ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса по продаже муниципального имущества

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении конкурса по продаже муниципального имущества

Конкурс проводится на основании решения Назаровского городского Совета № 49-468 от 13.07.2011г. «Об отчуждении нежилого здания детского сада «Светлячок» по ул. Ленина, зд.1, находящегося в муниципальной собственности», постановления Администрации города Назарово № 1420-п от 26.09.2011г. «О проведении конкурса по продаже нежилого здания, находящегося в муниципальной собственности», в соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ от 21.12.2001 г. «О приватизации государственного и муниципального имущества».

I. Сведения об объекте продажи на конкурсе

Наименование лота: нежилое здание — детский сад «Светлячок», общей площадью 787,5 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Красноярский край, г. Назарово, ул. Ленина, здание №1, вместе с земельным участком площадью 5924 кв.м., кадастровый номер земельного участка 24:54:0101005:3

Начальная цена лота, вместе со стоимостью земельного участка и учетом НДС устанавливается в размере 1300000,00 (Один миллион триста тысяч) рублей.

Сумма задатка, в размере 10% от начальной цены лота, составляет 130000 (Двести шестьдесят тысяч) рублей, 00 копеек и перечисляется в соответствии с договором о задатке. Внесенный задаток засчитывается победителю в счет оплаты, другим участникам возвращается.

Предложения о цене подаются участниками конкурса в закрытой форме (закрытая форма подачи предложений о цене).

Условие продажи имущества (условия конкурса):

А) Осуществление перевода объекта из нежилого в жилое;

Б) Подготовка проектно-сметной документации;

В) Реконструкция под четырех квартирный жилой дом (срок реконструкции не более трех лет).

Условия продажи имущества, предусмотренные в пунктах (А; В), должны быть выполнены в течение одного года.

Ограничения на участие в конкурсе нерезидентов Российской Федерации, а также резидентов Российской Федерации, имеющих в качестве учредителей (участников) и аффилированных лиц иностранных физических и юридических лиц отсутствуют.

II. Сведения о продавце, порядке участия в конкурсе

и о порядке подведения итогов конкурса

Продавцом объекта недвижимости вместе с земельным участком, является Администрация города Назарово.

Конкурс проводится открытым по составу участников с подачей предложений по цене имущества в закрытой форме, в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Закон о приватизации), постановления Правительства РФ от 12.08.2002г. № 584 «Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества».

III. Срок приема заявок на участие в конкурсе

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 29.09.2011 г.

Дата окончания приема заявок и других документов для участия в конкурсе – до 15 час. 00 мин. по местному времени 24.10.2011 г.

Дата определения участников конкурса — 26.10.2011 г.

Прием заявок и других документов от претендентов осуществляет Продавец ежедневно по рабочим дням с 800 до 1300 по местному времени, по адресу: 662200, г. Назарово, ул. К.Маркса, 19/1, кабинет № 206, уполномоченное лицо Лиморенко Н.В. тел. 5-10-07 доп. 2-13. Юридические и физические лица, желающие принять участие в конкурсе, могут получить в установленном порядке форму заявки на участие в конкурсе и ознакомиться со всеми материалами приватизационного дела у уполномоченного лица Продавца по этому же адресу.

IV. Требования, предъявляемые к претендентам на участие в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, признаваемые покупателями в соответствии со статьей 5 Закона о приватизации, своевременно подавшие заявку на участие в конкурсе, представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в настоящем сообщении, и обеспечившие поступление на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка, не позднее чем за 2 банковских дня до даты проведения конкурса.

Обязанность доказать свое право на участие в конкурсе возлагается на претендента.

VI. Документы, представляемые для участия в конкурсе

1. Заявка по установленной форме в двух экземплярах. Один экземпляр заявки, удостоверенный подписью Продавца, возвращается претенденту с указанием ее номера, даты и времени (часы, минуты) принятия Продавцом.

2. Платежный документ (платежное поручение) с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты имущества в соответствии с договором о задатке, заключаемым с продавцом.

Задаток вносится единым платежом в размере 20% от начальной цены за каждый лот, на который подается заявка, перечисляется на следующие реквизиты: Получатель — УФК по Красноярскому краю (Администрация города Назарово лс 05193019410), ИНН 2456001244; КПП 245601001, на р./с 40302810900003000025 ГРКЦ ГУ банка России по Красноярскому краю г. Красноярск; БИК 040407001. Платежи осуществляются в форме наличного или безналичного расчета исключительно в рублях. В платежном поручении (квитанции) на перечисление денежных средств необходимо указывать: «Задаток на участие в конкурсе по продаже муниципального имущества по договору о задатке».

3. Предложения о цене продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в день подведения итогов конкурса. По желанию претендента запечатанный конверт с предложениями по цене продаваемого имущества может быть подан при подаче заявки.

4. Предложения участника конкурса по условиям конкурса, оформленные в виде программы выполнения конкурсных условий подаются при подаче заявки.

5. Претенденты — физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

6. Надлежащим образом оформленная доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента.

7. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах. Один экземпляр описи, удостоверенный подписью продавца, возвращается претенденту.

