Постановление 1458-п от 18.07.2013, Администрация г. Назарово

Об Общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Назарово



Российская Федерация


Красноярский край



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


18.07.2013 г. Назарово № 1458- п


Об Общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Назарово

В целях обеспечения реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации по созданию условий для управления многоквартирными домами, подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью советов многоквартирных домов, обеспечения эффективного взаимодействия собственников многоквартирных жилых домов с органами местного самоуправления, управляющими организациями, товариществами собственников жилья и иными организациями, а также для обсуждения проблем жилищного комплекса и выработки социально значимых направлений деятельности жилищно-коммунального хозяйства города Назарово, руководствуясь Уставом города Назарово,

постановляю:

1. Утвердить положение об Общественном совете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Назарово согласно приложению №1.

2. Утвердить состав Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Назарово согласно приложению №2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации города Шендрика А.Ю.

4. Опубликовать постановление в газете «Советское Причулымье» и разместить на официальном сайте администрации города Назарово в сети «Интернет».

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Руководитель администрации города Е.А. Мережников

Приложение 1

к постановлению

администрации города

от 18.07.2013 г. N 1458-п

Положение

Об Общественном совете

по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

при администрации города Назарово

1. Общие положения

1.1. Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Назарово (далее — Совет) является консультативно-совещательным органом.

1.2. Совет обеспечивает эффективное взаимодействие органов местного самоуправления города, предприятий жилищно-коммунального комплекса и общественности, консолидацию их усилий в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства города, выработке взаимоприемлемых решений.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Красноярского края, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Назаровского городского Совета депутатов.

1.4. В состав Совета включаются представители советов многоквартирных домов, общественных организаций.

1.5. Для включения в состав Совета представители общественности представляют в администрацию города выписку из протокола заседания совета многоквартирного дома о намерении делегировать в состав Совета своего представителя с указанием его номера телефона и адреса места жительства.

1.6. Совет формируется в составе не менее 7 человек и не более 19 человек.

1.7. Персональный состав Совета утверждается постановлением руководителя администрации города Назарово.

1.8. Члены Совета действуют на общественных началах.

2. Цели и задачи Совета

2.1. Совет создан в целях обеспечения реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов Российской Федерации по созданию условий для управления многоквартирными домами и защите жилищных прав и законных интересов собственников многоквартирных жилых домов, разработки и реализации социально ориентированной программы в сфере жилищно-коммунальной деятельности, повышения эффективности организаций жилищно-коммунального комплекса и качества жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, обеспечения эффективного взаимодействия собственников многоквартирных жилых домов с органами местного самоуправления, управляющими (обслуживающими), ресурсоснабжающими организациями, товариществами собственников жилья и иными организациями.

2.2. Задачи Совета:

— определение проблем населения в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг;

— определение методов и способов организации качественного предоставления населению жилищно-коммунальных услуг с учетом социальной направленности развития жилищно-коммунального комплекса;

— содействие органам местного самоуправления города Назарово в рассмотрении обращений граждан и организаций всех организационно-правовых форм по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с учетом полномочий Совета;

— подготовка предложений по тарифной политике и ценообразованию, энергосбережению и повышению энергоэффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

— привлечение граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций к участию в формировании и реализации основных направлений развития и совершенствования деятельности жилищно-коммунального хозяйства города Назарово;

— обеспечение информационной и методической поддержки инициатив граждан, общественных объединений и иных организаций в сфере совершенствования форм и методов управления и текущего содержания многоквартирных домов на территории города Назарово.

3. Полномочия Совета

3.1. Совет имеет право:

— приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления города Назарово и организаций всех организационно-правовых форм, участие которых необходимо в процессе подготовки или рассмотрения вопросов на заседании Совета;

— обращаться в органы местного самоуправления города Назарово и организации всех организационно-правовых форм с запросами о предоставлении информации и материалов по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

— публиковать информационно-аналитические и программные материалы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

4. Управление Советом

4.1. Руководство деятельностью Совета осуществляет председатель Совета, а во время его отсутствия — заместитель председателя Совета, которые выбираются из состава членов Совета на заседании Совета сроком на 3 года.

