Постановление 864-п от 29.04.2013, Администрация г. Назарово

О запрете разведения огня вблизи лесных массивов и прилегающих к ним территориях в городе Назарово



Российская Федерация


Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

29.04.2013 г. Назарово № 864-п

О запрете разведения огня вблизи лесных массивов и прилегающих к ним территориях в городе Назарово

В целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и обеспечения реализации Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Постановления Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Устава города Назарово,


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить выжигание сухой растительности, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов вблизи лесных массивов на территории города.

2. Запретить применение открытого огня на расстоянии менее чем 100 метров от лесных массивов и прилегающих к ним территориях в городе.

3. Отделу безопасности и мобилизационной работы администрации города (Ослоповский) совместно с отделом надзорной деятельности по г. Назарово и Назаровскому району УНД ГУ МЧС России Красноярского края (Рогожин) организовать разъяснительную работу среди населения о запрете выжигания сухой растительности, проведении сельскохозяйственных палов, разведения костров и применения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов.

4. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Назаровский» (Карзов) принять необходимые меры по обеспечению выполнения пунктов 1, 2 настоящего постановления, в пределах своей компетенции принимать меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, к лицам, нарушившим запреты, установленные пунктами 1, 2 настоящего постановления.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Советское причулымье» и разместить на сайте администрации города Назарово в сети ИНТЕРНЕТ.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации города А.Ю.Шендрик.

Руководитель администрации города Е.А.Мережников

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.