РЕШЕНИЕ комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

22.03.2012 г. Назарово № 3

РЕШЕНИЕ комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Повестка:

1. О ходе подготовки к весеннему паводку и пропуску паводковых вод.

2. О корректировке паспорта территории города

По первому вопросу выступили: Ослоповский А.Г., Карзов А.В., Гужва В.Г., Куликов Б.И., Юцкий П.Я., Волков И.А., Чебышев В.А., Пьянков П.И., Сетов С.А.

Решили:

1. Принять к сведению информации Карзова А.В., Гужвы В.Г., Куликова Б.И., Юцкого П.Я., , Волкова И.А., Чебышева В.А., Пьянкова П.И. о готовности сил и средств к весеннему паводку и пропуску паводковых вод.

2. Подготовить к беспрепятственному пропуску паводковых вод гидротехнические сооружения, организовать взаимодействие с оперативной группой паводковой комиссии города (Шахматов) по своевременному подъему, опускания шандоров с целью раскачки льда и предупреждения образования торосов.

Ответственный: Палкин В.Ф.

Срок исполнения: 01.04.2012 – 25.04.2012

3. В целях повышения пропускной способности и предупреждения образования торосов на реке Чулым организовать пиление и чернение льда.

Ответственный: Шахматов А.Г. Кибасов Н.Ю.

Срок исполнения: 26.03.2012- 05.04.2012

4. Реализовать превентивные мероприятия, направленные на минимизацию ущерба от прохождения паводка, в том числе по очистке водоотводных каналов и ливневой канализации.

Ответственный: Рязанов С.П.

Срок исполнения: постоянно

5. Уточнить списки граждан, проживающих в районах возможного подтопления и расчеты оказания помощи малоподвижным группам населения и многодетным семьям. Произвести расчет и назначить эвакуационные группы в случае подтопления улиц города ( районы улиц Отдыха и Береговая, Почтовая и Революционная, Линейная и Леспромхозная), включив в их состав представителей администрации города, МО ОВД России «Назаровский» , спасателей, МЧС, МБУЗ «ЦРБ» и МБУЗ «ССМП».

Ответственные: Шахматов А.Г., Лебедева Л.В., Волков И.А., Карзов А.В., Куликов Б.И. Юцкий П.Н., Карманова И.А., Кибасов Н.Ю.

Срок исполнения: 01.04.2012

6. Подготовить пункты временного размещения граждан для поддержания в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ответственные: Бляхер А.Д., Ратников В.В., Лукъянов Е.П.

Срок исполнения: 10.04.2012

7. Подготовить места для размещения скота и птицы, а также имущества граждан, эвакуированного из зоны возможного подтопления, проинформировать о местах дислокации население.

Ответственные: Волков И.А.

Срок исполнения: 12.04.2012

8. Обеспечить охрану общественного порядка и сохранность имущества граждан в случае подтопления жилых помещений и надворных построек.

Ответственный: Карзов А.В.

Срок исполнения: постоянно

9. Постоянно проводить своевременное информирование населения о текущей ситуации в части прохождения паводковых вод, необходимости своевременной очистке локальных водостоков, довести контактные телефоны дежурных служб.

Ответственные: Чайкин Н.А., Думлер Е.В.

Срок исполнения: постоянно

10. Изготовить и организовать выдачу памяток действий населения в период паводка

Ответственные: Шахматов А.Г., Шеремет О.В.

Срок исполнения: до 05.04.2012

11. Для обследования состояния мостов и дамб и ведения мониторинга уровня воды в реках Чулым и Ададым, руководства силами и средствами по предупреждению весеннего паводка создать оперативную группу в составе:

Куринович С.И., и.о. главы администрации города, руководитель;

Шахматов А.Г., начальник отдела обеспечения жизнедеятельности и безопасности города;

Ослоповский А.Г., главный специалист по ГО и ЧС администрации города;

Спорыхин А.Н., главный специалист мобилизационного отдела администрации города;

Чайкин Н.А., директор МКУ «ЕДДС»

12. Руководителям предприятий принять меры по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов в период прохождения паводковых вод.

Ответственные: Палкин В.Ф., Чебышев В.А., Астраханцев А.Г., Дорошенко А.А., Стукалов А.Н., Сенченко В.А., Гердт Е.Б., Сысков В.Н., Борисов Е.А., Тыжнов М.С., Куликов Б.И., Гавриленко Н.Д., Карманова И.А.

Срок исполнения: постоянно

13. Территориальному отделу Территориального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Назарово (Латтеган), ОНД по городу Назарово ГУ МЧС России по Красноярскому краю (Рогожин) проверить готовность и пожарно-санитарное состояние пунктов временного размещения населения, а также объектов дислокации скота и птицы.

Срок исполнения: 10.04.2012

14.Отделу экономики и поддержки предпринимательства (Казанцева) создать запасы необходимых продуктов питания и вещевого имущества путем заключения договоров на поставку товаров, обеспечить приготовление горячей пищи в комбинате школьного питания (при необходимости).

Срок: до 30.03.2012

15.Руководителям предприятий, выделяющим личный состав и технику для предупреждения и ликвидации паводка, представить в отдел обеспечения жизнедеятельности и безопасности города выписки из приказов о назначении ответственных лиц и контактные телефоны.

Срок: до 01.04.2012

16. Провести мониторинг прохождения талых вод и разработать проектно-сметною документацию для отвода талых вод с полей в районе улицы Рабочая

Ответственные: Рязанов С.П., Ищенко С.В., Щербина В.И., Шахматов А.Г.

Срок исполнения: до 01.10.2012

По второму вопросу выступили: Ослоповский А.Г., Чайкин Н.А.

Решили:

1. Утвердить паспорт территории города Назарово.

2. Создать межведомственную рабочую группу по разработке и корректировке паспорта территории города в составе:

Куринович С.И., и.о. главы администрации города, руководитель межведомственной рабочей группы;

Шахматов А.Г., начальник отдела обеспечения жизнедеятельности и безопасности города;

Чайкин Н.А., директор МКУ «ЕДДС» секретарь межведомственной рабочей группы;

Ослоповский А.Г., главный специалист по ГО и ЧС администрации города;

Карзов А.В., начальник МО ОВД России «Назаровский»;

Юцкий П.Я., начальник ПЧ-126 ГУ «ОФПС-5»;

Куликов Б.И., главный врач МБУЗ «ЦРБ г. Назарово»;

Латтеган В.И., заместитель главного государственного санитарного врача Территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Назарово;

Ищенко С.В., начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города;

Астраханцев А.Г., начальник Назаровские РЭС филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго»;

Лебедева Л.В., руководитель УСЗН города Назарово.

3.Установить периодичность:

проведение заседаний межведомственной рабочей группы по разработке и корректировке паспорта территории города – не реже одного раза в квартал;

предоставление информации от специалистов межведомственной рабочей группы для внесения оперативных корректировок в паспорт территории города – по требованию дежурного МКУ «ЕДДС» города Назарово.

4. Руководителям управляющих компаний представить в отдел обеспечения жизнедеятельности и безопасности города до 10.05.2012 года сведения о количестве граждан, проживающих в каждом обслуживающем доме.

Ответственные: Чебышев В.А., Сенченко В.А., Гердт Е.Б., Сысков В.Н., Борисов Е.А., Тыжнов М.С.

Глава города, председатель

КЧС и ПБ С.А. Сетов

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.