4.2. Председатель Совета:

— осуществляет общее руководство деятельностью Совета;

— ведет заседания Совета;

— определяет направления работы Совета;

— распределяет обязанности между участниками Совета;

— выполняет иные функции в соответствии с настоящим Положением и решениями Совета.

4.3. Организацию деятельности Совета осуществляет председатель Совета, который обеспечивает ведение делопроизводства Совета.

5. Регламент Совета

5.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, сформированным и утверждённым председателем Совета;

5.2. Порядок рассмотрения вопросов на заседании Совета определяется председателем Совета и формируется в виде повестки заседания. Повестка заседания утверждается присутствующими членами Совета.

5.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от установленного числа его членов. Решение Совета принимается путём открытого голосования и носят рекомендательный характер. Каждый член Совета обладает правом одного голоса. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета. Решение Совета оформляется протоколом. Протоколы заседания Совета подписываются председателем Совета.

5.4. Члены совета, не согласные с решением Совета, могут изложить своё особое мнение, которое в обязательном порядке вносится в протокол заседания.

5.5. Полномочия члена Совета могут быть прекращены в случае подачи им заявления о выходе из состава, а также по решению, принятому на заседании Совета, в случае его систематического отсутствия (более двух раз подряд) на заседаниях Совета без уважительной причины. Член Совета, участие которого в деятельности Совета прекращено, уведомляется о принятом решении в течение трёх рабочих дней со дня принятия такого решения.

5.6. Вопрос о досрочном освобождении председателя Совета рассматривается Советом по его личному заявлению, либо по предложению более одной трети членов Совета.

5.7. Порядок включения новых членов Совета аналогичен порядку создания Совета.

5.8. В рамках деятельности Совета могут формироваться рабочие группы по подготовке вопросов, организации круглых столов, заседаний дискуссионного клуба и иных мероприятий Совета. Для более глубокого изучения вопросов Совет имеет право на общественных началах привлекать к своей деятельности специалистов, экспертов, не входящих в состав Совета.

5.9. Информационное, организационное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Совета осуществляется администрацией города Назарово.

5.10. Решения Совета подлежат обязательному рассмотрению администрацией города Назарово.

Приложение 2

к постановлению

администрации города

от 18.07. 2013г. N_1458_-п

СОСТАВ

Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Назарово

Старикова

Анна Борисовна

председатель Общественного совета,

председатель совета многоквартирного дома

№102 по ул. 30 лет ВЛКСМ, тел. 8-963-262-88-98;

Юржец

Алёна Михайловна

заместитель председателя Общественного совета, председатель совета многоквартирного дома

№1 микрорайона Промышленный узел 10А,

тел. 8-963-264-67-31;

Члены Совета:

Мумбер

Людмила Ильинична

председатель совета многоквартирного дома

№129А по ул. Арбузова, тел. 8-902-977-60-5;

Калинина

Ирина Петровна

председатель совета многоквартирного дома

№129 по ул. Арбузова, тел. 8-909-523-49-66;

Чурилова

Людмила Викторовна

председатель совета многоквартирного дома

№ 106 по ул. Арбузова, тел. 8-963-267-24-27;

Ткач

Галина Георгиевна

председатель совета многоквартирного дома

№92 по ул. Арбузова, тел. 8-923-319-35-81;

Старикова

Евдокия Ивановна

председатель совета многоквартирного дома

№100 по ул. 30 лет ВЛКСМ, тел. 8-923-324-08-37;

Батракова

Ольга Васильевна

председатель совета многоквартирного дома

№81А по ул. 30 лет ВЛКСМ, тел. 8-905-970-57-62;

Савик

Тамара Матвеевна

председатель совета многоквартирного дома

№89 по ул. Арбузова, тел. 3-16-17;

Василевич

Антонина Григорьевна

председатель совета многоквартирного дома

№2 микрорайона Промышленный узел 10А,

тел. 8-923-280-90-76;

Коноплева

Евгения Леонидовна

председатель совета многоквартирного дома

№84А по ул. Арбузова, тел. 8-906-915-66-36;

Романчук

Сергей Владимирович

председатель совета многоквартирного дома

№4 микрорайона Заречный, тел. 8-906-910-74-52;

Фомина

Анна Ивановна

председатель совета многоквартирного дома

№5 по ул. Ново-Комсомольская,

тел. 8-902-991-54-31

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.