О проведении двухмесячника по благоустройству и озеленению города

Российская Федерация

Красноярский край

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НАЗАРОВО

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

18. 04.2011 г. Назарово № 582 -п

О проведении двухмесячника по благоустройству и озеленению города

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п.2 ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», решением Назаровского городского Совета депутатов от 07.04.2010 № 37-363 «О внесении изменений в Правила благоустройства и озеленения города Назарово, утвержденные решением Назаровского городского Совета депутатов от 22.11.2007 № 14-120 », Уставом города, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В период с 18 апреля по 18 июня 2011 года провести двухмесячник по благоустройству и озеленению города.

2. Утвердить состав комиссии по организации проведения двухмесячника по благоустройству и озеленению города согласно приложению.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям:

3.1. Организовать проведение еженедельной «санитарной пятницы» по уборке закрепленных территорий;

3.2. До 25.04.2011 разработать и утвердить мероприятия по проведению двухмесячника по благоустройству и озеленению закрепленных территорий;

3.3. Определить лиц, ответственных за выполнение мероприятий по благоустройству и озеленению, сведения направить в администрацию города;

3.4. До 30.04.2011 привести закрепленные территории, фасады зданий и сооружений, вывески в соответствие с санитарными нормами, при наличии — восстановить малые архитектурные формы;

3.5. До 25.06. 2011 информацию о проведении мероприятий предоставить в комиссию по организации проведения двухмесячника по благоустройству и озеленению города.

4. Рекомендовать управляющим компаниям ООО «ТРЭЖ» (Казакевич), ООО «Тепло-Плюс» (Гердт), ООО «Жилкомсервис» (Сенченко), ООО «Визит» (Тыжнов), ООО «Сибирская строительная компания» (Борисов):

4.1. Организовать работы по благоустройству и озеленению придомовых территорий с привлечением собственников жилых и нежилых помещений;

— оказывать инициативным группам граждан помощь в обеспечении материалами, инструментами и техникой для производства благоустроительных работ;

4.2. Организовать проведение субботников по уборке незакреплённых территорий, прилегающих к обслуживаемому жилому фонду.

5. Рекомендовать ООО «Неотранс- Красноярск» (Фролов), ООО «Каркас» (Третьяков), ОАО «Назаровская автобаза №2» (Плахотников), ОАО «Разрез Сереульский» (Калинин), ООО «Агропром 2000» (Гусенов), оказывать помощь в предоставлении автотранспорта учреждениям, организациям социальной сферы в вывозе твердых бытовых отходов.

6. Управлению образования администрации города (Гавриленко), МУЗ «Назаровская ЦРБ» (Куликов), отделу культуры и информационной политики администрации города (Гурулев), управлению социальной защиты населения администрации города (Лебедева), Назаровскому энергостроительному техникуму (Фризен), Назаровскому строительному техникуму (Луценко), ПУ-62 (Мальцев), ПУ-102 (Заблоцкий), КГОУ для детей сирот и детей оставшихся без попечительства родителей «Назаровский детский дом №1» (Козлова), МОУ ДОД ДЮСШ (Лукьянов), МОУ ДОД СДЮСШОР (Бляхер), с целью содержания в образцовом порядке территорий привлечь в установленном порядке работников учреждений для уборки и благоустройства территорий, закрепленных за учреждениями и обеспечить дальнейшее поддержание порядка.

7. МКУ «Служба муниципального заказа» (Рязанов) усилить контроль и организацию работы в части исполнения муниципального заказа по содержанию городского кладбища, городских дорог и тротуаров, ликвидации несанкционированных свалок ТБО, обрезке зелёных насаждений.

8. Рекомендовать Совету уличных комитетов (Шеремет) организовать проведение субботников по благоустройству и озеленению на улицах частного сектора.

9. МОВД «Назаровский» (Карзов) усилить работу отдела участковых уполномоченных милиции по выявлению и привлечению лиц, нарушающих Правила благоустройства и озеленения города, к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

10. Постановление опубликовать в газете «Точное время».

11. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города С. А. Сетов

Приложение

к постановлению

администрации города

582 -п от _18.04.2011

С О С Т А В

комиссии по организации проведения двухмесячника по благоустройству и озеленению города.

Председатель комиссии:

Сетов С.А. — глава города.

Заместитель председателя комиссии:

Шахматов А.Г. — начальник отдела обеспечения жизнедеятельности и

безопасности города.

Члены комиссии:

Волков И.А. — директор МУП «КБО»;

Гардт А.С. — начальник отдела правовой экспертизы организационно-

правового управления администрации города;

Донченко О.А. — ведущий специалист отдела обеспечения жизнедеятельности и безопасности города;

Ищенко С.В. — начальник отдела архитектуры и

градостроительства администрации города;

Казакевич А. – генеральный директор ООО «ТРЭЖ»,

депутат городского Совета (по согласованию);

Карзов А.В. — начальник МОВД «Назаровский» (по согласованию);

Лютенко И.И. — начальник отдела муниципального имущества и земельных отношений администрации города;

Мережников Е.А. – заместитель главы города;

Потапова Г.В. – заместитель главы города;

Рязанов С.П. — директор МКУ «Служба муниципального заказа»;

Суханова О.А. — зам. начальника отдела экономики и поддержки предпринимательства администрации города;

Шеремет О.В. — председатель Совета уличных комитетов
(по согласованию);
Запись опубликована в рубрике Администрация г. Назарово с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.