Постановление 1373-п от 19.09.2012, Администрация г. Назарово

Об утверждении Порядка расходования средств субсидий на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений города Назарово


Российская Федерация Красноярский край


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.09.2012 г.Назарово № 1373-п

Об утверждении Порядка расходования средств субсидий на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений города Назарово, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в 2012 году

На основании постановления Правительства Красноярского края от 20.04.2012 №173-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 23.11.2009 № 600-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Дети» на 2010-2012 годы, постановления Правительства Красноярского края от 19.07.2012 №362-п «Об утверждении списка победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования»


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить Порядок расходования средств субсидий на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений города Назарово, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2012 году. (Приложение № 1).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Назарово Г.В. Потапову.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации города Е.А. Мережников

Приложение № 1 к постановлению администрации г.Назарово № 1373-п от 19.09.2012г.


Порядок


расходования средств субсидий на


приобретение


спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений города Назарово, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в 2012 году


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидий на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений города Назарово, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2012 году (далее – субсидии).

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, производится за счет средств краевого бюджета, выделенных бюджету города Назарово в форме субсидий на текущий финансовый год в объеме, определенном постановлением Правительства Красноярского края от 19.07.2012 № 362-п «Об утверждении списка победителей конкурсного отбора для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего(полного) общего образования»

3. В соответствии с Соглашением, подписанным между министерством образования и науки Красноярского края и муниципальным образованием город Назарово, из средств городского бюджета обеспечивается софинансирование расходов по приобретению спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» в объеме 20000 рублей. (по 5000 рублей на школу)

4. Перечень приобретаемого спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов по муниципальным образовательным учреждениям определен приложением к Соглашению между министерством образования и науки Красноярского края и муниципальным образованием город Назарово. Размер предоставленной субсидии на учреждение составляет 100000 рублей.

5. Победителями конкурсного отбора признаны образовательные учреждения города Назарово, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования:

-муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 г. Назарово Красноярского края»

-муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Назарово Красноярского края»

-муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Назарово Красноярского края

-муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Назарово Красноярского края

6. Главным распорядителем средств субсидий является управление образования администрации г.Назарово.

7. Финансовое управление администрации г.Назарово

— перечисляет субсидию на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений на лицевой счет управления образования в течение 3 рабочих дней со дня ее поступления в бюджет г.Назарово;

— обеспечивает финансирование на лицевой счет управления образования суммы, выделенной из городского бюджета на софинансирование указанных расходов.

8. Управление образования перечисляет средства субсидии на лицевые счета общеобразовательных учреждений на основании соглашений о порядке и условиях предоставления субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключенных между управлением образования и общеобразовательными учреждениями, муниципальных контрактов или договоров, счетов-фактур, товарных накладных, актов ввода в эксплуатацию установленного оборудования.

9. Контроль за целевым использованием субсидии на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов образовательных учреждений возлагается на управление образования администрации г.Назарово.

10. Управление образования до 19 числа месяца, предшествующего планируемому, предоставляет в финансовое управление администрации г.Назарово информацию о потребности на финансирование субсидии.

11. Управление образования администрации г.Назарово для получения субсидии представляет в министерство образования и науки Красноярского края выписку из решения о бюджете на 2012 год, подтверждающую долевое участие муниципального образования г.Назарово в финансировании программных мероприятий и копии договоров или муниципальных контрактов.

12. Управление образования администрации г.Назарово представляет в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений, аналитический и финансовый отчеты о реализации мероприятия программы, подписанные главой муниципального образования, копии документов, заверенные руководителем управления образования:

— платежные поручения, подтверждающие оплату товаров, за счет средств краевого и местного бюджетов;

— счета-фактуры;

— товарные накладные;

— акты ввода в эксплуатацию установленного оборудования.

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.