8. Претенденты — юридические лица дополнительно представляют:

· нотариально заверенные копии учредительных и иных документов, подтверждающих правовой статус претендента как юридического лица;

· надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

· надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;

· сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица.

Иностранные юридические лица представляют выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранного инвестора, в соответствии с законодательством страны его местонахождения, гражданства или постоянного местожительства. Представляемые иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в настоящем информационном сообщении, либо представленные с документами, не соответствующими их описи.

Претендент не допускается к участию в конкурсе, если:

· представленные документы, не подтверждают право претендента, быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

· представлены не все документы, в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении (за исключением предложения о цене продаваемого на конкурсе имущества), или они оформлены не в соответствии с законодательством Российской Федерации;

· заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

· не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении.

Перечень указанных оснований отказа претенденту в участии в конкурсе является исчерпывающим.

До признания претендента участником конкурса он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку.

В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников конкурса.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе.

VII. Дата, время и место подведения итогов конкурса

Подведение итогов конкурса состоится 28.10.2011 г. в 1430 по местному времени по адресу: г. Назарово, ул. К.Маркса, 19/1, малый зал Администрации города.

VIII. Порядок работы Комиссии по приватизации (далее – Комиссия)

и определение победителя конкурса

В день подведения итогов конкурса Комиссия рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт своевременного поступления на счет Продавца установленных сумм задатков на основании представленных на Комиссию выписок с соответствующих счетов.

Решение Продавца о признании претендентов участниками конкурса оформляется протоколом, в котором приводятся перечень всех принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками конкурса, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе с указанием оснований такого отказа.

Конкурс, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

При наличии оснований для признания конкурса несостоявшимся Комиссия принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Претенденты, признанные участниками конкурса, и претенденты, не допущенные к участию в конкурсе, уведомляются о принятом решении в срок не более 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками конкурса путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления такого уведомления по почте (заказным письмом).

Претендент приобретает статус участника конкурса с момента подписания членами Комиссии протокола о допуске претендентов к участию в конкурсе.

Перед началом торгов их участники (представители участников) должны представить документы, подтверждающие их личность, пройти регистрацию.

Конкурс начинается с оглашения наименования имущества, основных его характеристик, начальной цены продажи.

Перед вскрытием конвертов с предложениями по цене имущества Продавец проверяет их целостность, что фиксируется в протоколе об итогах конкурса, после чего приступает в рассмотрению поданных участниками конкурса предложений. Цена должна быть указана числом и прописью. В случае, если числом и прописью указаны разные цены, Комиссия принимает цену, указанную прописью.

Предложения, содержащие цену, ниже начальной, не рассматриваются.

Победителем конкурса признается участник, предложивший наиболее высокую цену за выставленное на конкурс имущество и обязующийся выполнить следующие условия конкурса:

А) Осуществление перевода объекта из нежилого в жилое;

Б) Подготовка проектно-сметной документации;

В) Реконструкция под четырех квартирный жилой дом (срок реконструкции не более трех лет).

Порядок подтверждения исполнения условий победителем конкурса:

Сводный отчет о выполнении условий конкурса по пунктам (А; Б) предоставляется победителем продавцу в срок не более 30 дней по истечении 12 месяцев со дня подписания договора купли-продажи.

В отношении пункта (В) условия конкурса – выездной проверкой с участием продавца и победителя конкурса, а также документально по истечению третьего года со дня подписания договора купли-продажи.

При равенстве двух и более предложений по цене имущества победителем признается участник, чья заявка была подана раньше других.

Решение Продавца об определении победителя конкурса оформляется протоколом об итогах конкурса, составляемым в двух экземплярах, и утверждается в пятидневный срок со дня подведения итогов конкурса.

Протокол об итогах конкурса с момента его утверждения Продавцом приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Уведомление о победе на конкурсе выдается победителю или его полномочному представителю под расписку либо высылается ему по почте заказным письмом в течение 5 (пяти) рабочих дней, с даты подведения итогов конкурса.

По итогам конкурса возврат задатков участникам, не признанным победителями, осуществляется в соответствии с договором о задатке в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты утверждения итогов конкурса.

IX. Порядок заключения договора купли-продажи

по итогам конкурса и сроки оплаты по договору

Договор купли-продажи имущества заключается между Продавцом и победителем конкурса в течение 10 (десяти) дней с даты утверждения Продавцом протокола об итогах конкурса.

Оплата приобретенного на конкурсе имущества производится единовременно в течение 10 (десяти) рабочих дней после заключения договора купли-продажи.

Задаток, внесенный покупателем на счет Продавца, засчитывается в оплату приобретенного имущества.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета, указанного в договоре купли-продажи. Расходы на оформление перехода права собственности в полном объеме возлагаются на покупателя.

При уклонении или отказе победителя конкурса от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты конкурса аннулируются Продавцом. При этом победитель конкурса утрачивает право на заключение указанного договора, а задаток ему не возвращается.

Порядок выполнения победителем конкурса условий продажи имущества определяется договором купли-продажи имущества.

Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.