»

Валентина Владимировна

Ковалева — начальник отдела субсидий УСЗН администрации

Светлана Геннадьевна г. Назарово

Лазарук — и.о. директора ООО «Единый расчетно-кассовый центр»

Евгения Сергеевна г. Назарово (по согласованию)

Стрельникова — депутат Назаровского городского Совета депутатов

Юлия Алексеевна (по согласованию)

Приложение № 2

к постановлению администрации

г. Назарово от 03.03.2014

№ 317-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий

на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Общие положения

1.1. Комиссия по решению спорных вопросов по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – Комиссия) создана в целях решения спорных вопросов, возникающих в связи с принятием управлением социальной защиты населения администрации г. Назарово (далее – Управление) решения об отказе в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее –субсидия) либо в случае несогласия гражданина с решением Управления о предоставлении субсидии в части определения размера субсидии (далее – спорные вопросы), на основании заявлений граждан.

1.2. Предметами спорных вопросов могут быть:

а) невозможность по объективным причинам документального подтверждения:

права владения и (или) пользования жилым помещением;

факта регистрации по месту жительства (месту пребывания) по причине отселения из зоны затопления водохранилищ;

факта регистрации по месту жительства (месту пребывания) по причине проживания в жилых помещениях маневренного фонда на период оформления регистрации по месту жительства;

факта расторжения брака лицами, фактически прекратившими брачные отношения и не располагающими сведениями о месте нахождения супруга для юридического оформления расторжения брака в установленном порядке, при условии возбуждения розыскного дела либо обращения в суд о признании супруга безвестно отсутствующим (умершим);

доходов от реализации продукции личного подсобного хозяйства;

б) отсутствие доходов в расчетном периоде от трудовой, индивидуальной предпринимательской и иной деятельности, приносящей доходы, у совершеннолетних трудоспособных членной семей, являющихся:

многодетными матерями;

студентами, обучающимися по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от организационно-правовой формы;

гражданами, имеющими статус безработных после прекращения выплаты им всех видов пособий по безработице и других выплат безработным;

лицами, находящимися в розыске;

в) в иных случаях отсутствия по объективным причинам требуемого комплекта документов, предусмотренных подпунктами «а» — «г» пункта 9 статьи 13 закона Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», а также документов, необходимых для получения субсидий, предусмотренных статьей 10.2 Закона Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и законодательством Красноярского края, а также настоящим Положением.

2. Права и обязанности Комиссии

2.1. Комиссия обязана:

проводить правовую оценку решения о предоставлении субсидии в части определения размера субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии;

заслушивать объяснения граждан по спорным вопросам;

устанавливать причины, по которым граждане не могут представить полный пакет документов, предусмотренных подпунктами «а» — «г» пункта 9 статьи 13 Закона Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «о социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», а также документов, необходимых для получения субсидий, предусмотренных статьей 10.2 Закона Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «о социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»;

определять перечень документов, которые необходимо представить в Управление для предоставления субсидии;

принимать решение в течение 10 дней со дня поступления заявления гражданина в Комиссию о правильности решения Управления либо о необходимости повторного рассмотрения заявления гражданина о предоставлении субсидии и принятия Управлением нового решения о предоставлении субсидии;

направлять решение Комиссии гражданину.

2.2. При осуществлении своей деятельности Комиссия имеет право:

привлекать к работе специалистов администрации г. Назарово, других организаций, не входящих в состав Комиссии, участие которых необходимо для правильного решения спорных вопросов;

получать в установленном порядке от администрации г. Назарово, иных органов, организаций, учреждений, предприятий, физических лиц информацию, необходимую для решения спорных вопросов.

3. Состав и порядок работы Комиссии

3.1. Численность Комиссии должна быть не менее 7 человек.

3.2. В состав Комиссии могут быть включены представители Управления, администрации города, организаций жилищно-коммунального хозяйства, депутаты Назаровского городского Совета депутатов, по согласованию с ними.

3.3. Руководство работой Комиссии осуществляет председатель Комиссии. В период отсутствия председателя Комиссии работой Комиссии руководит заместитель председателя Комиссии.

3.4. Организационное обеспечение деятельности Комиссии, в том числе подготовка документов для рассмотрения Комиссией, ведение протокола заседания Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.

3.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.6. Присутствие на заседании Комиссии ее членов обязательно. Члены Комиссии не могут передавать свои полномочия иным лицам.

3.7. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует не менее половины ее состава.

3.8. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа членов Комиссии, принимающих участие в ее заседании. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.

3.9. Решение Комиссии оформляется протоколом за подписью председателя (его заместителя), секретаря Комиссии в день рассмотрения Комиссией заявления гражданина. Выписка из протокола направляется гражданину в день, следующий за днем рассмотрения Комиссией заявления гражданина.


Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.